Home » Урегулирование достигнуто для студента, который получил травму спинного мозга, изменившую его жизнь в автокатастрофе

Урегулирование достигнуто для студента, который получил травму спинного мозга, изменившую его жизнь в автокатастрофе

Т.Р., молодой студент, получил травму спинного мозга, изменившую его жизнь, в возрасте 19 лет, когда машина, в которой он был пассажиром на переднем сиденье, разбилась на высокой скорости.

Дело

Т.Р. пострадал в дорожно-транспортном происшествии на высокой скорости из-за халатности ответчика. В результате аварии TR получил разрушительные, изменившие жизнь травмы.

Непосредственно перед аварией Т.Р. и его друзья (включая водителя-ответчика) употребили закись азота (также известную как веселящий газ).

Иск был подан от имени TR против водителя-ответчика и Бюро страховщиков транспортных средств (MIB), поскольку выяснилось, что ответчик вел машину без действующего страхового полиса.

Юристы ответчиков формально не признали ответственности в ходе рассмотрения иска. Обвиняемые также выдвинули обвинения в халатности, связанной с тем, что Т.Р. якобы не пристегнул ремень безопасности и позволил перевозить себя в качестве пассажира в транспортном средстве, водитель которого пострадал от потребления закиси азота.

Полученные травмы и их влияние на жизнь ТР

На момент происшествия Т.Р., которому сейчас чуть больше 20, был 19-летним физически активным и здоровым учеником шестого класса, намеревавшимся изучать бухгалтерский учет и финансы в университете. После университета его целью было получить работу в Лондоне в сфере финансовых услуг. Он вел активный образ жизни, включая общение и игру в футбол с друзьями.

К сожалению, травмы, полученные в результате несчастного случая, привели к параличу нижних конечностей Т. Р. и означает, что он будет прикован к инвалидной коляске до конца своей жизни. После аварии у него также было множество проблем со здоровьем, включая повреждение кожи/пролежни, недержание мочи и кишечника и рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей, хроническую боль в позвоночнике, боль в левом плече и шее, потерю функции левого плеча/руки, нервно-мышечная слабость нижних конечностей, нестабильность и гипермобильность, депрессия, травмы, тревога и потеря уверенности, утомляемость и трудности с познанием, особенно с концентрацией и памятью.

Read more:  Вирусный индонезийский трансгендер осмелился совершить умру, его задержали солдаты армии. Вот что он испытал

Травмы неизбежно повлияли на все аспекты жизни ТР, включая его образование и перспективы трудоустройства, физическое и психическое здоровье, будущие отношения, а также финансовую и функциональную независимость. К сожалению, у ТР заметно сократилась продолжительность жизни.

Госпитализация

После столкновения ТР был доставлен в больницу, где ему было проведено интенсивное стационарное лечение и реабилитация.

Он оставался в больнице более шести месяцев, после чего его выписали обратно в дом его семьи, где он жил со своими родителями.

Реабилитация

Т.Р. и его семья инструктировали Кимберли Оуэна из Стюартса вскоре после того, как он получил травму.

Адвокаты MIB профинансировали большую часть рекомендованной реабилитации посредством Реабилитационного кодекса поведения, чтобы дать TR возможность финансировать большую часть его ухода и поддержки, проживания, оборудования и транспортных потребностей. Это позволило ему воспользоваться услугами специалиста, совместно проинструктированного менеджером по лечению травм позвоночника, вспомогательными работниками и методами лечения, включая физиотерапию, гидротерапию, консультирование и подологию.

Эксперты и урегулирование

Чтобы оценить прогноз и долгосрочные потребности TR, обе стороны получили экспертные заключения от ряда экспертов.

Учитывая широкий спектр травм ТР, Стюартс проинструктировал 13 квантовых экспертов в области реабилитации позвоночника, ортопедической хирургии позвоночника, неврологии, урологии, обезболивания, ортопедической хирургии верхних конечностей, психиатрии, ухода за кишечником, ухода, трудотерапии, размещения, вспомогательных технологий. и занятость. Токсиколог предоставил доказательства воздействия и возможности проведения тестов на закись азота.

В декабре 2022 года Бюро автостраховщиков сделало семизначное предложение об урегулировании спора, которое TR отклонил по совету своей команды юристов.

Впоследствии на совместном совещании по урегулированию в ноябре 2023 года было достигнуто соглашение о единовременной восьмизначной сумме (на 4 миллиона фунтов стерлингов выше, чем первое предложение ответчика) и предварительном возмещении убытков для защиты от риска того, что у TR может в будущем развиться сирингомиелия, вызывающая ухудшение его неврологической функции. Кроме того, MIB оплатило расходы TR на реабилитацию и ведение дела в течение четырех с половиной лет после аварии.

Read more:  Эксперты призывают Конгресс бороться с нехваткой лекарств в США, требуя прозрачности

Согласованный сторонами порядок урегулирования предусматривал вычет в размере 15% за небрежность, вносящую вклад.

TR теперь с нетерпением ждет продолжения своей жизни после судебного разбирательства. Его первоочередными приоритетами являются покупка и приспособление подходящей собственности, отвечающей его потребностям после аварии, и приобретение золотистого ретривера.

Он уверен в том, что у него достаточно денег, чтобы гарантировать, что все его потребности после несчастного случая, включая уход и поддержку, вспомогательные средства и оборудование, жилье и терапию, будут удовлетворены на всю жизнь.

2024-01-03 07:01:39


1704265956
#Урегулирование #достигнуто #для #студента #который #получил #травму #спинного #мозга #изменившую #его #жизнь #автокатастрофе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.