Home » Франция-Чили (3-2): «синие» не стирают сомнений

Франция-Чили (3-2): «синие» не стирают сомнений

Победа уже есть, но “синие” не смогут добиться многого в мартовском матче на международной арене. Нам придется держать это в глубине души, когда придет Евро, потому что оно омрачает статус фаворита сборной Франции, автора двух довольно вялых, неполных, иногда тревожных, редко захватывающих матчей. Против Германии он был слаб а против Чили оно было не таким сильным.

Как будто французская команда из Лиона испортила команду из Марселя. Через три дня после нематча с Германией “синие” с девятью заменами выдали такой же недостойный старт, и если дело не заняло семь секунд, то шести совершенно бесполезных минут хватило, чтобы поставить их с ног на голову. С теми же проблемами: пассивность, отсутствие удара и желания, спокойная чилийская циркуляция мяча до гола Марсело Нуньеса, который перед ударом успел бы отправить две СМС (0-1, 6-й).

Найден бомбардир и распасовщик Коло Муани

Трехцветная посредственность продержалась добрых четверть часа, прежде чем Юсуф Фофана поднял бунт, забив, а затем сменив Тео Эрнандеса, лучше атакующего, чем обороняющегося, что не изменилось (2-1, за семь минут). Полузащитник проявил себя и за несколько минут сделал больше, чем трое на этом участке против Германии.

Вернувшись вперед, «синие» восстановили равновесие, но потеряли двух игроков. Джонатан Клаусс (разрыв подколенного сухожилия левого бедра), уже вышедший из классико в воскресенье, и Эдуардо Камавинга, пострадавший от вывиха левой ноги. Имея в стартовом составе шесть или семь потенциальных игроков еврокубков в зависимости от статуса Клауса (Меньян, Конате, Т. Эрнандес, Чуамени, Мбаппе, Жиру), они никогда не могли полностью успокоиться коллективно, борясь с размещенными атаками и общим использованием мяч, даже увидев, что во втором тайме они отразили штангу (Эдуардо Варгас, 50-е).

С другой стороны, они получали некоторое удовлетворение здесь и там: номер 9, который взвешивает и забивает (3-1, 73-е место), левый фланг, который разделяется и предлагает атакующие решения, Фофана, который никогда не разочаровывает, когда у него есть шанс. и найден Рэндал Коло Муани. Нападающий, распасовщик и нарушитель спокойствия в нападении, парижанин, которого марсельцы мало освистывали, словно он и не принадлежал к ПСЖ, оправдал непоколебимое доверие тренера и показал, что остается мощным и боевым нападающим. С менталитетом, учитывая период, который он переживает в клубе.

Read more:  Выбор экспертов для участия в гонках Кубковой серии

В переходах подопечные Дидье Дешама, напротив, в очередной раз нанесли ущерб сопернику, напомнив нам, что скорость и контратака остаются двумя отдельными наступательными орудиями в синей форме. Они не позволили Килиан Мбаппе светить, автор довольно обычного международного сериала, между плохим и нейтральным. Капитан команды А, освистанный, как он и ожидал, возвращается сюда в воскресенье, и именно ОМ может заплатить за всех после двух игр без голов и блеска. Нет никаких сомнений в том, что он будет готов к Евро. У триколора еще больше солидности: в двух матчах было пропущено четыре гола, что является серьезной проблемой в преддверии международного соревнования. Почти непомерно даже для того, чтобы целиться высоко и далеко.