Home » Фиолетовая дымка, не знаю почему? Вот наука, лежащая в основе красочного тумана, который можно увидеть в Оканагане в Британской Колумбии.

Фиолетовая дымка, не знаю почему? Вот наука, лежащая в основе красочного тумана, который можно увидеть в Оканагане в Британской Колумбии.

Сегодня утром некоторые жители долины Оканаган в Британской Колумбии на короткое время были окутаны оттенками розового и фиолетового.

В Келоуне розовый туман появился на несколько минут вскоре после 7:30 утра по тихоокеанскому времени, а затем снова стал более стандартным серым.

«Я подумала: «Хорошо, что там происходит?» — рассказала Лиз Гайо о своей реакции, когда увидела, как мир стал розовым через окно, прежде чем сделать несколько фотографий.

«Это выглядело сюрреалистично».

Розовый туман появился в некоторых частях долины Оканаган около 7:30 утра по тихоокеанскому времени в среду. (Лиз Гайо)

В Пентиктоне, примерно в 60 километрах к югу, туман начался с фиолетового цвета около 7:15 утра, а затем сменился на розовый, а затем на синий, по словам жительницы Даны Коутс, которая сфотографировала красочное небо над озером Оканаган.

Жители Саммерленда и других близлежащих населенных пунктов также сообщили, что видели то же самое.

Гайо сказала, что ее фотографии точно показывают, как туман выглядел в реальной жизни — без фильтра. Хотя она привыкла к розовому небу от рассветов и закатов, она говорит, что находиться в окружении розового тумана было совершенно другим опытом.

В целом, по ее словам, оно длилось где-то от 10 до 15 минут, поднимаясь в небо, затем снова опускаясь вокруг нее, прежде чем раствориться в обычном сером цвете.

розовый зуб
Продюсер CBC Kelowna Джей Бертаньолли сделал эту фотографию розового тумана, который, по его словам, длился около пяти минут, прежде чем снова стал серым. В других частях города туман, похоже, длился на несколько минут дольше. (Джей Бертаньолли)

Специалист по науке CBC Дариус Махдави сказал, что, хотя это и не является чем-то необычным, розовый туман является «невероятно редким явлением».

Фиолетовый туман над озером.
Дана Коутс сделала это фото с террасы с видом на озеро Оканаган. (Дана Коутс)

По его словам, это происходит по той же причине, по которой небо меняет цвет на восходе или закате.

«Когда солнечному свету приходится проходить через большее количество слоев атмосферы — или, в данном случае, через взвешенные капли воды, составляющие туман, — некоторые цвета, особенно синий, рассеиваются, оставляя красные, оранжевые и розовые цвета, чтобы добраться до вашего тела. глаза”, – сказал он.

Городская улица, окутанная розовым оттенком.
Бертаньолли говорит, что фотографии, которые он сделал, выглядят точно так же, как в реальной жизни. (Джей Бертаньолли/CBC)

«Но условия должны быть подходящими, и их практически невозможно предсказать, поэтому на самом деле важно оказаться в нужном месте в нужное время».

Read more:  Recenze Aliens: Dark Descent » Вихрь

«Вы также можете процитировать мои слова о том, что это невероятное зрелище, и я очень завидую. Потому что это так», — добавил он.

Гайо сказала, что она научилась у своего отца-фотографа тому, как важно как можно скорее запечатлеть такой момент, как розовый туман, потому что он может быстро исчезнуть.

«Это именно тот момент: иногда вам везет», – сказала она.

Розовый туман над лесом.
Лиз Гайо сказала, что туман поднялся от земли до линии деревьев, а затем снова опустился, прежде чем снова стать серым. (Лиз Гайо)

2024-01-31 20:04:53


1706859977
#Фиолетовая #дымка #не #знаю #почему #Вот #наука #лежащая #основе #красочного #тумана #который #можно #увидеть #Оканагане #Британской #Колумбии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.