Home » У мистиков тренер на полу в помощнике Маверикс Кристи Толивер

У мистиков тренер на полу в помощнике Маверикс Кристи Толивер

Джордж Толивер занимался своим обычным делом около 30 лет назад, пересматривая игру НБА с дочерью на коленях. Он проработал 15 лет судьей НБА, и в его обязанности входила работа в кино. В этой конкретной игре «Чикаго Буллз» боролись, когда эта кудрявая девушка подняла глаза с наблюдением — разыгрывающему Би Джей Армстронгу нужно было взять под контроль команду.

«Это был момент, когда я понял, что происходит что-то очень, очень особенное, — сказал Джордж.

Это был далеко не первый раз, когда маленькая Кристи поразила папу своими познаниями в баскетболе, и он был лишь первым из многих, кто признал это. Сейчас Кристи Толивер 36 лет, и она возвращается в свой родной город, где она выиграла национальный чемпионат в Мэриленде и второй из пары титулов WNBA, для второго пребывания в составе Washington Mystics.

Мало того, что она вернулась после двух сезонов в Лос-Анджелесе, чтобы помочь «Мистикс» вернуться в финал, Толивер подрабатывала помощником тренера в «Даллас Маверикс» после того, как начала свою тренерскую карьеру в «Вашингтон Уизардс».

Шакира Остин не хотела ехать в Израиль. Оказавшись там, она «раздавила его».

Джордж, однако, возражал против того, чтобы это была ее первая тренерская работа. Он помнит, как заболел по дороге на игру AAU, когда Кристи было около 14. Вместо того, чтобы отменить или нанять другого родителя, Джордж передал Кристи блокнот.

«Это была ее первая победа, — сказал Джордж. «Я не сомневался в ее способности управлять 36-минутной баскетбольной игрой вне игры. Мы уже прошли эту точку. И в тот момент мы никогда не говорили о коучинге».

Близкие к Толиверу люди называют ее давним прозвищем «Панда», но по возвращении в округ Колумбия она получила новое прозвище. Несколько товарищей по команде стали называть ее «Чит-код», потому что наличие дополнительного тренера на площадке дает команде преимущество.

«В центре внимания — детали», — сказала центр Mystics Аманда Захуи Б., которая играла с Толивером в Лос-Анджелесе. «Она будет говорить или замечать вещи, которыми ты занимался всю свою жизнь, будь то хорошие или плохие. Но она сразу это заметит и поможет вам приспособиться. … Я помню, как мы впервые вместе смотрели фильм. Я подумал: «Видишь, ты все замечаешь».

Read more:  Новости, Драммен | Охотились на преступников после инцидента с применением насилия

Нападающая Елена Делле Донн добавила: «Все мелочи она замечает раньше, чем многие из нас, и вам нравится получать шпаргалки».

Видение, понимание игры, все качества, которые делают хорошего тренера, не являются чем-то новым для Толивера. Она признает, что всегда видела игру по-разному, и благодарит за то, что росла с судьей НБА и теми долгими часами, сидя у него на коленях за просмотром фильма. Добавьте к этому огромный опыт игры в программе национального чемпионата в Мэриленде, 13 сезонов и три попадания в Матч звезд WNBA, и почти десять лет за границей.

— Я все вижу, — сказала она.

Особо опрометчивых игроков часто называют тренером на паркете, но в случае с Толивером в этом есть доля правды. Будь то на скамейке запасных или на корте, она лидер, который может помочь товарищам по команде с мелочами экранов, интервалов, движения к корзине и распознавания правильных чтений. Это может быть полезно, когда одно и то же сообщение от тренера устаёт. Эрик Тибо работает тренером первый год и был ассистентом, когда Толивер был в стартовом составе чемпионской команды 2019 года, поэтому он может доверять ее голосу. Но есть тонкая грань, о которой Толивер знает.

— Я очень хорошо это осознаю, — сказал Толивер. «Я знаю, что часть моей цели здесь также состоит в том, чтобы тренеры могли тренировать и использовать свой голос, а игроки могли использовать свой голос. Я не хочу отнимать у них то, где они находятся — их мнения, то, что они видят, как они хотят общаться друг с другом.

«В течение года я буду вмешиваться немного больше, особенно когда мы говорим о вещах, ориентированных на детали. … Но я определенно не хочу переступать через пальцы ног».

