Home » Употребление киви может улучшить ваше психическое здоровье менее чем за неделю

Употребление киви может улучшить ваше психическое здоровье менее чем за неделю

Последние исследования показывают, что регулярное употребление киви может улучшить ваше психическое здоровье всего за четыре дня.

Эксперты призывают людей съедать по киви в день, чтобы «отвлечься от врача», после того, как выяснилось, что этот фрукт может улучшить эмоциональное благополучие человека.

Киви, также известный как китайский крыжовник, содержит большое количество витамина С – витамина, который, как известно, улучшает психическое благополучие человека.

Согласно исследованию, киви более эффективен, чем добавки витамина С, для улучшения психического здоровья человека.

Команда исследователей из Университета Отаго в Новой Зеландии проанализировала состояние здоровья 155 взрослых с низким содержанием витамина С, когда они принимали участие в восьминедельном диетическом вмешательстве.

В ходе исследования участники были разделены на три группы и либо принимали добавку витамина С, плацебо, либо съедали два киви в день.

Каждый участник также заполнил виртуальный опрос, чтобы самостоятельно сообщить о своем настроении, качестве сна и физической активности.

Исследователи обнаружили, что участники группы, употреблявшей киви, почувствовали улучшение настроения всего за четыре дня.

Между тем, как показало исследование, у тех, кто принимал добавки с витамином С, не наблюдалось улучшения настроения до 12-го дня.

Старший автор доктор Бен Флетчер сказал: «Это помогает нам понять, что то, что мы едим, может относительно быстро повлиять на то, как мы себя чувствуем».

Прочтите исследование в Британском журнале питания.

2024-02-24 05:17:59


1708753954
#Употребление #киви #может #улучшить #ваше #психическое #здоровье #менее #чем #за #неделю

Read more:  T-DXd дает ответы при HER2+ раке молочной железы с метастазами в головной мозг

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.