Home » ФК Твенте после простой победы над Ригой с одним матчем в плей-офф Лиги конференций

НОС Футбол

«Твенте» близок к выходу в плей-офф Conference League. В третьем предварительном раунде «Рига» разошлась дома: 2:0. Альфонсу Сампстеду и Даану Ротсу принадлежат хиты Enschede. Возвращение в следующий четверг.

Альфонс Сампстед

Если «Твенте» действительно выйдет в плей-офф, соперником может стать «Фенербахче». Турки обыграли НК «Марибор» в Стамбуле со счетом 3:1, отчасти из-за использованного пенальти бывшего капитана «Аякса» Душана Тадича в компенсированное время.

После войны на истощение в Стокгольме против «Хаммарбю», когда Сем Стейн играл ведущую роль в дополнительное время, «Рига» на бумаге казалась гораздо более легкой преградой для команды тренера Джозефа Остинга.

Вак-П мышца

Лидер латвийской лиги в основном ограничивался обороной в Grolsch Veste, где Vak-P оставался пустым из-за предыдущие нарушения после домашней игры против Hammarby IF.

Счет 1:0 упал быстро и оторвался от ноги Сампстеда. Исландский правый защитник завершил красивую атаку контролируемым образом. Сампстед заменил травмированного Гийса Смала сзади, вынудив Джошуа Бренета сместиться влево.

«Твенте» празднует победу Даана Ротса со счетом 2:0

Мишель Влап, Манфред Угальде и Рикки ван Волфсвинкель, заменившие негодного Стейна, имели шансы на большее в оставшейся части первого тайма, но вратарь Нильс Пуриньш несколько раз имел возможность отличиться.

Голкиперу «Твенте» Ларсу Уннерстоллу, напротив, было почти нечего делать. Тем не менее немцу пришлось действовать на 34-й минуте с небольшим моментом от «Риги». Нападающий Энтони Контрерас столкнулся с бдительным Уннерстоллом.

Одностороннее движение

За исключением этого момента, движение к воротам коллеги Пуринса было в основном односторонним. После перерыва он не позволил Влапу, Робину Препперу и снова Влапу забить гол и поднял белый флаг только на 67-й минуте ударом Даана Ротса.

Read more:  «Союз» пристыковался к Международной космической станции с двумя россиянами и одним американцем.

Тот же Рок прострелил за пятнадцать минут до конца из перспективной позиции. «Твенте» снова стремился к большему отрыву, но на доске остался счет 2:0. Скудное отражение баланса сил.

Тем не менее, возвращение на следующей неделе в Ригу не должно стать проблемой.

2023-08-10 19:53:07

1691699747
#ФК #Твенте #после #простой #победы #над #Ригой #одним #матчем #плейофф #Лиги #конференций