Home » У некурящих тоже может быть “рак легких” Какие факторы риска нужно проверить?

У некурящих тоже может быть “рак легких” Какие факторы риска нужно проверить?

Я не могу поверить своим глазам! с деломТуман Криттай“или доктор Криттай Танасомбаткул, 28 лет, который болен”рак легкихПоследний этап, несмотря на то, что онне курить живи хорошо Регулярно занимайтесь спортом, хорошо спите и ждите светлого будущего. Получив эту плохую новость, он решил открыть страницу».Борьба» для обмена опытом и отправить его в качестве вдохновения для других

Следующий вопрос, в котором, как мне кажется, многие сомневаются, будет неизбежен. “Не курить Так как же вы заболели раком легких?»

Большинство пользователей сети предположили, что это может быть вызвано «Пыль РМ 2,5” с большим объемом каждый год зимой в Таиланде Особенно в Чианг Мае, Чианг Рае или даже в Бангкоке. Установлено, что проблема токсичной пыли угрожает людям с каждым годом.

Связанные новости:

Вышеприведенный прогноз весьма вероятен. Потому что в настоящее время существует несколько исследований и исследований, сообщающих о результатах в том же направлении. За последние годы заболеваемость раком легких увеличилась во всем мире. В основном это вызвано «пылью PM 2,5», которая представляет собой проблему загрязнения окружающей среды.

Возьмем, к примеру, исследование, которое было недавно опубликовано на Конгрессе ESMO 2022 в сентябре 2022 года. смерть от рака легких (у некурящих) было связано с воздействием загрязнения воздуха.

В 2019 году более 300 000 смертей от рака легких во всем мире были связаны с воздействием загрязнения воздуха на открытом воздухе.

В исследовании также говорится, что Воздействие пыли PM 2,5 на организм увеличилось. Это увеличивает риск развития немелкоклеточного рака легкого. у некурящих с мутациями в легочной ткани, которая была изначально Исследователи из Института Фрэнсиса Крика объясняют, что этот эффект вызывается пылью PM 2,5, которая заражает легочную ткань. В результате он может превратиться в раковые клетки.

Read more:  Частое мочеиспускание по ночам? Не стоит ее недооценивать, она может скрывать что-то серьезное.

не курить

Ранее данные Международного агентства ВОЗ по исследованию рака PM (IARC) оценивали заболеваемость «Рак легких», связанный с мелкодисперсной пылью PM 2,5, в результате чего был сделан вывод о том, что пыль PM 2,5 является канцерогеном для человека. и имеет отношения с «Всемирная заболеваемость раком легких»

ВОЗ установила стандарты качества воздуха. Или концентрация мелких твердых частиц PM2.5 говорит о том, что она не должна превышать 10 мкг/м3 (это требование более 10 лет назад) PM2.5 была установлена ​​от 10 до 5 мкг/м3 потому что были явные доказательства того, что Уровни PM2,5 выше 5 микрограмм/м3 привели к тому, что люди Более высокая «смертность»

Таким образом, можно сказать, что пыль PM 2,5 является одной из причин, по которой некурящие действительно могут заболеть раком легких. что увеличивает риск рака легких (не считая курения) являются:

не курить

  • генетические факторы заключается в том, что у пациента был член семьи с раком легких или другими видами рака
  • вызванные другими заболеваниями легких а затем перерасти в рак легких, например, при туберкулезе легких или больные эмфиземой и т.д.
  • Вызывается вдыханием химикатов/загрязняющих веществ в воздухе, таких как пыль PM 2,5, благовония, дым свечи, дым сжигающего мусора/горящего Kong Tek, мышьяк, никель, хром.
  • Вызывается воздействием химических веществ на таких предприятиях, как асбест (изоляция, тормозные колодки, сцепление), текстильная промышленность, горнодобывающая промышленность, древесная пыль, строительство, строительные конструкции и т. д.

Кроме того, симптомырак легкихК основам, которые должны знать и всегда должны соблюдать «рабочие люди», относятся: частый кашель, хронический кашель, кашель с кровянистой мокротой, затрудненное дыхание, свистящее дыхание, частые легочные инфекции, одышка, быстрая утомляемость и т. д.

————————————–

ссылаться : Больница Сирирадж Пиямахараджкарун, Национальный институт рака

Read more:  Какие заболевания лечит и предотвращает моринга?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.