Home » Украинских детей пытали: следователи ООН нашли доказательства военных преступлений России

Украинских детей пытали: следователи ООН нашли доказательства военных преступлений России

Замученные украинские дети
Следователи ООН нашли доказательства военных преступлений России

Этот шаг необычен: следователи ООН подтверждают обвинения в военных преступлениях против Украины, не консультируясь с судом. Этому есть явные доказательства. Содеянное представляет собой «каталог жестокости», жертвами российских солдат становились и дети.

Следователи ООН обнаружили многочисленные военные преступления в агрессивной войне России против Украины. «На основании (…) собранных доказательств Комиссия пришла к выводу, что военные преступления были совершены в Украине», — заявил Эрик Моуз, глава Комиссии по расследованию нарушений прав человека в Украине. Совет по правам.

Моисей добавил, что есть свидетельства многочисленных казней людей со связанными за спиной руками, изнасилований и пыток детей. По версии следствия, имели место акты сексуального и гендерного насилия со стороны российских военнослужащих, в некоторых случаях родственников заставляли стать свидетелями преступлений.

Быстрая классификация военного преступления без участия суда необычна. Однако, по мнению независимой группы экспертов из трех человек, доказательства очевидны. Однако пока невозможно сказать, являются ли деяния преступлениями против человечности.

«Каталог жестокости».

Пока следователи расследовали дела только в Киевской, Черниговской, Харьковской и Сумской областях. Они посетили 27 городов, опросили более 150 потерпевших и свидетелей, осмотрели могилы, места задержания и пыток, в том числе остатки оружия.

Мозес сообщил журналистам, что следователи также «проработали два случая жестокого обращения с солдатами Российской Федерации со стороны украинских сил».

Забегая вперед, Мозес объявил, что команда расширит расследование, включив в него так называемые фильтрационные лагеря, предполагаемое принудительное перемещение и предполагаемых украинских детей, вывезенных в Россию для усыновления.

В четверг генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш уже выдвигал серьезные обвинения в адрес России на заседании Совета Безопасности ООН. Ссылаясь на отчеты ООН по правам человека, он говорил о «каталоге жестокости», о «внесудебных казнях, сексуальном насилии, пытках и других бесчеловечных и унижающих достоинство видах обращения с гражданскими лицами и военнопленными». «Все эти утверждения должны быть тщательно расследованы, чтобы обеспечить привлечение к ответственности», — заявил генеральный секретарь ООН.

Read more:  Будущее искусственного интеллекта в Сенате преследуется призраком прошлого конфиденциальности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.