Home » Узнайте о 4 симптомах рака поджелудочной железы, которые вы можете почувствовать после еды

Узнайте о 4 симптомах рака поджелудочной железы, которые вы можете почувствовать после еды

За последние 40 лет заболеваемость раком поджелудочной железы в Индонезии увеличилась.

REPUBLIKA.CO.ID, ДЖАКАРТА – Инцидент панкреатический рак в Индонезии увеличилось за последние 40 лет. Хотя рак поджелудочной железы не входит в десятку наиболее распространенных видов рака в Индонезии, он занимает шестое и седьмое место среди наиболее частых причин смерти от рака как у мужчин, так и у женщин.

Рак поджелудочной железы часто трудно обнаружить, потому что симптомы менее специфичны, но эксперты отмечают, что некоторые симптомы часто появляются даже после еды. Об этом сообщает Время Сейчас Новостивторник (27.12.2022).

Вздутие живота

Согласно исследованию, опубликованному в Британский медицинский журнал в 2014 году некоторые пациенты с раком поджелудочной железы жаловались на боль и ощущение пульсации в желудке до того, как им поставили диагноз. Хотя это также может указывать на расстройство желудка, врачи говорят, что во многих случаях это может быть предупреждающим признаком того, что поджелудочная железа не функционирует должным образом из-за опухоли.

Чувство вздутия живота

По данным Cancer Research UK, чувство вздутие живота после еды это нормально. Вздутие живота может возникнуть после употребления нездоровой пищи из-за скопления газа и жидкости в желудке. Однако, если боль в желудке, потеря аппетита, слишком быстрое чувство насыщения, метеоризм или вздутие живота возникают более 12 раз в месяц после еды, это может указывать на риск развития рака.

расстройство желудка

Потеря аппетита и расстройство желудка Это также часто встречается у больных раком поджелудочной железы. Это связано с тем, что рак может уменьшить количество ферментов в желудке, которые помогают расщеплять пищу. Он также изменяет консистенцию кишечника и вызывает диарею и запор.

Read more:  Возраст постановки диагноза влияет на факторы риска рака поджелудочной железы

Булькающий звук в желудке

Булькающие звуки в желудке также могут возникать из-за нарушения всасывания пищи, вызванного недостаточностью ферментов поджелудочной железы. Если вы слышите этот звук слишком часто, постарайтесь немедленно обратиться к врачу.

Пациенты с раком поджелудочной железы также могут сообщать о таких симптомах, как желтуха, пожелтение кожи и глаз, потемнение мочи и ощущение зуда на коже.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.