Home » У Ткачука 5 очков, у Пантер 7 в победе над Лайтнинг

У Ткачука 5 очков, у Пантер 7 в победе над Лайтнинг

Мэтью Ткачук забил два гола и сделал три передачи за «Флорида Пантерз» в победе со счетом 7:1 над «Тампа-Бэй Лайтнинг» на FLA Live Arena в Санрайзе, штат Флорида, в понедельник.

Ткачук, который в субботу был назван самым ценным игроком Матча всех звезд Honda 2023 года, набрал плюс-5 и продлил свою результативную серию до семи игр (пять голов, 10 передач).

«Я устал сейчас, это определенно длинные выходные», — сказал Ткачук. «Но я провел нереальное время в эти выходные, а затем нет ничего лучше, чем вернуться и снова увидеть ребят. Мы с нетерпением ждем последнего действительно хорошего финиша в этом году, и он начался сегодня вечером».

Картер Верхаге забил два гола и сделал две передачи, а Поль Морис одержал свою 800-ю тренерскую победу в НХЛ за «Пантерз» (25-22-6). Сергей Бобровский сделал 32 сейва.

«Здорово, когда такое большое количество побед, чтобы чувствовать себя хорошо», — сказал Морис. «Но у нас была такая эмоциональная победа над «Бостоном» (до перерыва на Матч звезд), а потом вы не можете как-то от этого отталкиваться; вы уезжаете из города. Чтобы вернуться, чтобы сыграть еще одну, мы можем быть настоящими. Положительно относитесь к направлению».

Никита Кучеров забил за “Лайтнинг” (32-16-1), которые выиграли свои предыдущие три игры и во вторник примут “Сан-Хосе Шаркс”. Андрей Василевский сделал 42 сейва.

Это была первая игра для каждой команды с 28 января.

«Мы играли не очень хорошо, поэтому я не уверен, что в этом есть какая-то логика или причина», — капитан «Тампа-Бэй». Стивен Стэмкос сказал. «Итак, к счастью, завтра мы снова сыграем, и мы просто сотрем это, потому что, очевидно, из этого не выйдет ничего хорошего».

Read more:  Новости «Арсенала» в прямом эфире: Микель Артета представляет обновленную информацию Пабло Мари после ножевого ранения «Милана» и реакции на поражение ПСВ

Верхаге вывел «Пантеры» вперед 1:0 на 8:04 первого периода благодаря одноразовому пасу Ткачука.

Сэм Беннетт сделал счет 2:0 на 1:42 секунды после передачи из-за ворот Ткачука.

Кучеров сократил счет до 2:1 на 3:02 в одном тайме с момента, который обыграл Бобровского в короткую сторону, но Ткачук забил в большинстве на 8:40, когда он отбил шайбу мимо Василевского, сделав счет 3- 1.

Ээту Луостаринен вывел «Пантеры» вперед 4:1 в 17:56 после перенаправления Брэндон Монтуррасстрелян.

«Все внесли свой вклад», — сказал Ткачук. «Боб» сделал несколько огромных сейвов при счете 2:1 и 3:1, что позволило нам получить четвертое место. Я думал, что мы продолжаем играть в свою игру. Много бросков, но одно дело — много бросков, думал, что у нас много красивой внешности».

Эрик Стил сделал это 5-1 на 2:53 третьего периода, когда Василевский оказался перед шайбой, попытался отправить ее в обход борта и забил в открытые ворота.

Верхаге забил свой второй гол благодаря еще одной передаче Ткачука, сделав счет 6: 1 при 5:26, а Ткачук забил еще один гол в большинстве в 14:23 в финале 7: 1.

«Я хочу сказать, что мы все еще в отпуске, но сегодня их воля к победе была немного сильнее, чем наша», — сказал тренер «Лайтнинг» Джон Купер. «Я просто подумал, что это была слишком легкая ночь для них в нашей зоне. Отсюда и результат».

Aleksander Barkov покинул игру за Флориду во втором периоде после того, как заблокировал удар Михаил Сергачев.

«Он не сможет вернуться и, вероятно, не будет кататься завтра, но мы не думаем, что это продлится долго», — сказал Морис. «Завтра я дам вам идею получше, но есть большая вероятность, что он сыграет в следующей игре (против «Акул» в четверг)».

Read more:  Кубок чемпионов: кадры забавного крутого перерыва Союза Бордо-Бегль, который достает зонтики

ПРИМЕЧАНИЯ: Ткачук дважды набрал пять очков в игре за «Калгари Флэймз» (24 января 2022 года против «Сент-Луис Блюз» и 15 марта 2019 года против «Нью-Йорк Рейнджерс»). На его счету 28 (10+18) очков в последних 15 играх. … Морис стал шестым тренером, одержавшим 800 побед в НХЛ, после Скотти Боумена (1244), Джоэла Кенневилля (969), Барри Тротца (914), Кена Хичкока (849) и Линди Рафф (814). …Верхаге забил девять голов в последних девяти играх. … Молния вперед Росс Колтон выстрелил ногой в конце третьего и покинул игру. Не было обновления. … Василевский также забил семь голов 22 февраля 2020 года в ворота «Аризона Койотиз». … Кучеров набрал 11 очков (три гола, восемь передач) в семиматчевой результативной серии.