Home » Федеральный президент Штайнмайер едет в Вашингтон

Федеральный президент Штайнмайер едет в Вашингтон

Бнепрезидент Фрэнк Уолтер Штайнмайер совершает неожиданную поездку в Вашингтон на встречу с президентом США Джо Байденом. Его ждут в Белом доме в пятницу, сообщила в четверг штаб-квартира правительства США. Штайнмайер все еще находился в Кабо-Верде, где завершил двухдневный государственный визит. На самом деле он хотел полететь оттуда в Португалию, чтобы принять участие в 18-й встрече неисполнительных президентов Европейского Союза в Аррайолуш в эту пятницу в Порту.

На встрече в Вашингтон Речь также идет о «тесной координации действий союзников по НАТО по ряду важных вопросов, включая защиту демократических ценностей и нашу общую приверженность поддержке Украины в ее защите от российского вторжения», заявили в Белом доме. В канцелярии федерального президента сообщили, что Штайнмайер ехал в Вашингтон по приглашению Байдена. Это первая встреча двух президентов с тех пор, как Штайнмайер вступил в должность федерального президента.

Это была официальная причина визита белый дом День немецко-американской дружбы в пятницу. В США 6 октября отмечают День немецко-американцев. Он посвящен прибытию первых немецких поселенцев в Филадельфию в 1683 году.

Напряженные отношения с Белым домом при Трампе

На встрече в Белом доме ожидается дальнейшая поддержка Украина будет важным вопросом в их оборонительной битве против России. Германия и США хотят помогать атакованной стране столько, сколько необходимо. Однако промежуточный бюджет, принятый Конгрессом США на выходных, не предусматривает никакой дальнейшей помощи Украине. Это не означает, что США немедленно прекратят поддержку Украины. Но одобренные на данный момент деньги заканчиваются. Байден стремится развеять опасения среди союзников и партнеров по НАТО по поводу того, что военная помощь США Киеву может иссякнуть.

Read more:  С этими трюками это работает

Штайнмайер несколько раз бывал в США в качестве федерального президента, но во время пребывания в должности президента США Дональд Трамп всегда избегал Вашингтона. Отношения между двумя политиками считаются напряженными с тех пор, как Штайнмайер, будучи еще министром иностранных дел в предвыборной кампании в США, в августе 2016 года назвал Трампа «проповедником ненависти». Политика Трампа «Америка прежде всего», которая часто противоречила основанному на правилах международному порядку, была категорически отвергнута Штайнмайером.

Штайнмайер хотел поехать в Вашингтон той же ночью из Кабо-Верде со своими ближайшими коллегами. Кроме того, в островную республику прибыл меньший самолет из авиационного подразделения Бундесвера. Более крупный самолет, на котором Штайнмайер прилетел туда, доставил остальную часть делегации обратно в Германию.

2023-10-05 19:55:39


1696536265
#Федеральный #президент #Штайнмайер #едет #Вашингтон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.