Home » Франсуа Байру, избалованный большинством, считает своих друзей на съезде Модема.

Франсуа Байру, избалованный большинством, считает своих друзей на съезде Модема.

Впервые на съезде Демократического движения (МоДем), который проходил в Блуа в выходные 23 и 24 марта, больше всего зрителей смотрели не речь Франсуа Байру, а речь председатель Национальной ассамблеи Яэль Браун-Пиве. Перед 600 центристами и во время одной из трех заключительных речей она пришла с хорошими новостями для президента Модема: ее поддержка введения дозы пропорциональности на выборах в законодательные органы. “Время идти, – призвала она в оранжевом пиджаке цветов центристской партии. Я уверен, что такое справедливое представительство – лучший способ вернуть наших соотечественников на выборы. » Это заявление неудивительно, М.мне Браун-Пиве уже заявила, что выступает за реформу метода голосования.

Но этого заявления ожидал Франсуа Байру, который сделал эту меру политическим маркером с момента своего первого выдвижения кандидатуры на пост президента в 2002 году.. «Окно открылось, он поздравил себя с трибуны, уже готовясь заявить о победе. Я убежден, что мы добьемся этого после стольких лет борьбы. » Пропорциональная доза составляет «жизненно важно для будущего французской демократии», продолжил лидер Модема. Это также повысит шансы его партии сохранить как можно больше депутатов в Национальной ассамблее, даже в случае распада правительственной коалиции после 2027 года.

Двумя днями ранее в ФигароЯэль Браун-Пиве также высказалась за налогообложение «сверхприбылей» крупных компаний и обратный выкуп акций. Здесь снова повторяется еще один конек Модема, которого, в частности, привел в Национальное собрание президент группы Жан-Поль Маттеи. «Все качественные люди рано или поздно обращаются к идеям MoDem»Г-н Байру рассмеялся перед журналистами.

Read more:  Мари Верхюльст о работе, любви и славе: «В следующий раз я приду на красную дорожку одна» | Шоу-бизнес

Организуйте «центральное пространство»

После психодрамы о его истинно-ложном вхождении в правительствов начале февраля фигуры большинства занимались с ним терапией объятий. Также присутствовали бывший премьер-министр Элизабет Борн, бывший министр труда Оливье Дюссоп и министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти. Задержанный в Новой Каледонии президент Horizons Эдуард Филипп выступил с видеообращением, в котором вспомнил «Как он счастлив, что может продолжать работать» с г-ном Байру.

Вам осталось прочитать 51,92% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-03-24 17:23:33


1711311953
#Франсуа #Байру #избалованный #большинством #считает #своих #друзей #на #съезде #Модема

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.