Home » Уолл-стрит падает из-за смешанных доходов, в центре внимания курс ФРС

Уолл-стрит падает из-за смешанных доходов, в центре внимания курс ФРС

  • Деловая активность в США выросла до 11-месячного максимума в апреле
  • Procter & Gamble получает прибыль благодаря оптимистичным прогнозам продаж
  • SQM и Albemarle падают, поскольку Чили национализирует литиевую промышленность
  • Индексы снижаются: Dow 0,15%, S&P 0,12%, Nasdaq 0,06%.

21 апреля (Рейтер) – Основные индексы Уолл-стрит упали в пятницу, так как инвесторы переварили смешанный пакет отчетов о прибылях и убытках, в то время как неопределенность в отношении перспектив процентных ставок в США и экономики держала их в напряжении.

А опрос показал, что деловая активность в США ускорилась до 11-месячного максимума в апреле, что противоречит растущим признакам того, что экономика находится под угрозой сползания в рецессию, поскольку более высокие процентные ставки снижают спрос, что еще больше омрачает перспективы денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы.

Доходность казначейских облигаций США выросла после опроса, что оказало давление на основные технологические и растущие акции, такие как Apple Inc. (ААПЛ.О)Мета Платформс Инк (МЕТА.О) и корпорация Майкрософт (MSFT.О)понизившись между 0,2% и 0,9%.

Amazon.com Inc (АМЗНО.О) преодолели тенденцию с ростом на 3,3%, что способствовало росту потребительских акций на 1% (.SPLRCD).

Проктер энд Гэмбл Ко (PG.N) выросли на 3,6% после того, как потребительская компания повысила годовой Прогноз продаж по более высокой цене.

HCA Healthcare Inc. (HCA.N) подскочил на 5,4% как оператор больницы поднят свои прогнозы на 2023 год, отправив акции аналогов Tenet Healthcare Corp. (THC.N)Системы общественного здравоохранения (CYH.N)Universal Health Services Inc выросла между 3,5% и 14%.

Между тем акции чилийской компании по добыче лития SQM, зарегистрированные в США, упали на 10,1% после того, как Чили раскрытый планирует национализировать свою литиевую промышленность, передав контроль над ее обширными операциями от отраслевых гигантов отдельной государственной компании.

Read more:  Wells Fargo и другие банки Уолл-стрит оштрафованы на 549 ​​миллионов долларов за сбой в ведении учета.

Акции американской компании по добыче лития Albemarle Corp упали на 6,3%. (АЛБ.Н)в сочетании с падением на 4,9% акций Freeport-McMoRan Inc. (FCX.N) после того, как медедобывающая компания отчиталась о своем первом квартале выгода более чем вдвое, вытащил сектор материалов (.SPLRCM) вниз на 1,2%.

«Вероятно, еще есть много возможностей для снижения прибыли», — сказал Джошуа Частан, старший инвестиционный аналитик GuideStone Funds.

«Мы думаем, что, возможно, рынок не совсем готов к этому или это не учтено в цене. Мультипликаторы по-прежнему в 18 раз превышают прибыль. На фондовых рынках много излишков, которые необходимо раскрутить».

На этой неделе фондовые индексы США колебались в диапазоне, поскольку инвесторы искали подсказки о том, насколько далеко ФРС может повысить процентные ставки, в то время как отчеты о доходах сигнализировали об устойчивости крупных банков, несмотря на то, что большинство региональных кредиторов сообщил отток депозитов после банковского кризиса в прошлом месяце.

Группа спикеров ФРС на этой неделе высказалась в поддержку очередного повышения процентной ставки на 25 базисных пунктов центральным банком США на заседании 2-3 мая. Трейдеры оценивают вероятность такого шага в 82%, и многие ожидают, что ФРС сохранит ставки, прежде чем снизит их к концу 2023 года.

Глава Совета ФРС Лиза Кук должна выйти на сцену в пятницу, прежде чем политики центрального банка вступят в период отключения электроэнергии до следующего заседания по вопросам политики.

В 11:39 по восточному времени промышленный индекс Доу-Джонса (.ДЖИ) снизился на 51,39 пункта, или 0,15%, до 33 735,23 пункта, индекс S&P 500 (.SPX) снизился на 5,02 пункта, или 0,12%, до 4124,77 пункта, а Nasdaq Composite (.IXIC) снизился на 6,65 пункта, или 0,06%, до 12 052,91.

Read more:  Ежедневное движение - одно из моих непреложных требований

Тесла Инк (ЦЛА.О) прибавил 0,7% после повышение Цены в США на электромобили премиум-класса Model S и X.

Упавшие выпуски преобладали над ростом в соотношении 1,74 к 1 на NYSE и в соотношении 1,37 к 1 на Nasdaq.

Индекс S&P зафиксировал 18 новых 52-недельных максимумов и четыре новых минимума, в то время как Nasdaq зафиксировал 37 новых максимумов и 128 новых минимумов.

Репортаж Шрути Шанкара в Бангалоре. Под редакцией Виная Двиведи.

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-04-21 16:37:00


1682096300
#Уоллстрит #падает #изза #смешанных #доходов #центре #внимания #курс #ФРС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.