Home » Федеральный судья запрещает разделять семьи мигрантов на границе: –

Федеральный судья запрещает разделять семьи мигрантов на границе: –

На этой фотографии, предоставленной Службой таможенного и пограничного контроля США, люди, взятые под стражу в связи со случаями незаконного въезда в США, ждали в одной из клеток на объекте в Макаллене, штат Техас, в июне 2018 года.

Сектор долины Рио-Гранде Таможенно-пограничной службы США через AP


скрыть подпись

переключить подпись

Сектор долины Рио-Гранде Таможенно-пограничной службы США через AP


На этой фотографии, предоставленной Службой таможенного и пограничного контроля США, люди, взятые под стражу в связи со случаями незаконного въезда в США, ждали в одной из клеток на объекте в Макаллене, штат Техас, в июне 2018 года.

Сектор долины Рио-Гранде Таможенно-пограничной службы США через AP

Федеральный судья в Сан-Диего одобрил соглашение, запрещающее чиновникам США разделять семьи мигрантов на границе. Соглашение, достигнутое в октябре, ожидало одобрения. Оно вступит в силу 11 декабря.

Иск был подан в 2018 году ACLU. Он подал в суд, чтобы заблокировать политику «нулевой терпимости» администрации Трампа, которая отделяла родителей, не имеющих документов, от их детей, когда они пытались пересечь границу в Соединенные Штаты.

Взрослых отправили в следственные изоляторы, а несовершеннолетних — в приюты. Более 5000 семей пересекшие границу США и Мексики, были разделены без плана воссоединения. Изображения детей, находящихся в одиночестве в следственных изоляторах, вызвали возмущение; младшему ребенку, разлученному с семьей, на тот момент было всего 6 месяцев.

Администрация Трампа остановила эту политику. Но ACLU сообщает, что около тысячи детей остаются разлученными. Эти дети по-прежнему разбросаны по США, живут с дальними родственниками, друзьями семьи или под присмотром государства. Ли Гелернт, главный адвокат ACLU по этому делу, заявил, что ведение документации администрацией Трампа было катастрофическим. Он рассказал – «Похоже, что администрация Трампа отслеживала имущество более тщательно, чем местонахождение маленьких детей», — сказал он. «Мы годами искали эти семьи».

Read more:  НХЛ будет «тщательно изучать» обмены, чтобы гарантировать, что травмированные игроки не будут спрятаны до плей-офф – Sportsnet.ca

В интервью –Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас дал понять, что нынешний Белый дом не планирует разделять семьи. «Очень важно, чтобы мы придерживались фундаментальных ценностей нашей страны, и мы не будем отступать от них», – сказал он.

Бывший президент Дональд Трамп сказал несколько раз, что в случае повторного избрания он не исключит повторного проведения этой политики, которая, по его словам, эффективна в сдерживании иммиграции. «Если семья узнает, что их собираются разлучить, они любят свою семью, они не приходят», — сказал Трамп во время мэрии в мае. «Я знаю, это звучит грубо».

Но сегодняшнее соглашение, одобренное окружным судьей США Даной М. Сабрав, гласит, что в течение следующих восьми лет незаконное пересечение границы больше не будет причиной разлучения семьи.

Данное урегулирование не предусматривает денежной компенсации. Чиновники завершили эти переговоры еще в 2021 году, после того как законодатели-республиканцы выразили возмущение, заявив, что рассматриваемые суммы слишком высоки. Он действительно предусматривает, что правительство США будет продолжать платить за помощь в воссоединении семей.

Он также предлагает помощь тем, кто пострадал от этой политики: они могут подать заявление на получение гуманитарной защиты в США, разрешения на работу и помощь с жильем.

Майоркас сообщил -, что семьям также будет предоставлен доступ к ресурсам психического здоровья. «Я встречался с воссоединившимися семьями», – сказал он. «Травма не заканчивается воссоединением. Необходимо многое исцелить. И мы полны решимости сделать то, что необходимо для восстановления этих людей, их здоровья и благополучия».

2023-12-08 23:47:09


1702115568
#Федеральный #судья #запрещает #разделять #семьи #мигрантов #на #границе #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.