Home » Фил Вашингтон: выводы долгожданного слушания по утверждению кандидата Байдена от FAA

Фил Вашингтон: выводы долгожданного слушания по утверждению кандидата Байдена от FAA



Си-Эн-Эн

Выбранный президентом Джо Байденом кандидат на пост главы Федерального авиационного управления участвует в слушаниях по его утверждению перед Конгрессом в среду утром на фоне ряда проблем для агентства.

Фил Вашингтон, кандидатура которого была впервые объявлена ​​Байденом почти восемь месяцев назад, предстанет перед сенатским комитетом по торговле, науке и транспорту. До сих пор его допрашивали во время слушаний сенаторов-республиканцев по вопросам, возникшим с тех пор, как он был выдвинут прошлым летом, нажимая на него, почему он имеет право руководить агентством, которому срочно необходимо решить множество сложных задач.

В своем вступительном слове Вашингтон сказал, что в случае подтверждения он пообещал «усердно работать, чтобы поддержать выдающуюся команду в FAA». Он также защитил свою квалификацию, особенно в отношении безопасности.

«Как ветеран вооруженных сил и руководитель трех крупных транспортных организаций, мои обширные знания в области безопасности на транспорте и реальный опыт руководства дают мне уникальное представление о том, как авиация на всех видах транспорта должна интегрироваться в единую систему», — сказал Вашингтон.

Вашингтон, нынешний генеральный директор международного аэропорта Денвера, занимал руководящие должности в муниципальных транспортных организациях, в том числе в Денвере и Лос-Анджелесе, специализирующихся на автобусных и железнодорожных линиях. Он также возглавлял переходную группу Байдена-Харриса в Министерстве транспорта. До работы в сфере транспорта Вашингтон 24 года служил в армии.

Хотя Вашингтон работал на должностях, связанных с транспортом, с 2000 года, у него не было опыта работы в авиационной отрасли до прихода в аэропорт Денвера в 2021 году. После его назначения прошлым летом Вашингтон столкнулся с вопросами о его ограниченном опыте, и в сентябре он был назначен в ордере на обыск, выданном в рамках расследования политической коррупции в Лос-Анджелесе.

Read more:  «Флайерз» видят ржавчину и позитив в перспективах поражения новичка от «Рейнджерс»

Вашингтон заявил, что, хотя его имя упоминалось в ордере на обыск вместе с несколькими другими именами, ни его самого, ни его имущество никогда не обыскивали, и его не допрашивали по этому поводу.

Его имя также недавно упоминалось в федеральном иске, поданном ранее в этом месяце. Бенджамин Хуарес, бывший директор парковки в аэропорту Денвера, утверждает, что в городе разрешены невыносимые условия труда и что он постоянно сталкивался с угрозами своей работе, сообщает Axios. Адвокат Хуареса говорит, что он как минимум дважды обращался за помощью к Вашингтону, руководившему аэропортом, и не получил ответа.

Сенатор-республиканец от Техаса Тед Круз, высокопоставленный республиканец в комитете по торговле, в среду поднял вопросы о юридических проблемах Вашингтона, отсутствии у него опыта в области безопасности полетов, его управлении и его возможной дисквалификации.

«У кандидата перед нами, Фила Вашингтона, была долгая и почетная карьера в армии, но у него нет никакого опыта в области безопасности полетов. Это просто должность, на которую он не подходит», — сказал Круз.

Он также сосредоточил внимание на усилиях Вашингтона по включению разнообразия, справедливости и инклюзивности в свою работу, утверждая, что «безопасность, а не политическая поза, должна иметь первостепенное значение в FAA».

Республиканцы задаются вопросом, будет ли Вашингтон, ветеран армии, покинувший армию в 2000 году после более чем 20 лет службы, по закону считаться гражданским лицом — требование для того, чтобы занимать пост главы FAA.

