Home » Управление здравоохранения Южного Калимантана сокращает число случаев денге в Южном Калимантане

Управление здравоохранения Южного Калимантана сокращает число случаев денге в Южном Калимантане

Четверг, 12 января 2023 г. | 15:30 ВИБ

| Писатель:

Редактор : Тобари

Банджармасин, InfoPublik – Служба здравоохранения Южного Калимантана (Kalsel) зафиксировала снижение случаев геморрагической лихорадки денге (ГЛД) со 2 по 9 января 2023 года на 22 случая. Данные основаны на отчетах из 13 округов/городов Южного Калимантана.

Районами, которые способствовали возникновению случаев денге, были город Банджармасин с 9 случаями, округ Баланган с 2 случаями, округ Хулу Сунгай Селатан с 9 случаями и округ Кота Бару с 2 случаями.

«Исходя из данных о случаях денге на этой неделе, наблюдается небольшое снижение по сравнению с декабрем прошлого 2022 года. Условия сезона дождей являются фактором, вызывающим рост случаев заболевания из-за укусов комаров», — заявил глава службы здравоохранения Южного Калимантана Диауддин в Банджармасине в четверг (1 декабря 2023 г.).

Поэтому, чтобы предвидеть это, Служба здравоохранения Южного Калимантана пытается предотвратить это, проводя движение 3M Plus, а именно слив, закрытие и утилизацию или переработку бывших в употреблении товаров.

И предотвращение укусов комаров с помощью противомоскитной жидкости, уничтожение личинок с помощью ларвицида в стоячей воде и посадка растений, отпугивающих комаров.

«Итак, за наши ожидания и усилия по подавлению лихорадки денге путем внедрения 3M Plus», — сказала глава отдела профилактики и контроля инфекционных заболеваний (P2PM) Эда Вария Рахми.

Помимо реализации движения 3M, его партия также выпустила циркуляр, в котором говорится о возможности увеличения случаев заражения лихорадкой денге в 2023 году в районах/городах Южного Калимантана.

Где циркулярное письмо написано всем главам регионов в Регентстве/Городе в RT/RW, чтобы активировать движение 1 Дом 1 Жумантик (G1R1J), осознать роль членов семьи в качестве Наблюдателей за личинками (Жумантик) дома и провести G1R1J в офисах, школах – школах и общественных местах.

Read more:  Министр финансов США Джанет Йеллен планирует еще одну поездку в Китай в 2024 году

«Мы должны улучшить наблюдение за случаями и факторами риска инцидентов с DHF, в том числе с помощью мероприятий по периодическому мониторингу личинок (PJB)», — сказал он.

Кроме того, увеличение ресурсного потенциала и межсекторальное участие в профилактике и борьбе с лихорадкой денге, включая увеличение потенциала людских ресурсов.

Обеспечение наличия средств и инфраструктуры для раннего выявления, лечения и уничтожения комаров, переносящих лихорадку денге.

Если вас укусил комар, вы почувствуете такие признаки, как высокая температура, мышечные боли, головные боли, расстройство желудка, и тело быстро устает.

«Если симптомы становятся более серьезными, их могут направить в местную районную больницу», — сказал Диауддин.

Отметим, что, по данным Службы здравоохранения Южного Калимантана, число случаев ГЛ в 2022 году достигнет 1014 случаев, 8 из которых скончаются.

Большинство случаев произошло в округе Банджар (230 случаев), городе Банджарбару (140 случаев), округе Котабару (139 случаев), округе Хулу Сунгай Тенга (109 случаев) и округе Танах Лаут. (MC Kalsel/tgh/ARH/toeb)

Вы можете ретранслировать, переписывать и/или копировать этот контент со ссылкой на источник InfoPublik.id

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.