Home » Ферма по производству мясной говядины завершает выпуск 5000 голов крупного рогатого скота в год

Ферма по производству мясной говядины завершает выпуск 5000 голов крупного рогатого скота в год

Расположенная в графстве Мит ферма Kepak представляет собой предприятие по переработке говядины площадью 320 га, которое закупает примерно 5000 голов крупного рогатого скота в год, в основном через скотные рынки, но также напрямую от фермеров по всей стране.

Агриленд недавно посетил ферму, чтобы встретиться с сельскохозяйственным директором Kepak Джонатаном Форбсом и менеджером фермы Сэмом Майлсом, чтобы узнать больше о работе впечатляющего говядина предприятие.

Ферма Кепак была куплена Ноэлем Китингом в 1983 году. Вместимость двора составляет 1800 голов крупного рогатого скота.

На ферме работает предприятие по переработке говядины со следующими двумя системами:

  • Герефордские бычки и телки для ирландского рынка;
  • Товарные бычки и телки для Великобритания и рынки ЕС.

С каждым годом откармливают все меньше молодых быков, и это в результате «сигналов с рынка», пояснил Forbes.

Крупный рогатый скот содержится на комбинации решетчатого корпуса, соломенной подстилки и решеток с резиновым покрытием.

Основными направлениями деятельности фермы являются:

  • Хороший суточный прирост живой массы;
  • 60-80-дневный оборот скота;
  • Производство сельскохозяйственных культур для использования в качестве корма для скота;
  • Производство крупного рогатого скота в соответствии с рыночными спецификациями;
  • молодняк крупного рогатого скота на откорме;
  • Эффективное использование вложений/ресурсов.

Совсем недавно ферма Kepak внимательно изучила углеродный след от своего производства говядины и искала пути его уменьшения.

Ферма приступила к исследовательскому проекту в сотрудничестве с Meat Technology Ireland (MTI), и целью этого проекта является разработка стратегий разведения для снижения углеродного следа, связанного с ирландским мясным скотом, без ущерба для выхода и качества мяса.

Ферма на 80% обеспечивает себя кормами. Он обменивает часть своей пшеницы на кукурузное зерно. Пивное зерно покупается для сбалансированного рациона, а также закупается ценный протеиновый корм.

Примерно 150 голов крупного рогатого скота в неделю покупаются и 150 голов крупного рогатого скота в неделю продаются на ферме. Пропускная способность фермы в прошлом году составила 5057 голов при уровне падежа 0,7%.

Read more:  Группа предупреждает, что Huawei строит секретные заводы по производству микросхем в Китае, чтобы обойти санкции США

Каждое животное закупается в соответствии с его запланированным рынком. Крупный рогатый скот также закупается в соответствии с возрастом, весом, экстерьером, жирностью и статусом обеспечения качества (QA).

Простая система для мясной фермы Meath

Forbes объяснил: «Здесь система очень проста; животных покупают преимущественно на рынках, но мы также покупаем напрямую с ферм.

«Скот приходит и прибывает на соломенной подстилке, где проводит 24 часа, чтобы акклиматизироваться.

«Затем скот регистрируется. Они получают цветовую метку управления, которая связана с покупателем скота. Они проверяют свои карты, делают две прививки от пневмонии, дозу от двуустки и глистов и клостридиальную вакцину.

«После того, как это завершено, крупный рогатый скот распределяется по группам и, как правило, всегда остается в своей группе до тех пор, пока его не увезут с фермы. В определенном возрасте и весе они отправляются на убой, быстро выходят из системы, и мы повторяем процесс».

Большинство крупного рогатого скота проводят на ферме от 60 до 90 дней.

«Чтобы получить пропускную способность, мы покупаем их на начальном этапе, выполняем программу и забираем их с фермы», — добавил Forbes.

Кормление и продуктивность говядины

Сараи на ферме представляют собой смесь старых зданий, которые были модифицированы в соответствии с существующей системой, и зданий более нового типа. Крупный рогатый скот содержится в ряде как сухих, так и решетчатых загонов.

Скот кормят два раза в день. Перед кормлением фиксируется количество корма, оставшегося в кормушках, и оно вычитается из программы кормления, чтобы свести порчу к минимуму. Большое внимание уделяется гигиене кормления и содержанию кормушек в чистоте.

Количество корма, предлагаемого крупному рогатому скоту, постепенно в течение 14 дней увеличивается до полного рациона, на котором они остаются до убоя.