Если он не считается гражданским лицом, ему потребуется отказ от Конгресса, разрешающий ему возглавить агентство. И республиканцы как в Палате представителей, так и в Сенате не поддерживают предоставление Вашингтону отказа.

Read more:  Предупреждения прозвучали, поскольку PwC заплатила 8,7 млн ​​долларов за сбор данных об уходе за престарелыми в Австралии, помогая устанавливать отраслевые цены

Круз в среду заявил: «Если демократы в Сенате проведут эту номинацию без отказа, юридическое облако будет висеть над каждым действием FAA».

За Вашингтоном продолжают стоять демократы и ряд авиационных и транзитных группировок.

Оба сенатора от Колорадо, демократы Джон Хикенлупер и Майкл Беннет, поддерживают эту кандидатуру. Хикенлупер в среду признал, что Вашингтон «не является инсайдером авиационной отрасли, использующим эту роль в качестве позиции для отрасли, чтобы контролировать себя. Проблемы управления FAA – это проблемы управления большой сложной бюрократией, остро нуждающейся в модернизации. Конечно, в этом отношении он не новичок.

А в преддверии слушаний в среду председатель комитета по торговле Мария Кантуэлл, демократ штата Вашингтон, назвала Вашингтон «опытным, целеустремленным лидером, который успешно руководил тремя крупнейшими и наиболее сложными транспортными организациями в стране».

«Сегодня (FAA) нужен сильный лидер для полного проведения реформ и решения проблем, с которыми сталкивается наша национальная авиационная система. Я с нетерпением жду этой возможности для г-на Вашингтона, чтобы обсудить его квалификацию и видение того, как сделать FAA глобальным золотым стандартом в области авиационной безопасности», — добавил Кантуэлл.

Слушания в Вашингтоне проходят после года работы FAA без постоянного администратора. За это время агентство столкнулось с несколькими проблемами, от которых страдают путешественники и авиационная отрасль, такими как недавние столкновения с участием авиалайнеров, острая нехватка персонала и неисправности устаревших технологий, которые привели к серьезным сбоям в авиаперевозках.

Агентство заявляет, что уделяет особое внимание безопасности, но руководство агентства в конечном итоге несет ответственность за направление своего внимания по мере того, как его миссия становится все шире — с расширением обязанностей, включая установление федерального подхода к частным космическим запускам и регулирование дронов — даже как давние аспекты авиационной отрасли. продолжают бороться с серьезными проблемами.

Read more:  Переписывание книг — это не цензура, а дружелюбие к читателям, считает критик

Отказ 30-летней системы NOTAM, или «Уведомление о воздушных миссиях», привел к первому общенациональному прекращению вылета самолетов после терактов 11 сентября, что продемонстрировало только один способ, которым устаревшие отраслевые технологии выходят за пределы своих возможностей за счет увеличения объема. Теперь FAA планирует резко ускорить замену системы безопасности.

Еще одна компьютерная система FAA вышла из строя ранее в этом году, когда она была перегружена, что привело к задержкам во Флориде. И агентство изо всех сил пыталось модернизировать части управления воздушным движением, и в отчете Управления общей инспекции Департамента транспорта за 2021 год упоминаются трудности с интеграцией многомиллиардного проекта FAA по созданию системы воздушного транспорта следующего поколения из-за длительных задержек.

Недавно на взлетно-посадочных полосах в США произошли столкновения, что побудило федеральных следователей по безопасности начать многочисленные расследования. По словам отраслевых экспертов, штат сотрудников управления воздушным движением находится на самом низком уровне за последние десятилетия. И ключевые роли в авиакомпаниях США, урезанные на фоне пандемии Covid-19, не увеличились, чтобы удовлетворить текущий спрос на негабаритные поездки.

В феврале Билли Нолен, исполняющий обязанности главы FAA, распорядился провести тщательную проверку деятельности агентства после недавних инцидентов, связанных с безопасностью полетов. Ожидается, что этот обзор будет включать крупное совещание по безопасности в этом месяце.

Это ломаная история и обновляется.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.