Home » Фил Микельсон причастен к расследованию отмывания денег: Билли Уолтерс

Фил Микельсон причастен к расследованию отмывания денег: Билли Уолтерс

Автор книги, которая скоро будет выпущена, утверждает, что игрок в гольф Фил Микельсон отмывал деньги через биржевого маклера, чтобы выплатить свои игровые долги, но в итоге избежал судебного преследования.

Автор Билли Уолтерс написал в «Игроке: секреты жизни в опасности», что Микельсон обратился к биржевому маклеру Грегори Сильвейре за помощью в переводе.

Отрывок был опубликован в четверг на Коллективе Огненной Ямы.

«Микельсон хотел перевести несколько миллионов долларов Сильвейре, а затем сделать так, чтобы Сильвейра перевел их со своего личного банковского счета на офшорную книгу, чтобы погасить проигрыши Фила в азартных играх. К несчастью для Сильвейры, он сказал «да». Телеграфный перевод быстро привлек внимание криминального отдела IRS», — написал Уолтерс.

Но Уолтерс, игрок в ставки на спорт, написал, что Микельсон подключился к влиятельным людям, которых он знал, включая адвоката Грегори Крейга из Вашингтона, округ Колумбия.

У Крейга были нужные связи и друзья, в том числе бывший генеральный прокурор США Лоретта Линч и директор правоохранительных органов Комиссии по ценным бумагам и биржам.


Фил Микельсон реагирует на неудачный бросок на мероприятии LIV Golf в Бедминстере 13 августа 2023 года.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Уолтерс попал в тюрьму в 2017 году после осуждения по 10 пунктам обвинения в заговоре, мошенничестве с ценными бумагами и мошенничестве с использованием электронных средств связи, связанных с «незаконными доходами» при торговле акциями Dean Foods.

Уолтерс поделился инсайдерской информацией о некоторых из этих сделок с Микельсоном, который совершил несколько сделок с акциями, которые принесли ему 931 000 долларов, и был вынужден SEC выплатить 1 миллион долларов.

«С Микельсоном в разгар расследования по отмыванию денег и целью расследования инсайдерской торговли, что сделал супер-адвокат Крейг, чтобы отвлечь прокуроров от спины Фила? Он проделал настолько невероятный юридический трюк, что это было похоже на то, как Гарри Гудини вытаскивает кролика из шляпы, находясь под водой в цепях».

Read more:  «Мы не учим парней, как бороться высоко» — тренер сборной Ирландии до 20 лет Ричи Мерфи — RTE.ie

Билли Уолтерс выдвинул несколько претензий к Филу Микельсону в своей новой книге.
Билли Уолтерс выдвинул несколько претензий к Филу Микельсону в своей новой книге.
АП

Микельсон урегулировал дело, не признавая и не отрицая обвинений.

«Фил не был замешан в деле об отмывании денег, — писал Уолтерс. «Единственным человеком, который в конечном итоге выглядел виноватым, был я».

Это второй отрывок из книги, которая выйдет во вторник.

На прошлой неделе стало известно, что Уолтерс написал Микельсону, шестикратному победителю крупных турниров, который за 30 лет поставил 1 миллиард долларов на спорт. что он хотел сделать ставку в 400 000 долларов на Кубке Райдера, но его отговорили от этого.

На прошлой неделе Микельсон, 53 года, опубликовал заявление относительно некоторых утверждений Уолтерса, но еще не прокомментировал последний выпуск.


Фил Микельсон опроверг предыдущие обвинения Билли Уолтерса.
Фил Микельсон опроверг предыдущие обвинения Билли Уолтерса.
– через Getty Images

«Я никогда не ставил на Кубок Райдера. Хотя хорошо известно, что мне всегда нравится делать дружеские ставки на поле, я бы никогда не подорвал честность игры», — сказал он.

«Я также очень открыто говорил о своей игровой зависимости. Я ранее выражал свое раскаяние, взял на себя ответственность, получил помощь, был полностью привержен терапии, которая положительно повлияла на меня, и я чувствую себя хорошо в том, где я сейчас».

2023-08-18 17:15:51


1692380002
#Фил #Микельсон #причастен #расследованию #отмывания #денег #Билли #Уолтерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.