Home » Упражнения снижают риск смертности; метформин может принести пользу сердцу

Упражнения снижают риск смертности; метформин может принести пользу сердцу


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, свяжитесь с [email protected].

Исследователи из Американского общества профилактической кардиологии сообщили, что польза от физических упражнений проявляется на уровнях, значительно ниже федеральных рекомендаций, и их влияние на риск смертности наблюдается в зависимости от возраста, расы и пола.

«Независимо от того, имеете ли вы низкий или высокий уровень физической подготовки, [data show] изменения в вашей физической форме с течением времени оказали огромное влияние на смертность от всех причин». Карл «Чип» Лави-младший, доктор медицинских наук, FACC, FACP, FCCP, сказал во время презентации.

По мнению исследователей, польза от физических упражнений проявляется на уровнях значительно ниже федеральных рекомендаций. Источник изображения: Adobe Stock

Это было главной новостью в кардиологии на прошлой неделе.

Вторая главная статья была о недавнем исследовании, которое показало, что метформин может оказывать положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, помимо диабета 2 типа. Продолжающееся исследование продолжит оценку влияния метформина на людей с преддиабетом и атеросклеротическими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Прочтите эти и другие главные новости кардиологии ниже:

Назначать упражнения для «резкого влияния» на смертность и риск сердечно-сосудистых заболеваний

По словам спикера Американского общества профилактической кардиологии, физическая подготовка является жизненно важным признаком общего состояния здоровья, и назначение даже небольшого количества упражнений для улучшения кардиореспираторной выносливости может снизить смертность и риск сердечно-сосудистых заболеваний. Читать далее.

Read more:  Насколько «счастливым» может быть (почти) бесполый брак, как у Робби Уильямса?

Помимо диабета 2 типа, метформин также может быть полезен для сердца.

Экспериментальные и клинические данные свидетельствуют о том, что лекарство от диабета метформин может оказывать положительное влияние на сердечно-сосудистую систему, которое не зависит от наличия диабета, и продолжающиеся испытания помогут исследователям узнать больше. Читать далее.

Бакрис: Не торопитесь, следуйте рекомендациям по точному измерению АД.

Точное измерение АД необходимо для правильной диагностики и лечения гипертонии, однако у большинства медицинских работников нет времени для выполнения рекомендованных в руководстве шагов. Джордж Л. Бакрисдоктор медицины, профессор медицины и директор Комплексного центра гипертонии, аккредитованного Американской кардиологической ассоциацией, в Чикагском медицинском университете. Читать далее.

Изометрические упражнения наиболее эффективны для снижения артериального давления

Несколько режимов тренировок улучшили кровяное давление, но наиболее эффективным режимом была изометрическая тренировка. Британский журнал спортивной медицины. Читать далее.

Увеличение ежедневного количества шагов улучшает контроль симптомов и физическую функцию при сердечной недостаточности.

Данные показывают, что среди людей с сердечной недостаточностью, которые носили ежедневные трекеры активности, увеличение на 2000 шагов в день было связано с улучшением показателей физических ограничений по сравнению с теми, кто не изменил количество шагов. Читать далее.

2023-07-31 14:44:03


1690815861
#Упражнения #снижают #риск #смертности #метформин #может #принести #пользу #сердцу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.