Home » Укол Wegovy для похудения доступен сегодня в NHS England

Укол Wegovy для похудения доступен сегодня в NHS England

Соответствующие критериям пациенты вскоре смогут получить доступ к препарату Wegovy, известному как семаглутид, который будет назначаться через специализированные службы контроля веса NHS.

Укол, который будет использоваться наряду с низкокалорийной диетой и физическими упражнениями, будет доступен с сегодняшнего дня.

Лица, имеющие право на участие в программе, должны иметь индекс массы тела (ИМТ) более 30 или ИМТ более 27 и по крайней мере одно сопутствующее заболевание, связанное с весом.

Ранее в этом году Национальный институт заботы и совершенствования (Ницца) дал Вегови зеленый свет для использования в Национальной системе здравоохранения.

Times Series: Не каждый будет иметь право на препарат для похудения, которого не хватает Не всем подойдет препарат для похудения, которого не хватает. (Изображение: Алами/Пенсильвания)

В его руководстве говорится, что его следует использовать «максимум» в течение двух лет.

Производитель Wegovy Novo Nordisk заявил, что, по его мнению, запуск препарата в Великобритании «поможет предоставить дополнительную возможность поддержки людей, живущих с ожирением».

В июне правительство объявило о пилотном проекте стоимостью 40 миллионов фунтов стерлингов, направленном на расширение доступа к препаратам для снижения веса и борьбе с ожирением.

Выступая тогда, премьер-министр Риши Сунак заявил, что препарат может «изменить правила игры».

«Ожирение оказывает огромное давление на Национальную систему здравоохранения», — сказал он. «Использование новейших лекарств для помощи людям в похудении изменит правила игры, помогая бороться с опасными заболеваниями, связанными с ожирением, такими как высокое кровяное давление, диабет и рак, снижая нагрузку на больницы, помогая людям жить более здоровой и продолжительной жизнью. и помогаю выполнить мою задачу по сокращению списков ожидания Национальной службы здравоохранения».

Однако с тех пор компания Novo Nordisk подтвердила дефицит семаглутида и заявила, что ожидает, что его поставки «будут ограничены в обозримом будущем».

Read more:  Фрукты, богатые витамином С, которые помогут похудеть — MyCTA.ro — Новости Константины

«Доля имеющихся поставок» была выделена на услуги Национальной службы здравоохранения.

Представитель Национальной службы здравоохранения заявил: «Несмотря на глобальные ограничения поставок, Национальная служба здравоохранения Англии принимает меры, чтобы начать внедрение рекомендаций Ниццы по контролю веса, одновременно работая над восстановлением поставок этого класса лекарств для людей с диабетом 2 типа.

«Около 50 000 подходящих пациентов в Англии могут быть прописаны Wegovy через специализированные службы NHS по контролю веса, которые могут обеспечить соответствующую междисциплинарную помощь».

2023-09-04 10:47:59


1693877436
#Укол #Wegovy #для #похудения #доступен #сегодня #NHS #England

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.