Миша Хайнс-Аллен вернулась на корт после операции и разочарования

Read more:  55 игроков остаются в тренировочном лагере «Калгари Флэймз» после первых сокращений - Flames Nation

Джейсон Кидд собирал свой тренерский штаб в 2021 году, когда получил рекомендацию от Wizards — посмотрите на Толивера. Тренер Mavericks никогда не разговаривал с ней до того, как связался с ней, но был очень впечатлен во время видеоинтервью и подумал, что она хорошо вписывается в культуру. Процесс был обычным, просто искали лучшего тренера. На этот раз тренером оказалась женщина.

«Дело было не в поле, — сказал Кидд. «Нам не нужно было заполнять коробку или что-то в этом роде. Речь шла о том, чтобы найти лучшего тренера на эту должность. Это баскетбол. Игра в баскетбол, она для всех. И поэтому нет коробки, нет колебаний, мужчина или женщина».

Кидд был похож на товарищей по команде, когда говорил о баскетбольном мышлении Толивера, но он упомянул другие черты, которые делают ее разносторонним тренером — то, как она общается с игроками, как она может общаться с иностранными игроками, потому что она играла за границей и понимает одиночество и языковые барьеры. . Толивер также был и звездой, и ролевым игроком. Кидд, член Зала славы разыгрывающего, считает, что ее лидерские качества и понимание игры улучшились, потому что Толивер сама всю жизнь играла разыгрывающего.

Нет никаких сомнений, сказал Кидд, что она будет главным тренером. Это просто зависит от того, куда она хочет пойти — колледж, WNBA или NBA. Джордж Толивер знал, что, когда он вернулся из поездки по Западному побережью, а его дочь, которой в то время было около 12 или 13 лет, разложила на кухонном столе полную разбивку игры Теннесси-Коннектикут.

Несмотря на то, что разговор о гендере устарел, и Кидд, и Толивер признают важность того, что она является одной из пяти женщин-помощников тренеров, действующих в НБА.

«Это то, о чем нужно продолжать говорить, потому что мы не достигли уровня нормальности с женщинами в этих сферах, будь то корпоративные, спортивные или другие», — сказал Толивер. «О разнообразии нужно говорить, его нужно праздновать, и оно необходимо для развития игры, какой бы она ни была».

Read more:  Джордж Буш сделал прогноз на Мировую серию и сделал первую подачу

WNBA оштрафовала Aces, взяла выбор в первом раунде и дисквалифицировала Бекки Хэммон

Толивер называет себя гурманом, и нет ничего лучше, чем иметь возможность отведать любимые блюда в родном городе. Приятно звонить бывшему товарищу по команде колледжа Кристал Лэнгхорн, чтобы опробовать новую крышу. Ее любимые крабовые лепешки легко доступны, и она окружает многих других, которые считают Old Bay деликатесом. Соедините все это с тем, что Мистики остаются претендентами на чемпионство с одними из лучших объектов в лиге, и решение вернуться в качестве свободного агента было легким. Плюс она привела с собой друзей из Лос-Анджелеса в Бритни Сайкс и Захуи Б.

«Когда вы говорите о закрытии главы, — объяснил Толивер, — и думаете о том, где я хочу, чтобы книга закончилась? Нет места лучше дома. Я не знаю, смогу ли я сделать это проще».

Разговор о закрытии глав был немного неожиданным, и Толивер только что заметил, что позади нее больше игровых дней, чем впереди. Свое возвращение она назвала «замкнутым кругом» — вернувшись на место, она дважды становилась чемпионкой, дважды становилась звездой и впервые стала тренером.

«Речь идет о том, чтобы наслаждаться людьми, которые тебя окружают, и выигрывать чемпионаты», — сказал Толивер. «Вот что для меня баскетбол. Так что я подумал, что это было довольно хорошее место, где были отмечены все эти флажки. Я не подпрыгиваю. Это не то же самое, что сегодня здесь, в Индиане в следующем году или в Чикаго».

Единственное, что осталось отметить, это то, что началось 30 лет назад с критики разыгрывающего «Буллз». Для этого она будет держать блокнот вместо мяча.

1970-01-01 00:00:00


1684412450
#мистиков #тренер #на #полу #помощнике #Маверикс #Кристи #Толивер

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.