Крупный рогатый скот обычно скармливают 21 кг свежего корма, а стоимость корма в настоящее время составляет 3,80 евро на голову в день. Ранее в этом сезоне затраты на корма на ферме достигли своего пика и составили 4,50 евро на голову в день.

Read more:  #Woof: Хаски получают еще один трансфер на грани

Forbes подчеркнул важность обеспечения минимальных потерь корма, заявив: «21 кг свежего веса по цене 3,80 евро/кг составляет 17 центов/кг. Если вы выбрасываете 1-2 тонны корма, это большие деньги».

Целевой среднесуточный прирост (ADG) для континентального крупного рогатого скота составляет 1,3 кг/день. Целевой ADG для молодых быков составляет 1,5 кг/день.

«Молочный скот ангусской и герефордской пород может давать более 2 кг в день в зависимости от сезона», — сказал Forbes.

«Этот крупный рогатый скот, как правило, поступает с ферм, где им интенсивно управляют, и мы чувствуем, что получаем компенсацию, когда они прибывают сюда и получают хороший рацион», — добавил он.

«Исходя из плохого забоя, они компенсируют это очень хорошим ежедневным приростом живого веса».

Forbes добавил, что ферма гарантирует, что она производит готовых животных с чистыми шкурами.

«Важно, чтобы все животные, представляемые на убой, были красивыми и чистыми, — сказал он.

Премикс

Большая часть рациона хранится за пределами фермы и привозится по мере необходимости. Как только прибывают чистые хлопья, их смешивают. Это сделано для того, чтобы повысить точность кормления: «вместо того, чтобы класть одну или другую мерную ложку, все зерновые корма предварительно смешивают один или два раза в неделю», — сказал Forbes.

Ферма завершила первый укос в апреле, и цель состоит в том, чтобы сделать силос с усвояемостью сухого вещества (DMD) как можно ближе к 80%.

Менеджер фермы Сэм Майлс объяснил, что на ферме используются два разных рациона. Эти два рациона одинаковы в течение всего года, но могут быть немного изменены в зависимости от стоимости корма.

«У нас есть поступающая смесь, состоящая в основном из травяного силоса. Это 8,5 кг травяного силоса, 3,5 кг муки, пивная дробина, кукурузный силос и патока», — сказал Майлс.

Read more:  Один из крупнейших заводов по переработке аккумуляторов в США запущен и работает

«По прошествии 10 дней мы уменьшаем количество корма и доводим их до 8,5 кг корма, и они остаются здесь до конца своих дней.

«В зависимости от животного мы могли давать им более высокий откорм и доводить до 10,5 кг муки, но это было в основном для мясных телок высшего качества и молодых быков», — добавил он.

Каждый день уровень корма, поступающего в каждый загон, регулируется с помощью приложения для телефона.

«В конце каждой недели я получаю электронное письмо, в котором указывается, сколько кормов каждого типа мы используем и сколько кормов мне нужно заказать на следующую неделю», — сказал Майлз.

В хозяйстве используется трактор и кормораздатчик. Рассматривались самозагружающиеся диетические кормушки, но они не используются.

Использование питательных веществ

Вся навозная жижа и навоз, производимые на мясной ферме, снова включаются в план управления питательными веществами в почве, что является ключом к тому, чтобы ферма Кепак производила одни из самых высоких урожаев зерна с гектара в стране.

Навозная жижа наносится на стоящую кукурузу из расчета 3000 галлонов/акр и обеспечивает растения достаточным количеством фосфора и калия.

Поскольку вся навозная жижа поступает из откормочных рационов крупного рогатого скота, она составляет до 12% сухого вещества. Каждая 1000 г навозной жижи с фермы эквивалентна 50-килограммовому мешку с соотношением сторон 13:6:20.

Ферма недавно начала выращивать промежуточные культуры на земле, которая не идет на озимые. Они возвращаются в почву и увеличивают ее органическое вещество.

Прошлой осенью было выращено 170 акров листовой репы, которая этой весной была заделана в почву. Было показано, что промежуточный урожай эквивалентен мешку известково-аммиачной селитры (CAN) / ас для ярового урожая. Эти меры помогают постоянно сокращать использование химических питательных веществ на ферме.

2023-05-20 05:00:03


1684640749
#Ферма #по #производству #мясной #говядины #завершает #выпуск #голов #крупного #рогатого #скота #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.