Home » Филиппины заявляют, что суверенитет является ключевым моментом в переговорах по Южно-Китайскому морю

Филиппины заявляют, что суверенитет является ключевым моментом в переговорах по Южно-Китайскому морю

Это обобщение, созданное ИИ, которое может содержать ошибки. Для контекста всегда обращайтесь к полной статье.

«Все эти волнения вызваны не Филиппинами», — говорит президент Маркос, имея в виду напряженность между Филиппинами и Китаем в Южно-Китайском море.

МАНИЛА, Филиппины – Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший заявил, что суверенитет и территориальная юрисдикция страны являются важнейшими принципами в случае возобновления переговоров о совместных исследованиях с Китаем в Южно-Китайском море.

«Мы ни в коем случае не можем каким-либо образом поставить под угрозу территориальную целостность Филиппин», — заявил Маркос журналистам поздно вечером в пятницу в Праге.

Переговоры о совместной разведке энергоносителей в исключительной экономической зоне Филиппин прошли прекращено в 2022 годуспустя четыре года после того, как две страны обязались работать вместе, а министерство иностранных дел Филиппин сослалось на конституционные ограничения и проблемы суверенитета.

Напряженность в Южно-Китайском море возросла с 2022 года, когда Маркос стремился к более теплым отношениям с союзником по договору Соединенными Штатами, что стало разворотом пропекинской позиции его предшественника.

Маркос заявил, что Филиппины не провоцировали устно, военную или дипломатическую напряженность в Южно-Китайском море.

«Не мы начали все эти проблемы. Все эти волнения вызваны не Филиппинами», — сказал Маркос.

Ранее в этом месяце Филиппины обвинили Береговую охрану Китая в обстреле из водометов одного из своих судов, участвовавших в миссии по пополнению запасов в этом районе. ранение четырех военнослужащих ВМФ.

В 2016 году Филиппины выиграли знаковое арбитражное дело. признал недействительными экспансивные претензии Китая в Южно-Китайском море., через который ежегодно проходят морские грузы на сумму около 3 триллионов долларов. Китай не признает это решение.

Read more:  Йемен: Пожертвованная ООН продовольственная помощь для самых нуждающихся продается на рынках, чтобы увеличить прибыль владельцев киосков | Мировые новости

Китайский государственный нефтегазовый гигант CNOOC Limited обнаружил в Южно-Китайском море новый запас, содержащий более 100 миллионов тонн нефтяного эквивалента. – Рэпплер.com

2024-03-16 03:24:55


1710564324
#Филиппины #заявляют #что #суверенитет #является #ключевым #моментом #переговорах #по #ЮжноКитайскому #морю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.