Home » Фонд пенсионной защиты настаивает на новых полномочиях для увеличения инвестиций в Великобритании

Фонд пенсионной защиты настаивает на новых полномочиях для увеличения инвестиций в Великобритании

Получайте бесплатные обновления политики Великобритании

Британский фонд пенсионной спасательной шлюпки стремится стать консолидатором корпоративных пенсионных планов, что, по его мнению, может привести к «существенным» новым инвестициям в экономику.

В заявлении правительству, опубликованном во вторник, говорится Пенсионный фонд защиты сказал, что если министры хотят высвободить деньги, принадлежащие пенсионным фондам, в экономику, необходимо будет «поэтапно изменить» рынок. PPF — это уставный фонд, созданный в 2005 году, его стоимость составляет около 33 миллиардов фунтов стерлингов.

В настоящее время PPF имеет полномочия только на выплату компенсаций участникам неудавшихся пенсионных планов частного сектора с установленными выплатами, которых в Великобритании насчитывается 5200, и в них насчитывается около 10 миллионов участников.

Но из-за своего размера фонд имеет более высокую долю в так называемых продуктивных финансовых активах, чем большинство «закрытых» корпоративных схем DB, где правила поощряют попечителей инвестировать в области с низким уровнем риска, такие как облигации и денежные средства, чтобы гарантировать Пенсионные обещания выполняются.

Около 30 процентов портфеля «Спасательной шлюпки» сосредоточено в более рискованных областях, таких как прямые инвестиции, частное кредитование и инфраструктура.

В его Реформы особняка Обнародованный в июле, канцлер Джереми Хант объявил о серии реформ, направленных на оживление экономики Великобритании путем направления пенсионных накоплений в пользу быстрорастущих компаний.

«Консолидатор, стремящийся инвестировать в рост в среднесрочной и долгосрочной перспективе в сочетании с масштабом и профессиональным управлением активами, приведет к увеличению ассигнований в продуктивные финансы, обеспечивая при этом безопасность для участников», — заявил PPF в своем ответе на призыв предоставить доказательства способы стимулировать схемы DB инвестировать больше и способствовать развитию экономики.

Read more:  Огайо: Сотни летающих такси будут построены в Огайо, родине братьев Райт и легенд астронавтов

Фонд утверждал, что его роль должна быть расширена, чтобы он мог управлять здоровыми схемами DB, которые, по его мнению, могут высвободить значительные суммы денег для продуктивного финансирования.

«Увеличение инвестиций в производственные активы. . . требует фундаментального изменения целей корпоративных схем БД», — говорится в сообщении PPF. «Мы не считаем, что этого можно достичь в сколько-нибудь значительной степени в рамках нынешних рамок».

PPF добавила, что для высвобождения денежных средств для инвестиций было бы «необходимо» изменить пенсионную систему и, в частности, «разорвать связь» между работодателем-спонсором и его пенсионным планом, что побуждает большинство схем минимизировать риск для их доходов.

С момента своего появления в 2005 году PPF взял на себя 1000 схем DB после того, как их спонсирующие работодатели стали неплатежеспособными. Сейчас в нем насчитывается около 300 000 членов, которым в 2022–2023 годах оно выплатило 1,2 миллиарда фунтов стерлингов в качестве вознаграждения. Он защищает еще 9,6 млн участников схем БД, которые не вышли из строя.

Предложение фонда поступило после того, как Институт глобальных изменений Тони Блэра заявил в мае что расширение роли спасательной шлюпки может помочь экономике получить до 100 миллиардов фунтов пенсионных денег.

Ожидается, что Хант изложит свои ответы на серию консультаций по пенсионным реформам в своем осеннем заявлении от 22 ноября.

Частный пенсионный сектор отреагировал на предложения PPF осторожно.

«Наша первоначальная точка зрения заключается в том, что еще слишком рано создавать государственный консолидатор, учитывая недавние положительные изменения в уровнях финансирования схем DB и тот факт, что мы считаем, что (коммерческие) суперфонды обеспечат очень эффективное решение для частного сектора», — сказал представитель Ассоциация пенсий и пожизненных сбережений, торговая организация, представляющая пенсионные фонды на рабочих местах.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.