Home » «У ICC есть своя роль» — Рики Понтинг о неравенстве в оплате труда

«У ICC есть своя роль» — Рики Понтинг о неравенстве в оплате труда

Бывший капитан Австралии Рики Понтинг считает, что Международный совет по крикету (ICC) должен сыграть свою роль в обеспечении того, чтобы игроки из более мелких стран, играющих в тест, хорошо оплачивались в крикет для тестов.

Понтинг привел в пример игроков из Вест-Индии, которые из финансовых соображений склонны отдавать предпочтение франчайзинговому крикету, а не международным обязанностям.

На мероприятии, организованном ICC в преддверии финала чемпионата мира по тестированию между Индией и Австралией на стадионе «Овал» 7 июня, Понтинга спросили о молодежи, желающей сыграть в пятидневную игру в эпоху лиг T20. «В разных странах на этот вопрос есть разные ответы», — сказал Понтинг. «Например, становится все труднее ухаживать за молодежью на Карибах, которая хочет преследовать мечту играть в тестовый крикет.

«Их платежная система в Карибском бассейне по сравнению с некоторыми франчайзинговыми лигами не совпадает, и Шри-Ланка будет такой же, и Бангладеш будет такой же».

Понтинг сказал, что в ICC ведутся переговоры по решению этого вопроса. «Это не так в Индии, Англии и Австралии. Вам хорошо платят за то, что вы играете в тестовый крикет для своей страны, и большинство из них стремятся сыграть в тестовую игру. Здесь есть роль для ICC.

«… сделайте платежи немного более равномерными в международном тестовом крикете, чтобы привлечь игроков из этих разных стран, которые хотят играть за свою страну».

«Это то, о чем говорили на очень высоком уровне в ICC, чтобы помочь этому, но в Индии я чувствую, что большинство этих молодых людей стремятся носить мешковатую синюю кепку, и то же самое в Австралии».

Read more:  Большое жюри США определит, следует ли предъявлять обвинения полицейским в связи со смертью уроженца Крайстчерча Кристиана Гласса

Отредактированная копия PTI

2023-05-19 11:48:45


1684517028
#ICC #есть #своя #роль #Рики #Понтинг #неравенстве #оплате #труда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.