Home » Франция обошла Англию и заняла второе место в турнире «Шесть наций», опередив триллер в Лионе

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ | 5 часов назад

АНГЛИЯ ЗАНИМАЛА ТРЕТЬЕ В турнире Шести наций после того, как чудовищный пенальти Томаса Рамоса на последней минуте привел их к душераздирающему поражению со счетом 33–31 на стадионе Групама.

Подопечные Стива Бортвика проигрывали в перерыве каждого матча Чемпионшипа и снова столкнулись с тяжелой борьбой, на этот раз в виде дефицита 16-6, который включал в себя попытку претендента на схватку в схватке Ноланна Ле Гаррека.

Но они перевернули поединок с ног на голову, набрав 21 очко без ответа благодаря двум попыткам Олли Лоуренса и тачдауну Маркуса Смита, когда их атака вышла из-под контроля через полузащиту сборной Франции.

Маркус Смит пересекает черту. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Франция перегруппировалась и прострелила Лео Барре и Гаэля Фику, но Англия еще не закончила, поскольку Томми Фриман ворвался в правый угол за пять минут до конца.

Казалось, они обеспечили свою четвертую победу в турнире «Шесть наций», устроив несколько ответных ударов, но когда они нарушили свою половину поля за секунды до конца, Рамос сохранил самообладание и поразил цель.

Ману Туилаги вышел на поле в своем последнем матче за сборную Англии, и он не мог и мечтать о более драматичном удалении.

Ирландия, возможно, уже завоевала титул, разгромив Шотландию, но если и требовались доказательства того, что этот матч все еще имеет значение, то это произошло, когда Рамос стартовал еще до того, как начался обратный отсчет.

После того, как фальстарт был устранен, сборную Англии встретили волны атак, а сложный дебют усугубился, когда Джордж Фёрбанк покинул поле из-за травмы икроножной мышцы и был заменен Смитом.

Read more:  Тейлор Свифт, «самый большой улов» Трэвиса Келси

Джордж Форд пролил первую кровь благодаря пенальти, и его команда успешно замедляла игру, чтобы остановить голубую волну, но остановить ошеломляющий сквозной ход, начатый Фику и завершенный Ле Гарреком, было невозможно.

Англия была в опасности быть отброшенной в сторону, поскольку они яростно пытались остановить второй дальний удар, но открылось значительное преимущество, когда Рамос реализовал свой второй пенальти.

Нападающий Дамиан Пено обыграл множество подкатов, но не смог сделать ни одного метра в ловкой атаке, но это дало Рамосу еще одну возможность, и он снова нашел штангу.

Однако Англия продемонстрировала свой характер, когда Лоуренс обыграл Фику перед перерывом и сделал жизненно важную попытку, которая сократила интервальный дефицит до 16-10.

И было лучше сделать решительный ход, получивший импульс от больших ударов Сэма Андерхилла и Бена Эрла, который завершился второй попыткой Лоуренса.

В результате замечательного поворота событий Англия теперь по своему желанию прорывала оборону хозяев, поскольку Андерхилл и Эрл объединились во второй раз, чтобы создать брешь, прежде чем Смит прибыл, чтобы забить.

Франция теперь обрела второе дыхание, и когда у их противников в конце концов закончились силы в защите, они перешли через Барре, чтобы сделать игру с одним очком перед заключительной четвертью.

Восстановив контроль, хозяева чемпионата мира 2023 года предприняли третью попытку Фику, которая родилась из-за поражения Тео Дэна в коридоре.

Но произошел еще один поворот: Англия организовала хорошо спланированную атаку, которая привела к перекрытию, обеспечив Фримену простую возможность выйти на поле.

Томас Рамос. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Тем не менее, поскольку тест, казалось бы, был выигран, Рамос решил иначе.

2024-03-16 22:00:11

1710644987
#Франция #обошла #Англию #заняла #второе #место #турнире #Шесть #наций #опередив #триллер #Лионе