Home » Фирма адвоката Джеймса Флинна должна внести залог за судебные издержки – The Irish Times

Фирма адвоката Джеймса Флинна должна внести залог за судебные издержки – The Irish Times

Компания, которой адвокат Джеймс Флинн предоставил гарантию на 2,5 миллиона евро по кредитам, должна предоставить обеспечение для покрытия расходов по иску, который он и фирма предпринимают, оспаривая назначение управляющего, постановил Высокий суд.

Это второй раз за последние годы той же компании г-на Флинна, Fortberry Ltd, было приказано предоставить обеспечение для покрытия расходов по делу, которое фирма ведет в Высоком суде.

В 2021 году суд обязал Фортберри предоставить обеспечение расходов на четырехдневное слушание спора о продаже средневекового замка в Ко-Мит.

Замок Даут, принадлежащий Фортберри, примыкает к викторианскому поместью Неттервилл, принадлежащему г-ну Флинну. В 2011 году он ушел на пенсию с должности судьи по судебным издержкам, когда эта должность называлась «Мастер налогообложения».

Второе дело с участием г-на Флинна и Фортберри связано с тремя объектами недвижимости в Дублине, под которые Fortberry получила кредиты от AIB, по некоторым из которых г-н Флинн предоставил гарантии.

Дело против AIB, управляющего Шейна Маккарти и Everyday Finance, взявших на себя кредиты, касается назначения управляющего недвижимостью и связанных с этим вопросов.

AIB обратился в Высокий суд с просьбой обязать Fortberry предоставить авансовое обеспечение расходов по делу в случае проигрыша.

Фортберри утверждал, что у AIB нет достаточных доказательств защиты prima facie, и даже если бы они были, суд должен отказать в предоставлении обеспечения на том основании, что г-н Флинн предложил возмещение.

Судья Конор Дигнам вынес решение в пользу AIB и обязал Фортберри обеспечить безопасность.

Ранее судья заявил, что Фортберри получила некоторые кредиты от AIB в период с 2004 по 2007 год. Г-н Флинн выступал в качестве гаранта по некоторым из этих кредитов с различными залогами за три объекта недвижимости: квартиру в Aston House, Aston Quay, номер 10 по Anglesea Street, и Блок 2 Брейкен-Роуд, Сэндифорд.

Read more:  Арестован мужчина Отелло, застигнутый полуголым в постели с 11-летней девочкой

Еще одна кредитная линия была предоставлена ​​в 2008 году под залог тех же трех объектов недвижимости под гарантию г-на Флинна на сумму 2,5 миллиона евро.

После отдельных разбирательств против г-на Флинна и Фортберри в 2016 году г-н Флинн и Фортберри согласились на вынесение решения в пользу AIB. Решение против Фортберри составило 5,18 миллиона евро, а решение против г-на Флинна – 2,5 миллиона евро под залог.

В октябре 2016 года AIB назначил Шейна Маккарти управляющим недвижимостью. В 2018 году АИБ продал кредиты компании Everyday.

АИБ также возбудил дело о банкротстве против Флинна. Его попытки получить защиту посредством соглашения о неплатежеспособности были отклонены судами.

Затем Фортберри и г-н Флинн подали иск по поводу назначения управляющего. Они также оспорили, среди прочего, процедуру банкротства и передачу кредитов Everyday. Они также потребовали вынесения постановления о том, что они имеют право на возмещение от AIB разницы между суммой в 2,6 миллиона евро и суммой, выплаченной Everyday AIB по кредитам.

Ответчики выступили против иска и затем потребовали обеспечения возмещения расходов.

Эксперт по расходам ответчиков подсчитал, что уровень безопасности должен соответствовать семидневному судебному разбирательству, в то время как г-н Флинн сказал, что, поскольку он был бывшим налоговым инспектором, он подсчитал, что судебное разбирательство продлится не более трех-четырех дней. .

Г-н судья Дигнам был удовлетворен тем, что Fortberry должна предоставить обеспечение расходов.

Он сказал, что предпочитает экспертные заключения обвиняемых о том, какими должны быть гарантии. Он сказал, что г-н Флинн, хотя и обладает опытом в этой области, ему не хватает независимости, необходимой для дачи экспертных показаний.

Он также отклонил просьбу Fortberry отложить рассмотрение вопроса о гарантиях затрат, чтобы позволить Fortberry получить отчет независимого бухгалтера по затратам.

  • Посмотрите наш новый проект «Общая основа: развивающиеся острова: Ирландия и Великобритания».
  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.
Read more:  10 лучших советов по сбору требований

2024-02-16 15:46:05


1708130716
#Фирма #адвоката #Джеймса #Флинна #должна #внести #залог #за #судебные #издержки #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.