Home » Уолл-стрит растет благодаря устойчивым доходам, Disney достигает пятимесячного максимума

Уолл-стрит растет благодаря устойчивым доходам, Disney достигает пятимесячного максимума

  • Disney прыгает в ритме первого квартала, планирует увольнения
  • PepsiCo получает квартальную прибыль, продажи превышают показатели
  • Salesforce растет на сообщениях о том, что Third Point владеет долей
  • Еженедельный рост заявок на пособие по безработице в США
  • Индексы вверх: Dow 0,71%, S&P 0,73%, Nasdaq 1,11%

9 фев (Рейтер) – Основные фондовые индексы США выросли в четверг благодаря тому, что Disney и Salesforce повысили индекс Доу-Джонса “голубых фишек”, в то время как данные, свидетельствующие о росте еженедельных обращений за пособиями по безработице, помогли ослабить опасения по поводу пути повышения процентной ставки Федеральной резервной системы.

Disney Co (DIS.N) выросла на 3% до самого высокого уровня с конца августа после того, как превысила оценки прибыли и объявила о сокращении 7000 рабочих мест в рамках усилий по экономии 5,5 млрд долларов.

Акции другого компонента Dow Salesforce Inc (CRM.N) прибавили 3%, поскольку источник, знакомый с ситуацией, сообщил Reuters, что хедж-фонд Third Point LLC владеет долей в компании.

Настроения инвесторов еще больше укрепились после того, как данные показали, что первоначальные заявки на пособие по безработице выросли на 13 000 до 196 000 с учетом сезонных колебаний на прошлой неделе, что выше прогноза в 190 000 заявок.

Эти данные последовали за сильным отчетом о занятости за январь, который всколыхнул рынки на прошлой неделе.

«Это явный признак того, что на рынке труда грядет слабость, несмотря на огромное количество рабочих мест на прошлой неделе», — сказал Питер Кардильо, главный экономист по рынку в Spartan Capital Securities.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

«Есть так много компаний, которые увольняют людей… если эта тенденция сохранится, а инфляция продолжит снижаться, то тон ФРС изменится, и пауза не за горами».

Read more:  Инвалидность и трудоустройство: страдая глухотой, она создала службу для слабослышащих в страховании

Трейдеры делают ставку на то, что центральный банк повысит базовую ставку до пика в 5,1% в июле, в основном в соответствии с прогнозами чиновников ФРС.

В 10:11 по восточному времени индекс Dow Jones Industrial Average (.DJI) вырос на 242,31 пункта, или 0,71%, до 34 191,32 пункта, S&P 500 (.SPX) вырос на 29,97 пункта, или 0,73%, до 4147,83 пункта, а Nasdaq Композитный (.IXIC) вырос на 131,96 пункта, или 1,11%, до 12 042,48.

Все основные секторы S&P 500 выросли, а технологии (.SPLRCT) подскочили на 1,7%.

Акции мегакапиталов, включая Meta Platforms (META.O), Apple Inc (AAPL.O), Tesla Inc (TSLA.O) и Microsoft Corp (MSFT.O), выросли в диапазоне от 1,1% до 4,8%, поскольку доходность казначейских облигаций США продолжила снижение. .

Акции начали год оптимистично в надежде, что ФРС откажется от своей ястребиной риторики и приведет экономику к мягкой посадке.

Акции PepsiCo Inc (PEP.O) выросли на 1,6%, так как производитель закусок и напитков сообщил о более высоких, чем ожидалось, результатах, в то время как производитель лекарств AbbVie Inc (ABBV.N) прибавил 4,6% после того, как превзошел ожидания по прибыли в четвертом квартале.

Акции Ralph Lauren Corp (RL.N) выросли на 3% после того, как превзошли ожидания квартальных продаж, в то время как акции Tapestry Inc (TPR.N) выросли на 5% благодаря сильному прогнозу годовой прибыли.

Сектор потребительских товаров (.SPLRCD), включающий предметы роскоши, прибавил 1,7%.

По данным Refinitiv, из более чем половины компаний S&P 500, сообщивших о доходах за четвертый квартал, 69% превзошли оценки.

Акции Cardiovassural Systems Inc (CSI) (CSII.O) выросли на 48,1% после того, как Abbott Laboratories (ABT.N) заявила, что купит производителя медицинского оборудования за 837,6 млн долларов.

Read more:  Приглашение к участию в тендере на проект ГЧП Диализного центра для здания почечного центра больницы общего профиля и медицинского центра Багио

Продвигающиеся выпуски превосходили количество упавших в соотношении 3,03 к 1 на NYSE и в соотношении 2,17 к 1 на Nasdaq.

Индекс S&P зафиксировал 14 новых 52-недельных максимумов и один новый минимум, в то время как Nasdaq зафиксировал 49 новых максимумов и 20 новых минимумов.

Репортаж Шрути Шанкара, Медхи Сингха, Иоганна М. Чериана и Анкики Бисвас в Бангалоре; Под редакцией Шрираджа Каллувилы

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.