Home » У них руки оторваны за эту умную идею. Kia очень скоро будет продавать пять автомобилей в одной

У них руки оторваны за эту умную идею. Kia очень скоро будет продавать пять автомобилей в одной

Это называется Platform Beyond Vehicle (PBV) и, как следует из названия, на самом деле это одна платформа для нескольких вариантов кузова. На практике это означает, что основа автомобиля с кабиной для водителя и пассажира всегда одна и та же, тогда как автомобиль сзади может меняться в соответствии с текущей необходимостью.

Фото: Киа

В будни микроавтобус, в выходные минивэн. Новая идея автомобильной компании Kia предлагает широкий спектр применения.

Функционирование системы представлено Kia на концепте PV5. Он может служить семейным минивэном, а затем, благодаря умным роботам и программному обеспечению, за несколько минут трансформируется в несколько типов фургонов или даже в небольшой кемпер. А когда дело доходит до этого, платформа может служить основой кастомного кузова, установленного традиционным способом. Благодаря этому концепт утилитарности фактически представляет собой пять разных автомобилей в одном.

Все это работает очень похоже на надстройки, который мы знаем сегодня. Единственное отличие состоит в том, что Kia использует гибридный механический и электромагнитный принцип для соединения своей платформы и модулей, что должно быть более эффективным по времени. Конкретных создателей пока нет, но весь процесс обмена считается чрезвычайно простым, а благодаря автоматизации им можно легко управлять через смартфон или планшет.

Вероятно, вас не удивит тот факт, что это должно быть сложное решение, особенно для компаний, которым не нужно приобретать несколько автомобилей для своего автопарка, но им сослужит одну хорошо продуманную основу. Видение далекого будущего? Никуда. Kia хочет через два года запустить новый завод для этого проекта, который в конечном итоге будет производить до 150 000 коммерческих автомобилей в год.

Что вы думаете о новой идее Киа?

Это удобно, вам понравится!

Всего проголосовали 127 читателей.

2024-01-10 14:00:00


1704904183
#них #руки #оторваны #за #эту #умную #идею #Kia #очень #скоро #будет #продавать #пять #автомобилей #одной

Read more:  Будет поставляться с суперроскошными характеристиками камеры. Ниже приведены характеристики и рендеры Xiaomi 14 Ultra — ИДЕНТИФИКАТОР ВЫПУСКА — Lampung

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.