Home » Уход за мужскими половыми органами у младенцев и детей раннего возраста

Уход за мужскими половыми органами у младенцев и детей раннего возраста

В каждой ванной комнате обмывайте кожу ребенка теплой водой и деликатным мылом. Затем промойте и хорошо высушите мягким и чистым полотенцем. По мере того, как ребенок растет, учите его мыться самостоятельно и в области половых органов, даже если вы находитесь рядом с ним, чтобы контролировать процесс и вмешиваться в случае необходимости.

В случае младенцев, при смене подгузника обязательно заранее вымойте руки водой с мылом. Если вы вышли на прогулку, используйте дезинфицирующее средство или дезинфицирующие салфетки. Очистка области половых органов специальными влажными салфетками для малышей производится от лобка до заднего прохода, полностью удаляя мочу и кал. Если у вас есть доступ в ванную, промойте область половых органов (от лобка до ануса) ребенка теплой водой с мылом и хорошо высушите кожу.

В анальной области бактериальная флора гораздо богаче и разнообразнее, чем в лобковой. Очистка половых органов в указанном порядке предотвращает загрязнение лобковой области фекалиями как у девочек, так и у мальчиков. Остатки фекалий в лобковой области могут привести к раздражению и инфекциям.

содержание

Уход за мужскими половыми органами

крайняя плоть это мягкая кожа, покрывающая кончик полового члена. Крайняя плоть покрывает головку полового члена (железу) и у большинства новорожденных ее нелегко отодвинуть. Примерно в возрасте 2 лет, а в некоторых случаях и до полового созревания, крайняя плоть отделяется сама по себе и может быть отодвинута назад от кончика полового члена.

Есть мальчики, у которых крайняя плоть не втягивается (чтобы ее можно было оттянуть назад над головкой полового члена). Это состояние называется фимоз. Крайнюю плоть не следует отводить назад для чистки.. У маленьких мальчиков не следует чистить его внутри, пытаясь сбить, это может вызвать рубцы и проблемы в будущем.
Большинство мальчиков имеют нормальную склонность часто прикасаться к своему пенису или играть с ним, поскольку это нормальная часть их развития и того, как они познают свое тело. Как только крайняя плоть будет готова к отведению, мальчик, скорее всего, обнаружит ее первым.

Read more:  Похудение с помощью прерывистого голодания может изменить активность мозга, показывают исследования

Крайнюю плоть нельзя отводить назад (декалуляция). никогда для чистки ни родителями, ни семейным врачом, педиатром или хирургом.

Как только крайняя плоть слегка втянется, мальчику следует научиться очищать эту часть при обычном мытье в ванной. Обязательно тщательно промойте его с мылом и оттяните крайнюю плоть, чтобы потом закрыть головку полового члена. Ребенок будет мыть свой пенис так же, как и любую другую часть своего тела.

В случае младенцев своевременно меняйте мокрые или грязные подгузники и старайтесь оставлять его без подгузника на короткое время (свежий воздух помогает), особенно если у него сыпь на ягодицах.

Если появились высыпания, промойте пораженный участок теплой водой, чтобы успокоить покраснение и воспаление кожи, и тщательно высушите, промокнув хлопчатобумажным подгузником. На пенис и крайнюю плоть нельзя наносить антисептические кремы или лосьоны (только по рекомендации врача).

Колл-центр

ЗАРАБОТАТЬ СЕЙЧАС

Баланита, смегма и фимоз

  • Баланита – иногда кончик крайней плоти или головки полового члена может покраснеть из-за инфекции. Наиболее распространенными являются грибковые (обычно Candida albicans) или бактериальные инфекции. В этом случае рекомендуется посетить врача, который назначит крем или мазь. Если мальчик жалуется на боли в половом члене, особенно во время мочеиспускания, теплая ванна поможет успокоить воспаленную кожу вокруг полового члена.
  • Бело-желтая «грязь», также называемая смегмой. это скопление стерильных десквамативных клеток, которые помогают отделить крайнюю плоть от головки, и скопления исчезнут позже, не требуя никакого лечения. Смегма — это белое или желтое маслянистое вещество, которое родитель может обнаружить под крайней плотью.
  • Фимоз это происходит, когда кончик крайней плоти очень узкий, закрывает мочевой проход (наружное отверстие уретры) и не позволяет нормальному мочеиспусканию. Лечение начинается со стероидного крема, и только в тяжелых случаях необходимо хирургическое вмешательство, а не принудительное удаление когтей вручную!
Read more:  Вам нравится задерживать дыхание для плоского живота? Будьте осторожны, это может вызвать проблемы с дыханием! : Окезон для здоровья

Когда необходима специализированная медицинская консультация?

Это консультация специалиста необходима, если вы заметили следующие изменения:

  • Если крайняя плоть, которая раньше естественным образом втягивалась, блокируется
  • Если пенис красный или опухший
  • У него проблемы с мочеиспусканием
  • У ребенка температура.
  • Имеются гнойные выделения
  • В области половых органов ощущается неприятный запах.
  • Возникают покраснение, отек или боль половых органов.

Уход за мужскими половыми органами у младенцев и детей раннего возраста требует внимания и соблюдения правил гигиены во избежание проблем со здоровьем. Всегда консультируйтесь с врачом по любым вопросам или вопросам, связанным со здоровьем вашего ребенка.

Использованная литература:

2024-03-20 23:10:13


1711006752
#Уход #за #мужскими #половыми #органами #младенцев #детей #раннего #возраста

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.