Home » Устойчивое развитие – это то, с чем стоит поиграть

Устойчивое развитие – это то, с чем стоит поиграть

Отделы кадров знают, что для привлечения лучших людей деньги не всегда решают все и что им наверняка придется использовать так называемую эмоциональную зарплату для подкрепления своего предложения. Им придется использовать стимулы – от услуг по уходу за детьми или питанием до медицинского страхования или обучения – которые не включены в вознаграждение, но которые могут заставить работников отказаться от более экономически выгодных предложений. Немаловажное обстоятельство, когда вы не можете конкурировать за зарплату или профессиональные профили, которые так же трудно найти, как и сохранить. И одним из стимулов, вызывающих все больший интерес, является устойчивое развитие. «Есть работники, которым нравится работать в компаниях, которые разделяют их ценности, поэтому, если у фирмы есть программы, которые их распространяют, и показатели, которые это демонстрируют, она может добиться преимущества в пользу предпочтений того, кого они хотят нанять», — объясняет Нерея Мендинуэта, партнер-основатель The Good Goal, стартапа, призванного способствовать внедрению в компаниях экологически ответственных привычек.

Цель Гуга

  • Фирма, которая с помощью цифровой платформы и методов геймификации помогает компаниям обеспечивать устойчивое развитие.

Их первоначальной идеей на самом деле было создание «приложения» для частного использования, которое помогло бы каждому измерить положительное воздействие на окружающую среду, которого он мог бы достичь, рассматривая небольшие изменения, и побудило бы себя делать свои привычки все более и более устойчивыми. «Однако со временем мы увидели, что наше предложение имеет больше смысла для компаний. Это могло бы помочь определить потребности организации в переходе к устойчивому развитию, который будет вызван чрезвычайной климатической ситуацией и Повесткой дня на период до 2030 года, что потребует сложных изменений как в бизнес-модели, так и в процессах. Эти изменения будут более терпимыми, если все люди в организации уже заранее об этом знают», — объясняет Мендинуэта.

Другими словами, сопротивление тому, что вскоре станет обязательством, — худшая стратегия, чем создание хорошей репутации, и именно эта возможность повысить ценность компании — это то, что заставило Мендинуэту и его партнершу Надию де ла Фуэнте в прошлом году изменить ее первоначальную версию. проект и предлагать свои услуги корпоративным клиентам через цифровую платформу.

Что они не изменили по сравнению с первым подходом, так это то, что «агентами перемен должны быть люди с их конкретными действиями» и инструмент, используемый, чтобы их зацепить: геймификация. Хорошая цель превращает реализацию ответственного поведения в задачи или соревнования, которые мотивируют сотрудников, индивидуально или в группах, продолжать постепенно совершенствоваться. Таким образом, если задача состоит, например, в сокращении выбросов углекислого газа на определенный процент, система будет каждый день сообщать, сколько CO2 они сохранили в атмосферу, идя на работу пешком или выключая компьютер во время работы. обед. «Задачи могут быть конкретными, например, участие в волонтерской программе, или устойчивыми, например, достижение нулевых выбросов. Бывают случаи, когда у компании уже есть определённая цель, но в любом случае мы советуем им убедиться, что мы предлагаем что-то достижимое», — поясняет он.

Награды

Компании могут предлагать стимулы работникам с наиболее устойчивыми привычками

Баллы и поощрения

Данные, измеряющие выполнение задач, к которым платформа предоставляет доступ в режиме реального времени через панель управления, конвертируются в баллы, а баллы — в рейтинги и небольшие победы, которые могут принести вознаграждение, выходящее за рамки простого личного удовлетворения. «Идеал состоит в том, чтобы работник унес эти хорошие привычки домой, полностью интегрировав их в свою жизнь и вне работы, но правда в том, что стимулы работают очень хорошо. Компании, которые выбирают их, могут предлагать все, что захотят, но, очевидно, мы просим их соответствовать конечному назначению инструмента: от электросамоката до проживания в эко-отеле, ужина в веганском ресторане или даже день бесплатно», — говорит Мендинуэта.

Компания, которая планирует выставить счет на 50 000 евро в этом году и имеет открытый раунд финансирования на 200 000 евро, в настоящее время работает над автоматизацией конфигурации задач, «чтобы компании могли реализовать их в два клика». «Это дало бы нам масштабируемость, хотя мы также хотим внедрить искусственный интеллект и рассматриваем другие направления бизнеса, такие как онлайн-обучение устойчивому развитию», — объясняет соучредитель компании. Good Goal будет представлен 17 и 18 октября на B-Venture, стартап-мероприятии, организованном EL CORREO, которое в этом году отмечает свое восьмое издание при спонсорской поддержке Департамента экономического развития, устойчивого развития и окружающей среды правительства Басков. агентство SPRI, совет провинции Бискайя и городской совет Бильбао, а также при сотрудничестве BStartup Banco Sabadell, BBVA Spark, BBK, Laboral Kutxa, CaixaBank и Университета Деусто.

Контроль достоверности информации

Информация, которую The Good Goal дает количественную оценку о внедрении в организации более экологически ответственных привычек, может быть использована компанией для подготовки отчетов об устойчивом развитии. Следовательно, команде стартапа пришлось установить контроль, который не позволит некоторым компаниям поддаться искушению использовать свой инструмент в качестве инструмента для отбеливания своего имиджа. «Мы считаем, что риск невелик, поскольку эту информацию предоставляют работники индивидуально. В любом случае, это правда, что тот факт, что мы контролируем достоверность данных, является одной из вещей, которые сами сотрудники ценят больше всего», — поясняет Нерея Мендинуэта.

Этот контроль будет осуществляться путем запроса периодических доказательств, таких как приложение фотографий, подтверждающих информацию. «Когда сотрудник продемонстрировал, что он справляется с задачами, его называют «верифицированным пользователем», и оттуда продолжают запрашивать доказательства, но только случайным образом. Речь также не идет о том, чтобы стать полицией устойчивого развития, это вызовет отторжение», — говорит соучредитель организации.

2023-09-22 22:33:29


1695577317
#Устойчивое #развитие #это #то #чем #стоит #поиграть

Read more:  Новая изюминка от Renault – внедорожник-купе Rafale - Novinky.cz

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.