Home » Учащиеся готовятся к возможностям карьерного роста в High School High Tech College и на Ярмарке вакансий

Учащиеся готовятся к возможностям карьерного роста в High School High Tech College и на Ярмарке вакансий

1 марта — утро вторника. 11-классница Шайенн Риз не была уверена в своих планах после окончания средней школы. Но после посещения конференц-центра Далтона и участия в ежегодной ярмарке колледжей и вакансий для средних школ высоких технологий (HSHT) в тот же день она сказала, что ее варианты стали более ясными.

«Ярмарка была действительно интересной, потому что мне было трудно выбрать, чем я хочу заниматься», – сказал Риз. «Приход сюда сегодня мне очень помог. Я нашел много вещей, которые раньше меня не интересовали, но которые меня интересуют сейчас».

Ярмарка является частью более широкой программы HSHT округа Уитфилд, которая предполагает партнерство между Комитетом Джорджии по трудоустройству людей с ограниченными возможностями Inc., Агентством профессиональной реабилитации Джорджии и школами округа Уитфилд. Основная цель программы в масштабе штата — «помочь учащимся с ограниченными возможностями в принятии правильных решений относительно профессиональной цели и помочь им перейти из средней школы либо к рабочей силе, либо к послесреднему образованию, а затем работать», — сказала Шарлотта Янг, менеджер программы HSHT. .

Около 400 студентов — вдвое больше, чем в прошлом году — приехали из средних школ округов Уитфилд, Уокер, Фэннин, Гилмер, Катуса, Гордон, Пикенс, Юнион, Флойд и Бартоу, чтобы встретиться с представителями 40 предприятий и колледжей послесреднего образования по поводу будущего трудоустройства или зачисления. возможности.

«Я разговаривал с представителями Государственного колледжа Далтона и Государственного университета Кеннесо», — сказал Риз. «Я также заглянул в (Институт Далтона) косметологии. На самом деле я не знал много информации о косметологии, но посещение их стола действительно помогло мне заинтересоваться».

Риз сказала, что ей всегда нравилось искусство и графический дизайн, и общение на ярмарке с представителями нескольких университетов и колледжей помогло ей понять, «что у меня есть варианты».

Подготовка к будущему

Основная цель ежегодного мероприятия — предоставить старшеклассникам «возможность узнать о профессиях в их сообществе», — сказал Янг. «И узнать о качествах, которые отличают отличных сотрудников, которых работодатели хотят нанимать».

По словам Янга, ярмарка, проводимая в феврале или марте каждого года, «помогает студентам старшего возраста подготовиться» к будущему.

«В это время года пожилые люди действительно начинают принимать некоторые решения относительно своего профессионального пути», – сказала она. «Это просто дает им еще одну возможность отточить различные вещи в своем сообществе, и, когда они закончат учебу в мае, надеюсь, у них будет план».

Read more:  HumeLink идет вперед, поскольку государственное расследование исключает возможность прокладки линий под землей

Боб Пипкин, менеджер программы HSHT, спросил студентов о будущих целях, например о создании семьи.

«Вам придется найти работу, чтобы содержать эту семью», — сказал Пипкин. «Это позволит вам пойти и найти эту работу уже сегодня».

Сара Меридет, второкурсница из округа Фэннин, сказала, что пришла на это мероприятие с надеждой после окончания школы стать дипломированной медсестрой или фотографом.

«Сейчас я изучаю медицину, поэтому мне интересны любые колледжи, в которых есть программы здравоохранения», — сказала она, прежде чем подойти к столу Северо-Западного технического колледжа Джорджии (GNTC).

Джейсон Гамел, директор по подбору персонала GNTC, сказал, что ярмарка — «прекрасная возможность для сотрудничества со студентами».

«И за демонстрацию возможностей, которые им доступны в GNTC», — сказал Гамел. «У нас есть множество программ для выпускников средней школы, которые мы как бы разбиваем на четыре области — бизнес, здравоохранение, промышленность и общественное обслуживание. Мы просто хотим быть для них ресурсом».

Общение со студентами

В число продавцов, размещенных внутри конференц-центра, входили представители высших школ, от Государственного колледжа Далтона до Университета Теннесси в Чаттануге, а также представители Engineered Floors, Mohawk Industries, Института подготовки элитных линейных работников, армии США и Корпуса морской пехоты США. Lodge Cast Iron и Dalton Utilities и другие.

Джошуа Юинг, бизнес-агент Местного союза 43 Объединенной ассоциации сантехников и слесарей, сказал, что работа с населением является «ключевой» для торгового сектора.

«Вы хотите поймать этих детей в нужное время, чтобы вовлечь их в программу, определенно такую, как наша, где она оплачивается, и мы обучаем практическим вещам, которые они пронесут через всю свою жизнь», – сказал Юинг. «Мы стараемся сосредоточиться на старшеклассниках, даем им понять, что у них есть другие варианты. Нет ничего плохого в том, чтобы поступить в колледж. Это весело, но это дорого. Мы просто еще одна возможность для детей, которые хотят работать руками и еще одна возможность». вариант пятилетней программы, по которой они смогут выйти и зарабатывать 100 000 долларов в год, приложив немного усилий. Мы хотим, чтобы они знали, что если вы действительно приложите все усилия, вы сможете сделать все».

