Home » Уроки жизни: стартап берет верх, если занятия отменяются

Уроки жизни: стартап берет верх, если занятия отменяются

В школе ничему для жизни не научишься? LifeTeachUs хочет изменить это и берет на себя уроки в случае отмены занятий. Вместо корневых функций есть инсайты по другим профессиям.

Основатель LifeTeachUs Людвиг Тиде тоже много потерял времени в школьные годы.
ЖизньУчитНас

По средам, третий урок в средней школе в Берлине. Занятия отменены, а учительница в кратчайшие сроки вызвала больную. Обычно ученикам теперь приходится проводить время на детской площадке или в столовой. Вместо этого к ним присоединяется фермер из Баварии по видеозвонку и объясняет городским детям, какова их повседневная жизнь в деревне. Уроки жизни, а не корневые функции. Именно так работает концепция LifeTeachUs, некоммерческой организации, которая позиционирует себя как Социальная Запускать назначен. Он объединяет людей из разных профессиональных областей. школы.

Идея, которая основатель Людвиг Тиде работает уже десять лет. Даже когда он учился в школе в Берлине, было «невероятное количество пропущенных занятий», как он говорит в интервью Gründerszene. По данным департамента Сената по образованию, молодежи и семье, только в столице отменяется около 20 000 уроков в неделю. Кроме того, у студента возникает общее ощущение, что содержание обучения не готовит его должным образом к жизни, говорит основатель. Тиде и его соучредители Саймон Брюндль и Ханна Коммон хотят изменить это. Ассоциация LifeTeachUs возникла из идеи в 2021 году. «Мы — платформа между школой и реальной жизнью», — объясняет Тиде.

Приложение обеспечивает до 15 минут до начала урока

Продукт состоит из приложения, которое работает с сервисом поездок. Убер сопоставимо. Школы-партнеры, которых сейчас около 30 по всей стране, подают запрос в случае отмены занятий. Приложение в режиме реального времени передает информацию так называемым LifeTeachers. Это люди, прошедшие проверку и квалификацию ассоциацией и желающие передать свои жизненные знания студентам. Приложение фильтрует, какие из LifeTeachers могут рассматриваться для школьного запроса – в зависимости от того, о каких темах идет речь, насколько далеко они находятся и является ли это начальной школой или старшей школой. LifeTeachers могут согласиться на запрос и взять на себя уроки, которые фактически будут отменены. Возможны как онлайн, так и очные мероприятия.

Read more:  Машинное обучение с самоконтролем: новый рубеж в области искусственного интеллекта

Прочтите тоже

Гибкость важна для того, чтобы размещение работало. Многие бесплатные периоды отменяются спонтанно. Приложение постарается найти замену как можно быстрее. LifeTeachers могут присоединиться к классу не позднее, чем за 15 минут до начала урока. Это не всегда работает. Чтобы повысить вероятность, число LifeTeachers должно увеличиться. Команда часто общается с родственниками или родителями в школах. Компании могут сотрудничать с ассоциацией и отправлять сотрудников в школы в рамках корпоративного волонтерства.

Основатель не зарабатывает ни цента от своего стартапа

От вышеупомянутого фермера до ремесленников и основателей: спектр учителей жизни широк. В качестве примера Тиде приводит тему заявок: «Преподаватели могут прийти прямо из университета и не иметь большого опыта написания заявок. Затем мы отправляем туда людей, которые приходят непосредственно из HR-отдела и передают свои знания».

Всего в организации работают около 300 учителей жизни, включая студентов, сотрудников и пожилых людей, большинство из которых — женщины, — говорит Тиде. Примечательно то, что все учителя жизни и команда из десяти человек проводят программу на добровольной основе. Вы не заработаете на этом ни цента. Проект финансируется за счет пожертвований. Это был единственный способ, с помощью которого это могло вообще начаться. «Мы делаем это не для того, чтобы разбогатеть, а потому, что хотим», — объясняет Тиде. Однако он также признает: «К сожалению, в Германии не всегда признают, что ты делаешь что-то хорошее и хочешь зарабатывать».

Двойное бремя работы и волонтерской деятельности дает о себе знать. Поэтому команда также изучает дополнительные бизнес-модели: «Мы ведем переговоры с компаниями и фондами, которые могут поддержать нас институционально в течение следующих трех лет». командных обложек.

А пока положительные отзывы придают им силы и мотивацию. «Однажды учитель сказал нам: это действительно великие моменты, которые могут изменить жизнь», — говорит Тиде. Влияние LifeTeachers может быть огромным. Это также создает риски. Большинство LifeTeachers не имеют педагогического образования. Поэтому вам придется пройти квалификационный процесс. Это включает в себя вручение сертификата хорошего поведения, обсуждения выбора тем и семинары для передачи знаний. Затем команда получает отзывы от учащихся и школ.

Горячими точками являются крупные города Берлин, Гамбург и Мюнхен. Но в школах Северного Рейна-Вестфалии и Гессена также наблюдается рост, говорит Тиде. Цель состоит в том, чтобы расширить предложение на большее количество сельских регионов, чтобы, по крайней мере, иметь возможность предлагать там онлайн-записи.

Прочтите тоже

2024-03-07 10:00:00


1709808293
#Уроки #жизни #стартап #берет #верх #если #занятия #отменяются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.