Home » У технического директора OpenAI Миры Мурати были опасения по поводу Сэма Альтмана перед увольнением: NYT

У технического директора OpenAI Миры Мурати были опасения по поводу Сэма Альтмана перед увольнением: NYT

Хотя до сих пор неясно, что именно произошло перед генеральным директором OpenAI Сэм Альтман был внезапно отстранен от должности из компании в ноябре — чтобы вернуться менее чем через неделю — более подробная информация была раскрыта в новом отчете.

Когда было объявлено о его уходе, плата OpenAI заявили, что «больше не уверены в его способности продолжать возглавлять OpenAI» и что он «не всегда был откровенен в своих сообщениях». Тем не менее, расплывчатое объяснение только вызвало еще больше вопросов, которые продолжали оставаться даже после его возвращения.

Нью-Йорк Таймс сообщила в четверг со ссылкой на неназванные источники, что технический директор компании Мира Мурати выразила обеспокоенность по поводу стиля руководства Альтмана совету директоров в октябре, а также самому Альтману в форме служебной записки.

Источники сообщили Times, что ее действия способствовали продвижению совета директоров. Альтман вне.

Мурати ненадолго занял пост временного генерального директора после ухода Альтмана.

The Times сообщила, что она была не единственным руководителем, недовольным Альтманом. Илья Суцкевер, соучредитель и главный научный сотрудник OpenAI, также поднимал вопросы перед некоторыми членами совета директоров в октябре, говорится в отчете.

Некоторые члены совета директоров были обеспокоены тем, что, если они не предпримут что-нибудь с Альтманом, Суцкевер и Мурати могут уйти. ОпенАИсообщает «Таймс».

Ожидается, что юридическая фирма WilmerHale вскоре опубликует отчет, основанный на расследовании того, что произошло во время ухода и возвращения Альтмана.

OpenAI, Мурати и Суцкевер не сразу ответили на запросы о комментариях, отправленные Business Insider.

В заявлении для Times представитель OpenAI сообщил, что Мурати, как и остальная часть руководства, попросили Альтмана вернуться на пост генерального директора сразу после его ухода.

Read more:  Встреча G20 завершилась без консенсуса по поводу войны России на Украине | Русско-украинская война Новости

«Сильная поддержка со стороны его команды подчеркивает, что он является эффективным генеральным директором, который открыт для различных точек зрения, готов решать сложные задачи и демонстрирует заботу о своей команде», — заявила изданию пресс-секретарь Ханна Вонг.

Мурати не ответил Times, а адвокат Суцкевера заявил, что «категорически неверно» то, что он выразил обеспокоенность совету директоров.

В пятницу Мурати опубликовал на Х скриншот сообщения Slack, которое она отправила сотрудникам OpenAI, оспаривая статью в Times и говоря, что у них с Альтманом «сильное и продуктивное партнерство» и что она «не стесняется делиться с ним отзывами напрямую».

Исправление: 8 марта 2024 г. — Копия в более ранней версии этой истории искажала роль Сэма Альтмана в OpenAI. Он генеральный директор, а не технический директор.

Обновление: 8 марта 2024 г. — Эта история была дополнена публикацией Мурати на X, опровергающей сообщение Times.

2024-03-09 01:15:19


1709953360
#технического #директора #OpenAI #Миры #Мурати #были #опасения #по #поводу #Сэма #Альтмана #перед #увольнением #NYT

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.