Home » Франция объявила 26 игроков на ЧМ-2022

Франция объявила 26 игроков на ЧМ-2022

Париж

Сборная Франции объявил состав на ЧМ-2022. Никаких сюрпризов от названий команды Les Bleus нет.

Перед началом чемпионата мира по футболу, который состоится 20 ноября, Францию ​​захлестнула волна травм. Два великих полузащитника Поль Погба а также Н’Голо Канте – Лучшее из Н’Голо Канте подтверждено отсутствие, поскольку он не выздоровел.

Несмотря на то, что оба были ключевыми игроками, когда Франция стала чемпионом мира в России в 2018 году. Не говоря уже о том, что несколько основных игроков, таких как Рафаэль Варан, Лукас Эрнандес и Пренель Кимпембе, также не подходят.

Тем не менее, эти трое по-прежнему входят в список из 26 игроков, которых тренер Дидье Дешам привез в Катар. Сюрпризом стало, когда вместе с Уильямом Салибой был вызван защитник «Ливерпуля» Ибраима Конате.

Четыре года назад из защитников остались только Лукас, Кимпембе, Варан и Бенжамен Павар. В полузащите были вызваны Эдуардо Камавинга и Орельен Чуамени.

В середине только Адриен Рабьо имеет опыт работы на международном уровне с Францией. На передовой Карим Бензема, Килиан Мбаппе, Оливье Жиру и Антуан Гризманн будут полагаться на голы.

Сборная Франции объявила состав на ЧМ-2022 Фото: AFP через Getty Images/FRANCK FIFE

Усман Дембеле, Кристоф Нкунку и Кингсли Коман сыграют свой первый чемпионат мира. Французский 22 ноября в первом матче группы D встретится с Австралией.

После этого они встретятся с Данией (26 ноября) и Тунисом (30 ноября). Франция находится в центре внимания, выиграв лишь один из последних шести матчей и не пройдя в полуфинал Лиги наций УЕФА-2023.

Read more:  Шмидт позвонил команде Б: после тренировки после дерби разрешили играть - Рекорд

Сборная Франции

Кипер: Уго Льорис (“Тоттенхэм Хотспур”), Альфонс Ареола (“Вест Хэм”), Стив Манданда (“Ренн”).

Защитники: Лукас Эрнандес (“Бавария”), Тео Эрнандес (“Милан”), Преснель Кимпембе (“ПСЖ”), Ибраима Конате (“Ливерпуль”), Жюль Кунде (“Барселона”), Бенджамин Павар (“Бавария”), Вильям Салиба (“Арсенал”), Дайот Упамекано ( «Бавария», Мюнхен), Рафаэль Варан («Манчестер Юнайтед»).

Геланданг: Эдуардо Камавинга (“Реал”), Юссуф Фофана (“Монако”), Маттео Гендузи (“Марсель”), Адриен Рабьо (“Ювентус”), Орельен Чуамени (“Реал”), Жордан Верету (“Марсель”).

Нападающие: Карим Бензема (“Реал”), Кингсли Коман (“Бавария”), Оливье Жиру (“Милан”), Усман Дембеле (“Барселона”), Килиан Мбаппе (“ПСЖ”), Антуан Гризманн (“Атлетико”), Кристофер Нкунку (“РБ Лейпциг”). ).

(мрп/бухта)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.