Home » Франция обыграла Гибралтар со счетом 14:0, крупнейшая победа в ее истории.

Франция обыграла Гибралтар со счетом 14:0, крупнейшая победа в ее истории.

Французская команда забила гол Гибралтару (14-0) в субботу в Ницце, что стало крупнейшей победой в ее истории и обеспечило себе место в пятерке лучших в квалификации Евро-2024, что является синонимом лидерства в соревнованиях.

Опубликован в :

3 минуты

Ливень голов, рекорд и первое место в кармане: сборная Франции расправилась со скромным Гибралтаром (14-0), подписав в субботу самый крупный успех в своей истории и завоевав статус посева наЕвро-2024.

Уже квалифицировался на чемпионат Европы. (14 июня – 14 июля в Германии) «синим» предстояло выполнить последнюю миссию в группе B, чтобы избежать неприятных сюрпризов во время жеребьевки турнира 2 декабря в Гамбурге. Столкнувшись с одной из самых слабых стран на планете, 198е в рейтинге ФИФА эта задача была сродни прогулке по парку Ниццы для вице-чемпионов мира.

Если в первом матче сентября Франция выполнила минимальную подачу (3-0), то на этот раз она отыграла игру на полную катушку, к великому несчастью своего соперника, задохнувшегося с самого начала и практически сразу сократившего счет до десяти. Эта историческая демонстрация, которая стирает с полок счет 10:0, нанесенный Азербайджану в 1995 году в Осере, ничего не добавит славы подопечным Дидье Дешама, поскольку разрыв в уровне между двумя командами огромен. Но тренер не из тех, кто уклоняется от удовольствия, и он оценит серьезность своих игроков, которые зафиксировали седьмой успех в таком же количестве матчей на этом отборочном этапе перед финальной встречей во вторник в Греции.

При таком доминировании к веселью присоединились почти все. Несчастный Итан Сантос открыл мяч против своего стана (3е) до второго гола сборной Франции от Маркуса Тюрама (4е), за ним следует Уоррен Заир-Эмери (16е), Килиан Мбаппе (30е по пенальти, 74е82е), Джонатан Клаусс (34е), Кингсли Коман (36е65е), Юсуф Фофана (37е), Адриен Рабьо (63е), Усман Дембеле (73е) и Оливье Жиру (88е90е+1), как никогда лучший нападающий «синих» (56).

Первый выбор и первый гол Заир-Эмери

Лавина голов и моментов, которые порадовали публику «Альянц Ривьера», даже если сделать выводы из этой игры между двумя странами, не играющими в одной категории, будет сложно. Таким образом, дебаты о том, кто является девятым номером «синих», особо не продвинулись: нам придется увидеть Тюрама, которого в начале матча отдали предпочтение Рандалу Коло Муани, в других обстоятельствах, чтобы получить представление о его уровне на международной арене. и подходит ли он для этой позиции больше, чем ныне разочаровывающий нападающий «ПСЖ». Тем более, что несокрушимый Жиру своим дублем показал, что ему еще далеко до финиша в 37 лет.

Read more:  Майк Меньян ответил президенту Генуи

Мбаппе воспользовался возможностью улучшить свою статистику. Благодаря своему хет-трику, в том числе великолепному навесу с расстояния более 40 метров, французский капитан довел общее количество очков своей сборной до 46.

Коман также бродил по правому флангу и доставил головную боль плохой защите Гибралтара, создав множество моментов.

Для Уоррена Заира-Эмери, достопримечательности этой последней встречи в этом году, встреча имела более горький вкус. Парижский полузащитник, настроенный с самого начала, стал в 17 лет, восемь месяцев и десять дней самым молодым игроком, игравшим за сборную Франции со времен Первой мировой войны. А продолжилась его сказка первым достижением после красивого рейда и обмена с Команом.

Но вундеркинд «ПСЖ» был подбит Сантосом, удален с поля, и через 20 минут ему пришлось уступить место Фофане из-за травмы правой лодыжки. Ничто не испортит вечеринку и фестиваль блюза, впечатляющий по мощи и эффективности вечер, который войдет в историю.

С АФП

2023-11-18 21:52:52


1700495195
#Франция #обыграла #Гибралтар #со #счетом #крупнейшая #победа #ее #истории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.