Home » Фокусные хлопки в качестве разминки для основных занятий баскетбольным ведением

Фокусные хлопки в качестве разминки для основных занятий баскетбольным ведением

Обновлено: 1 декабря 2023 г. 09:23

Компасиана — платформа для блогов. Ответственность за этот контент несет блоггер и не отражает точку зрения редакции «Компаса».

Бола. Источник иллюстрации: FREEPIK/Freepik

Введение

Из-за отсутствия информации об игре в баскетбол учащиеся не привыкли выполнять основные баскетбольные движения. Одной из целей автора является базовая двигательная активность при ведении баскетбольного мяча. Автор часто обнаруживает, что ученики, выполняющие базовые упражнения по ведению баскетбола, недостаточно хороши. Автор хорошо описывает основные двигательные действия при ведении баскетбольного мяча от начального движения до финального. Начальные движения включают в себя; положение рук, ног и глаз. Между тем, последнее движение представляет собой подбрасывание баскетбольного мяча, который по-прежнему нацелен на ладонь, и ходьбу с ведением баскетбольного мяча.

На основе выводов автора о недостатках учащихся в выполнении основных видов баскетбольной деятельности по ведению мяча. Автор хочет внести изменения в основные двигательные действия по ведению баскетбольного мяча, объединив их с играми, чтобы учащиеся могли выполнять основные двигательные действия по ведению баскетбольного мяча хорошо и не скучно.

Обсуждение

Готовясь к совмещению игры с основным движением ведения баскетбольного мяча, автор поискал в Интернете несколько ссылок, связанных с основным движением ведения баскетбольного мяча. Затем автор отфильтровал и слегка модифицировал базовую двигательную активность по ведению баскетбольного мяча, которая была выбрана в качестве активности во время последующего обучения. Прежде чем учиться, используйте выбранный вами метод. Автор обнаружил несколько препятствий, возникших при обучении, особенно в основных двигательных действиях, таких как ведение баскетбольного мяча. Это препятствие было обнаружено, когда автор проводил первоначальную оценку учащихся: многие ученики не имели достаточных знаний об игре в баскетбол или основных двигательных действиях, которые включали игру в баскетбол.

Одним из решений, принятых автором для предоставления студентам большего количества знаний об игре в баскетбол, является предоставление ссылки на канал на YouTube, чтобы студенты могли их посмотреть и понять. Ссылка была предоставлена ​​в конце урока на предыдущей встрече. При проведении обучения на следующем занятии автор задает триггерные вопросы в начале урока перед переходом к материалу с целью заставить учащихся вспомнить ранее известные знания. После этого автор дает LKPD в качестве первоначальной оценки, которая включает в себя знания студентов.

Read more:  Ученые обратили вспять старение иммунной системы мышей

Обучение в полевых условиях начинается с разминки, чтобы мышцы учеников сначала расслабились. Автор разминается с помощью игры «Тепок фокус», целью которой является поддержание или обострение внимания учащихся. В этой игре используются ключевые слова «TAK» и «DUNG», поэтому, когда автор произносит слово «TAK», учащиеся должны двигать правой рукой, как при ведении баскетбольного мяча. Между тем, «DUNG» предназначен для движения левой рукой, как при игре в баскетбол. Разминка, проводимая посредством этой игры, заставляет учащихся более внимательно слушать указания автора, поскольку автор часто вводит учащихся в заблуждение.

Далее автор предоставляет возможность одному ученику объяснить основные двигательные действия при ведении баскетбольного мяча. Учащиеся, у которых есть возможность давать объяснения, справляются настолько хорошо, что другие ученики правильно следуют их указаниям. После этого автор сформировал две группы, каждой из которых был дан резиновый мяч для выполнения основных двигательных действий по ведению баскетбольного мяча. Учащиеся делают это, когда каждая команда образует круг, затем члены команды ведут резиновый мяч в сторону позиции своего друга и продолжают, когда их друг ведет резиновый мяч, и так далее, пока автор не даст свисток об окончании занятия. Автор дает учащимся возможность выразить трудности, которые они испытывают при ведении резинового мяча. Несколько учеников рассказывают о трудностях, с которыми они сталкиваются при ведении резинового мяча. Затем автор предлагает решения или ответы на трудности, с которыми сталкиваются ученики при выполнении основных двигательных действий по ведению резинового мяча.

Следующее занятие было проведено автором, а именно проведено первое оценивание путем указания каждой команде создать две линии, которые будут использоваться в качестве прямого пути для ведения баскетбольного мяча. Эта прямая дорожка предназначена для улучшения способности учащихся вести баскетбольный мяч во время ходьбы. Данная деятельность проводится поочередно с учащимися в первом ряду. По наблюдениям автора, многие ученики хорошо владеют баскетболом. Во второй оценочной сессии произошло изменение траектории с прямой на зигзагообразную. Следующее сделано для увеличения сложности трассы с прямой на зигзагообразную. Автор создает атмосферу соревнования, высоко оценивая группу, которая первой может выполнить основное задание по ведению баскетбольного мяча по зигзагообразной дорожке. Эта соревновательная атмосфера способна повысить энтузиазм учащихся в выполнении основных двигательных действий при ведении баскетбольного мяча, и благодаря этой атмосфере многие ученики повышают свое внимание при ведении баскетбольного мяча, потому что они обеспокоены тем, что их группа проиграет. Но есть и положительная сторона: автор заметил, что многие ученики правильно выполняли основные двигательные действия по ведению баскетбольного мяча.

Read more:  Visioplainte, испытываемый в Ивелине, уже «экономит огромное количество времени» для пострадавших.

Узел

Прежде чем закончить урок, автор делает выводы и задает вопросы, отражающие размышления учащихся за этот день. Сочетание основных двигательных занятий и игр на учащихся оказывает положительное влияние. Видимым результатом является повышение уверенности учащихся в выполнении баскетбольных действий по ведению мяча. Кроме того, благодаря созданию соревновательной атмосферы у учащихся повышается внимание к выполнению баскетбольных упражнений по ведению мяча. Фактором, обеспечивающим этот успех, является сотрудничество каждого ученика в правильном выполнении баскетбольного ведения.


2023-12-01 02:23:05


1701397794
#Фокусные #хлопки #качестве #разминки #для #основных #занятий #баскетбольным #ведением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.