Home » Фернандо Алонсо быстрее всех во второй дождливой тренировке Гран-при Австралии | Новости гонок

Фернандо Алонсо быстрее всех во второй дождливой тренировке Гран-при Австралии | Новости гонок

МЕЛЬБУРН: Фернандо Алонсо возглавил протоколы Aston Martin во второй свободной тренировке под дождем на Гран-при Австралии в пятницу вслед за чемпионом Формулы-1 Максом Ферстаппеном он был самым быстрым в первой сухой сессии.
Алонсо быстро выехал из гаража до того, как пошел дождь, и проехал круг за одну минуту и ​​18,887 секунды, почти на полсекунды опередив пилота Ferrari Шарля Леклерка.
Ферстаппен из Red Bull был третьим по скорости, опередив Джорджа Рассела из Mercedes, но осторожность важнее скорости в условиях.
Льюис Хэмилтон, занявший второе место в первой сессии, показал только 13-е место во второй и провел большую часть времени в гараже, пока инженеры возились с подвеской его машины.
Ферстаппен и Карлос Сайнс из Ferrari чуть не столкнулись в пробке, когда машины застряли на трассе перед дождем, но Лэндо Норрис был первым, кто потерпел неудачу, когда погода изменилась, когда он заехал на своем Aston Martin в траву и гравий на первом повороте.
Ранее Ферстаппен возглавил богатую событиями первую сессию (FP1) под голубым небом, проехав одну минуту 18,790 секунды, что почти на полсекунды быстрее, чем второй по скорости Хэмилтон.
Два красных флажка прервали сессию.
Он был остановлен на полпути из-за сбоя GPS, из-за которого, по словам организаторов, команды не могли отслеживать положение автомобилей и скорость их сближения.
Второй красный флаг прервал сессию на несколько минут, когда новичок Williams Логан Сарджент остановился на траве на обочине трассы из-за явного сбоя питания.
Сарджент не вышел из гаража Williams, чтобы проехать круг во второй сессии.
Товарищ Ферстаппена по команде Серхио Перес был третьим, а Алонсо – четвертым.
Ферстаппен закончил FP1 немного драматично, сделав большой разворот на четвертом повороте, чтобы испортить свои шины.
Леклерк и Сайнс были пятым и шестым среди самых быстрых, а Ландо Норрис из McLaren – седьмым.
Пьер Гасли из Alpine был восьмым по скорости, опередив Рассела.
Домашний герой и новичок McLaren Оскар Пиастри был 12-м в FP1 и 14-м в FP2.
Кевин Магнуссен из Haas, самый медленный из 20 автомобилей в FP1, занесло в гравий, в то время как Юки Цунода из AlphaTauri также застрял на высокой скорости, чтобы совершить большое скольжение по гравию на полпути.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.