Home » Укол для похудения может вдвое снизить уровень ожирения среди подростков

Укол для похудения может вдвое снизить уровень ожирения среди подростков

Почти трое из четырех из тех, кто получал еженедельные уколы, увидели достаточно значительные изменения в весе, чтобы перевести их в новую весовую категорию — например, перейти из класса с самым тяжелым ожирением в меньшую стадию.

Ранее в этом году Национальная служба здравоохранения рекомендовала развернуть уколы для похудения для взрослых, поддержав Wegovy для десятков тысяч людей, страдающих ожирением.

Чиновники здравоохранения надеются, что война торгов между различными типами лекарств может снизить цены на лечение, сделав их доступными для миллионов взрослых, страдающих ожирением в Великобритании.

Но идея назначения уколов подросткам гораздо более спорна.

«Это может изменить жизнь»

Доктор Аарон Келли, ведущий автор исследования из Медицинской школы Университета Миннесоты, сказал, что семаглутид должен быть доступен в NHS для всех подростков с ожирением «как часть комплексного подхода к лечению», включая рекомендации по образу жизни.

«Семаглутид преображает многих детей, которые могут получить доступ. Это может изменить жизнь», — сказал он.

«Ничто не доставляет мне большего удовольствия, чем слушать истории подростков, которые всю жизнь боролись за то, чтобы справиться со своей тяжестью.

«Это дает им инструмент, помогающий контролировать свой вес, это трансформирует многих подростков».

Представляя результаты на Европейском конгрессе по ожирению в Дублине, д-р Келли сказала, что подросткам, вероятно, придется принимать препарат всю жизнь.

«Ожирение — это хроническое заболевание. Таким образом, хронические заболевания требуют хронического лечения… вы должны оставаться на этом лекарстве, вероятно, до конца своей жизни», — сказал он.

«Если вы уберете это лечение, оно будет похоже на резиновую ленту, вес вернется к тому, с чего он начинался».

‘Чем раньше тем лучше’

Он добавил: «Если вы ребенок или подросток с ожирением, вы, скорее всего, перенесете это ожирение во взрослую жизнь, вы не просто сломаетесь. Так что чем раньше, тем лучше [for treatment].

«Если это оправдано с медицинской точки зрения, раннее использование лекарств, вероятно, даст наилучшие результаты. Если вы позволяете болезни прогрессировать, а килограммы прибавляются с течением времени, становится все труднее и труднее вернуть их обратно.

Read more:  Введите информацию для описания вакансии

«Имеет смысл вмешаться на ранней стадии и не допустить, чтобы это произошло. И это, вероятно, дает ребенку лучший шанс».

Производитель Novo Nordisk заявил, что оценивает доказательства, чтобы поддержать будущую заявку в Национальный институт здравоохранения и передового опыта (Ницца) на «управление избыточным весом и ожирением у молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет».

«Действительно уязвимая группа»

Доктор Саймон Корк, старший преподаватель физиологии в Университете Англии Раскин, сказал: «Вероятно, есть смысл посмотреть на то, что NHS предлагает его для этой возрастной группы.

«Я думаю, нам нужно провести больше исследований, чтобы проверить, безопасно ли это для этой группы населения, и я подозреваю, что тогда да, я думаю, мы увидим изменения в рекомендациях Ниццы.

«Люди неправильно понимают, что такое физиология ожирения, которое является пожизненным состоянием. Людям невероятно трудно похудеть и похудеть устойчиво.

«Этот препарат помогает изменить реакцию организма на потерю веса, чтобы она стала более устойчивой».

Доктор Стивен Лоуренс, адъюнкт-профессор клинической медицины Медицинской школы Уорикского университета, сказал, что было бы «замечательно» увидеть, как подросткам быстро внедрят прививки.

«Я видел детей, страдающих патологическим ожирением, и это так тяжело для них и их родителей, что это действительно подрывает их уверенность в себе», — сказал он.

«Они действительно уязвимая группа. У них чрезвычайно высокий риск развития диабета 2 типа».

2023-05-17 22:00:00


1684362520
#Укол #для #похудения #может #вдвое #снизить #уровень #ожирения #среди #подростков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.