Home » Финал WTC – Aus vs Ind – Должна ли Индия играть с R Ashwin? Сачин Тендулкар предлагает свой вариант

Финал WTC – Aus vs Ind – Должна ли Индия играть с R Ashwin? Сачин Тендулкар предлагает свой вариант

Не попала ли Индия в ловушку, выбрав атаку, которая работает только в первых иннингах? Финал ВТЦ? Рики Понтингбывший капитан сборной Австралии, определенно так думает.

Понтинг сказал в телевизионном комментарии, что сухость под поверхностью, на которой было больше, чем просто россыпь живой травы, привела бы его в игру, особенно с учетом того, что в Австралии четыре левых отбивающих входят в семерку лучших – Усман Хаваджа, Дэвид Уорнер. , Трэвис Хэд и Алекс Кэри.

«В Австралии много левшей; Эшвин беспокоил бы левшей больше, чем Джадею. Я видел траву, да, она была, но чем глубже я смотрел, тем она казалась мне сухой», — сказал Понтинг в интервью Star Sports.

Бывший капитан сборной Индии Сачин Тендулкармежду тем, чувствовал, что у высококвалифицированных боулеров, таких как Эшвин, есть потенциал, чтобы вывести поля из уравнения, поэтому Индия стоила того, чтобы поставить на него плоскодонку.

Должна ли Индия выбрать Эшвина для участия в финале WTC?

5,7 тыс. голоса

«Это не обязательно должен быть всегда поворотный трек, так как иногда спиннеры во многом полагаются на отскок, иногда на ту небольшую молнию, которую они получают за пределами поля, а также на условия над головой, и это во многом зависит от блестящей стороны мяча. », — сказал он в преддверии жеребьевки на своем веб-сайте. 100 МБ. «Если им удастся уловить этот дрейф, они смогут заставить мяч говорить в воздухе, не вступая в игру с полем. Так что «Овал» станет хорошей площадкой для Индии».

Бывший бьющий из Индии Санджай Манджрекар повторил взгляды Понтинга на поверхности, выразив удивление по поводу умолчания Эшвина. Выступая на аналитическом шоу Match Day ESPNcricinfo, он упомянул успех Эшвина против Австралии, как в Австралии (2020-21) и Индии (2022-23) и его общий рекорд за границей с 2018 года.

Read more:  Главный тренер Уэльса Гатланд поддержал победу Ирландии в турнире Большого шлема - RTE.ie

«Кажется, они убеждены, что это поле очень удобное, потому что Ашвин в последнее время в зарубежных матчах был довольно хорош», — сказал Манджрекар. «Там явно зеленый взгляд на него [pitch] но почва под ним выглядела белой, что наводило на мысль о некоторой сухости, а исторически сложилось, что «Овал» никогда не был идеальным полем».

Манджрекар также чувствовал, что отсутствие Джасприта Бумры могло повлиять на руководство команды, подтолкнув их к четырем закатчикам и одному прядильщику вместо атаки 3–2. Поскольку Мохаммед Сирадж и Мохаммед Шами выбрали себя, а Индия, по-видимому, намеревалась сыграть с Шардулом Тхакуром из-за всесторонней глубины, которую он придает вместе с Равиндрой Джадеджей, последнее место было между Умешем Ядавом и Ашвином, и Индия выбрала первого.

В пользу Тхакура его предыдущее выступление в «Овале» стало переломным моментом: два полувека до конца и три калитки помогли Индии 157 побед и сыграем со счетом 2:1 против Англии в сентябре 2021 года.

Бывший вратарь Австралии Брэд Хэддинодин из участников дискуссии Manjrekar в день матча, также почувствовал, что отсутствие такого жесткого конкурента, как Ашвин, в таком крупном соревновании, как это, может оказать «огромное давление» на атаку Индии по четырем направлениям.

“Это [Ashwin] было бы первым именем, на которое я бы обратил внимание [on the team sheet] если бы я был одним из [opposition’s] левши», сказал он. «Вам нужен игрок, особенно в таком большом событии, как это, который идет к огню. И Эшвин определенно один из тех парней против Австралии.

«Он любит играть против них, участвует в состязаниях. Я знаю, что он проникает под кожу австралийских игроков с битой. Один из больших успехов Индии над Австралией связан с присутствием Эшвина. давление оказывается на четыре точки, чтобы оказать давление на этот средний порядок».

Read more:  Мария-Луиза Эта, тихий первопроходец Лиги чемпионов «Унион Берлин»

Сыграл ли роль опыт предыдущего финала WTC в решении Индии?

Ашвин был частью XI Индии, когда они играли в Финал WTC в 2021 году против Новой Зеландии в Саутгемптоне. В то время Индия выставляла трех закаточников и двух прядильщиков, в то время как Новая Зеландия играла с четырьмя специализированными закаточниками и имела пятый вариант в лице универсала Колина де Грандомма.

Позже Индия пожалела об этом решении, поскольку они проиграли в условиях, когда быстрых боулеров было достаточно, а вокруг шел дождь. Эшвин не участвовал ни в одном из четырех последующих тестов, сыгранных Индией позже тем летом против Англии.

Напугало ли Индию это решение 2021 года?

— Возможно, — сказал Манджрекар. «Но условия были другими. Это было место, где боулеры должны были играть в боулинг. В Новой Зеландии было пять вариантов объединения. Я считаю, что вам нужно смотреть на историю определенного места и поля, а не на то, как поле выглядит в первый день.

«Эшвин по многим причинам был бы хорошим выбором. [here], плюс он также добавляет немного глубины ватина. Эшвин, которого мы видели против Новой Зеландии в том финале WTC, и Эшвин сегодня, заметно изменили его манеру игры. Этот Эшвин, как вы думаете, преуспел бы в таких условиях. Сказав это, Jadeja против левшей не так уж плох, может быть, поэтому они решили, что мы все еще можем делать это с одним спиннером».

2023-06-07 14:29:57


1686156441
#Финал #WTC #Aus #Ind #Должна #ли #Индия #играть #Ashwin #Сачин #Тендулкар #предлагает #свой #вариант

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.