Home » Формула 1: Хэмилтон и Леклер дисквалифицированы за миллиметровые корректировки, что случилось?

Формула 1: Хэмилтон и Леклер дисквалифицированы за миллиметровые корректировки, что случилось?

«Коньки расположены в зоне -825 ≥ от Остина в США. Наблюдение об автомобилях Льюиса Хэмилтона и Чарльза, которое привело к дисквалификация двух водителей. Ты ничего не понял? Это нормально.

Начнем с самого начала. После очень хорошей гонки, несмотря на стратегическую ошибку с шинами, Льюис Хэмилтон проиграл менее чем в двух секундах. Макс Ферстаппен, победитель воскресной гонки в Техасе. Также применив необычную стратегию, Шарль Леклерк не смог извлечь выгоду из своей поул-позиции и пересек финишную черту на шестой позиции. За исключением того, что через два часа после Гран-при в это воскресенье гонщики Mercedes и Ferrari находятся под следствием из-за несоблюдения требований по плоскому днищу. Дисквалификация постепенно спадает.

«Чем ниже машина, тем быстрее она едет»

Что они сделали не так? Не что иное, как вернуть машину на боксы с несоответствующей детали всего на несколько миллиметров. «Плоское дно — это композитная доска, которая находится под автомобилем и должна иметь толщину 10 мм. F1 допускает потерю 1 мм в гонках.. Мы можем представить, что на неровностях трассы в Остине из-за трения эта плата стала тоньше разрешенного миллиметра», — объясняет комментатор Жюльен Фебро для Canal+.

В Формуле-1 принцип ясен. Регулирование есть регулирование, даже на 1 мм и меньше. Но почему правила в этой части настолько точны? Чтобы обеспечить равенство производительности между автомобилями. Благодаря уменьшенному плоскому днищу «чем ниже машина, тем быстрее она едет, потому что тем больше у нее сцепления с землей», — поясняет Франк Монтаньи, опять же для Canal+.

Обе команды все еще пытались защититься от стюардов, объясняя, что «сильный износ защитных накладок, вероятно, был результатом сочетания ухабистой трассы и Календарь спринтерских гонок что свело к минимуму время, затрачиваемое на настройку и проверку машины перед гонкой. » Тщетная попытка спора, поскольку стюарды ответили, что «участники обязаны следить за тем, чтобы машина всегда соответствовала правилам во время соревнований», независимо от условий.

Read more:  Почему мужчины более уязвимы к раку? Виновата Y-хромосома

Таким образом, Mercedes и Ferrari наверняка допустили ошибку в настройках перед гонкой, опустив машину слишком низко на трассе, которая терлась о неровности Остина, холмистой трассы. «Там, где другие были правы, мы ошибались. в правилах нет серой зоны. Мы должны принять этот удар по подбородку», — посетовал Тото Вольф, руководитель команды Mercedes, после объявления решения.

«Не отсутствие удачи при проверке»

Шарль Леклерк гораздо более неохотно объявлял об этой дисквалификации, будучи удивлен тем, что стал частью команды. из четырех автомобилей, контролируемых. «Тот факт, что было проверено только четыре автомобиля, причем половина из них были нелегальными, заставляет задуматься, не провалил бы этот тест кто-нибудь еще. Конечно, дело не в том, что не удалось пройти проверку», — пожалел монегасский пилот. Так почему же были проверены трое участников подиума: Ферстаппен, Хэмилтон, Норрис, а также Леклерк (6-й), а не Сайнс (4-й) или Перес (5-й)?

Выбор проверяемых машин, по сути, остается за Джо Бауэром, техническим директором FIA, который может попросить проверить любую машину Формулы-1. Этот выбор наверняка основан на наблюдениях инспекторов во время гонки, которые смогли заметить, что машина Леклерка сильнее остальных трётся о землю.

Короче говоря, это реальная история о правилах, применимых к письму. В этом вопросе выигрывают другие водители. Норрис возвращает себе второе место, Сайнс поднимается на подиум чуть впереди Переса. Пьер Гасли завоевал два места и в итоге финишировал шестым. Дома Логан Сарджант («Уильямс») набрал свое первое очко в Формуле-1, первое для американца за тридцать лет. Это просто показывает, что правила не просто делают людей несчастными!

2023-10-23 12:34:48


1698064490
#Формула #Хэмилтон #Леклер #дисквалифицированы #за #миллиметровые #корректировки #что #случилось

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.