Компания MFG Chemical также организовала стол для студентов, где химики и инженеры рассказывали им о химических реакциях и давлении воды.

«Это невероятная возможность пообщаться с этими студентами, и многие из них заканчивают учебу и думают, какую карьеру выбрать, поэтому такая компания, как MFG, может быть неизвестна многим студентам», — сказал Джордж Грэм. Вице-президент по производству MFG Chemical. «Есть небольшие компании с действительно исключительными возможностями трудоустройства. Многие ученики изучали химию в старших классах школы, и, возможно, нелегко представить, что можно с этим сделать. Три завода в Далтоне производят продукцию, которая делает автомобильные краски глянцевыми и блестящими. .Другой завод производит химикаты, которые очищают воду, поэтому их можно использовать в городе Далтон для очистки воды или на крупных промышленных объектах.Другой завод, мы производим много продукции, которая станет основой для красок и покрытий.

Read more:  Фальсификация тестов на безопасность: дочерняя компания Toyota приостанавливает поставки

«Мы хотим, чтобы эти студенты знали, какие вакансии у нас есть и какие возможности они могут иметь. У нас есть все: от операторов химической промышленности до полноценных химиков-синтетиков, химиков по обеспечению качества, специалистов по обслуживанию клиентов, бухгалтерскому учету, финансам, логистике и т. д. Мы действительно пытаемся помочь этим студентам понять широту возможностей, которые мы можем предложить».

«Привилегия»

Хейли Дерфи, ученица средней школы Лафайетта, сказала, что было «действительно интересно» посещать каждый стол и встречаться с людьми из каждого бизнеса и колледжа.

«Это такая привилегия», — сказал Дерфи. «Мне нравится приходить на подобные мероприятия. Здесь можно пообщаться с людьми и узнать, чем они занимаются».

Дерфи сказала, что хочет стать косметологом.

«Но я также хочу заняться бизнесом, потому что хочу работать косметологом по выходным и открывать пекарню в течение недели», – сказала она. «Мне придется проверить косметологический стол (Института Далтона)».

Одна вещь в Ярмарке колледжей и вакансий HSHT, которую ценит старший менеджер программы Mohawk по развитию рабочей силы Лора Вуд, — это личное общение, которое, похоже, уходит с каждым поколением, сказала она.

«Я всегда был большим сторонником межличностного общения, и возможность проводить подобные мероприятия со студентами — это прекрасная возможность для них пообщаться лицом к лицу», — сказал Вуд. «Мы живем в таком высокоцифровом мире, и когда вы действительно можете встретиться со студентами лицом к лицу и поговорить с ними о возможностях карьерного роста, это действительно здорово. Когда они могут прийти, и вы действительно можете узнать их и услышать их истории, я думаю, что нам нужно продолжать делать это лично, и именно это я ценю в подобных мероприятиях».

Read more:  «Премьер Моди — патриот... Будущее принадлежит Индии»: большая похвала Путина

Джордан Уэллс, координатор специального образования для средних школ округа Уитфилд, сказал, что учащимся на ярмарке предоставлены «безграничные» возможности.

«Оглядываясь назад на свое обучение, я хотел бы, чтобы у меня было что-то подобное», – сказал Уэллс. «Это хорошо для наших студентов, потому что заставляет их задуматься о том, что все предлагается в этой области, а также помогает сообществу, потому что оно позволяет сообществу высказать мнение о том, что могут предложить Далтон и округ Уитфилд, а также увидеть, что будет следующей рабочей группой. может быть».

Уэллс сказал, что партнерство с HSHT и Агентством профессиональной реабилитации Джорджии было «монументальным, помогая этим студентам увидеть, что существует так много всего».

«Нам удалось понаблюдать за студентами, которые не были уверены в том, чем они хотят заниматься, найти интересующее их направление, получить высшее образование, получить сертификат в этой области и заработать действительно большие деньги, сразу после окончания средней школы. ” он сказал. «Было здорово увидеть».

Янг сказал, что это мероприятие «очень выгодно», когда дело доходит до демонстрации возможностей студентам.

«Мы получаем отличные отзывы от учителей школьных систем, которые считают, что это прекрасная возможность для учащихся прийти в одно место и познакомиться со всеми этими работодателями и высшими учебными заведениями в одном месте», — сказал Янг. «Это, наряду с экскурсиями по отрасли и колледжам, которые в течение года устраивают студентам средних школ высоких технологий, очень полезно участвовать не только нам, но и работодателям, которые принимают в них участие каждый год».

Хотя в этом году на мероприятии присутствовало самое большое количество студентов и продавцов, Янг сказал, что всегда есть место для большего.

«Я надеюсь, что все больше и больше работодателей будут продолжать связываться с нами и говорить: «Мы хотим быть частью этого», — сказала она. «Нам бы хотелось увидеть больше, потому что это студенты, которые могут стать отличными сотрудниками».

Для получения дополнительной информации об участии в мероприятиях HSHT работодателям и представителям высших учебных заведений рекомендуется обращаться к Пипкину по адресу: [email protected].

2024-03-01 13:19:00


1709300666
#Учащиеся #готовятся #возможностям #карьерного #роста #High #School #High #Tech #College #на #Ярмарке #вакансий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.