Home » Ужин в космосе от шеф-повара, обладателя звезды Мишлен, обойдется в полмиллиона долларов

Ужин в космосе от шеф-повара, обладателя звезды Мишлен, обойдется в полмиллиона долларов

SpaceVIP — не первая компания, предлагающая возможность поесть в космосе.

Богатые любители еды и космоса вскоре смогут насладиться изысканной едой в стратосфере. По крайней мере, если они готовы заплатить почти 500 тысяч долларов за билет. И менее чем через 24 часа после объявления о поездке многие люди уже спросили, где можно зарегистрироваться.

SpaceVIP, компания, занимающаяся космическими путешествиями класса люкс, наняла датского шеф-повара из ресторана, отмеченного звездой Мишлен, для шестичасового полета на высокотехнологичном космическом шаре, дебют которого запланирован на следующий год.

Расмус Мунк составит меню для шести гостей, которых поднимут на высоту 100 000 футов (30 километров) над уровнем моря. Здесь они будут ужинать, наблюдая за восходом солнца над изгибом Земли, а Wi-Fi на борту позволит им вести прямую трансляцию с друзьями дома.

Меню еще не доработано, но в интервью Bloomberg 32-летний шеф-повар сказал, что хочет, чтобы блюда были инновационными, как и само путешествие, с едой, вдохновленной аэрогелем, и инкапсулированным ароматом среди идей. Он шеф-повар датского ресторана Alchemist, который занял пятое место в рейтинге 50 лучших ресторанов мира на 2023 год.

Читать | SpaceX Илона Маска строит шпионскую спутниковую сеть для американского агентства Intel: отчет

Несмотря на высокую цену, Мунк сказал, что в первом путешествии заинтересовано больше людей, чем они могут поместиться на космическом корабле.

«Мы понимаем, что это первое путешествие будет дорогостоящим. Но, в конце концов, это первый запуск с такой едой на борту», ​​— сказал Мунк, который сам присоединится к путешествию. Он сказал, что план состоит в том, чтобы организовать больше поездок и позже снизить цены, чтобы позволить большему количеству людей насладиться этими впечатлениями.

Read more:  все новости в прямом эфире, непрерывная информация во Франции, в регионах и в мире

«У нас уже были десятки квалифицированных участников, выразивших огромный интерес к этому опыту, и, поскольку свободных мест всего шесть, мы прогнозируем, что обеспечим безопасность всех пассажиров в ближайшие несколько недель», — сказал основатель SpaceVIP Роман Чипоруха.

Смотреть |Потрясающее возвращение звездолета на Землю за несколько мгновений до того, как он был «потерян»

Согласно заявлению, космический корабль, построенный Space Perspectives, не требует никакой подготовки или специального оборудования. Герметичная капсула будет подниматься с помощью космического шара (технология, разработанная НАСА), а не ракеты. Тестовые полеты начнутся в следующем месяце.

SpaceVIP — не первая компания, предлагающая возможность поесть в космосе. В прошлом году французская компания Zephalto объявила, что хочет предложить людям возможность поесть на воздушном шаре на краю стратосферы по меньшей мере за 132 000 долларов, начиная с 2025 года.


2024-03-17 01:44:10


1710641603
#Ужин #космосе #от #шефповара #обладателя #звезды #Мишлен #обойдется #полмиллиона #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.