Home » Узнайте больше о нарушениях сердечного ритма

Узнайте больше о нарушениях сердечного ритма

Нарушения сердечного ритма, такие как мерцательная аритмия и внезапная остановка сердца, попали в заголовки новостей в последние месяцы, что побудило многих узнать больше о том, как бьется сердце.

Это захватывающее время в области электрофизиологии сердца, когда многие новые варианты лечения доступны для пациентов, и многие другие находятся на горизонте. Эта область уникальна тем, что мы лечим пациентов любого возраста с множеством заболеваний, многие из которых мы можем вылечить и вылечить полностью».

Майкл Шехата, доктор медицинских наук, кардиолог-электрофизиолог и директор лаборатории интервенционной электрофизиологии в Институте сердца Смидта в Сидарс-Синай.

Шехата говорит, что наиболее распространенными нарушениями сердечного ритма, которые он лечит, являются фибрилляция предсердий — нерегулярный, часто учащенный сердечный ритм, который вызывает плохой кровоток и, как ожидается, повлияет на 12,1 миллиона американцев к 2030 году — и желудочковая аритмия, аномальный сердечный ритм.

Но расстройство сердечного ритма, привлекающее наибольшее внимание в последнее время, по словам Шехаты, — это внезапная остановка сердца — неожиданная потеря сердечной функции, уносящая не менее 300 000 жизней в США каждый год. Для пострадавших 90% умрут в течение 10 минут после остановки сердца.

Сумит Чу, доктор медицинских наук, медицинский директор Центра сердечного ритма в Cedars-Sinai и заведующий кафедрой электрофизиологии сердца Полин и Гарольд Прайс, говорит, что внезапная остановка сердца приводит к летальному исходу в течение 10 минут, если кто-то не находится рядом, чтобы провести реанимацию грудной клетки или развернуть ее. дефибриллятор.

«Это подчеркивает важность того, чтобы граждане были лучше подготовлены, более образованы и желали внести свой вклад в предотвращение того, чтобы эти остановки сердца стали смертельными событиями», — сказал Чу. «Это также подчеркивает жизненно важную роль исследований, направленных на то, чтобы понять, кто подвергается наибольшему риску этого состояния, чтобы мы могли реально повлиять на предотвращение внезапной остановки сердца».

Read more:  Звезда «Шторма» мчится в США на реабилитацию, так как травма колена угрожает карьере

Шехата и Чу перечислили некоторые из последних достижений в области электрофизиологии, которые дали пациентам новые возможности лечения:

  • Безотводные кардиостимуляторы: эти миниатюрные устройства размером с маленькую пулю можно имплантировать непосредственно в сердце и прикрепить к стенке сердечной мышцы без риска инфицирования области хирургического вмешательства или других осложнений. Эти небольшие кардиостимуляторы заменяют целый кардиостимулятор, для которого требовалась батарея и несколько проводов, которые вставлялись в грудную клетку и могли вызвать инфекции и другие осложнения. Устройство работает, стимулируя сердечную мышцу во время интервала сокращения, что помогает улучшить общую сократимость или сжатие сердца.
  • Процедуры катетерной абляции: Используя катетеры минимально инвазивным способом, клиницисты могут добраться до сердца из вен в паху и наметить области сердца, ответственные за нарушения сердечного ритма, а затем использовать либо радиочастотную энергию, либо замораживающий баллон для абляции или удаления вредных салфетка. В редакционной статье, опубликованной в Медицинский журнал Новой Англииавторы Cedars-Sinai рассматривают возможность расширения использования аблации первой линии при фибрилляции предсердий для более широкого подмножества пациентов.
  • Устройства для предотвращения инсульта: ведущей причиной смерти пациентов с мерцательной аритмией может быть не само нарушение сердечного ритма, а инсульт. Примерно 20-25% всех инсультов в США напрямую связаны с образованием тромбов во время или после этих нарушений ритма. Для пациентов с мерцательной аритмией, которые не могут пожизненно принимать препараты, разжижающие кровь, у клиницистов теперь есть новые устройства, которые могут закупоривать или закрывать ушко левого предсердия и предотвращать образование тромбов.
  • Оценка риска внезапной остановки сердца: Существующие методы выявления пациентов с высоким риском, которым может быть назначено устройство для спасения жизни (имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор), показывают убывающую отдачу. Ученые-клиницисты из Cedars-Sinai разработали алгоритм, который впервые различает излечимую внезапную остановку сердца и неизлечимые формы состояния. Выводы, недавно опубликованные в рецензируемом Журнал Американского колледжа кардиологов: клиническая электрофизиология, имеют потенциал для повышения предотвращения внезапной остановки сердца-; неожиданная потеря функции сердца; на основе ключевых факторов риска, выявленных в этом исследовании.
Read more:  Получите больше от ежедневной прогулки – Chicago Tribune

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.