Home » Французские демонстранты бросают вызов запрету полиции и протестуют против жестокости полиции

Французские демонстранты бросают вызов запрету полиции и протестуют против жестокости полиции

Десяток депутатов от La France insoumise посетили митинг в поддержку Адама Траоре, несмотря на то, что он был запрещен.

Десяток депутатов от La France Insoumise (LFI) бросили вызов запрету на мемориальный митинг Адама Траоре в Париже в субботу и вышли на демонстрацию, твердо выступая против решения префектуры полиции.

После запрета на митинг в Валь-д’Уаз, посвященный семилетию со дня смерти Адамы Траоре, скончавшегося вскоре после того, как его остановила полиция в июле 2016 года, на площади Республики в Париже прошла демонстрация в память о 24-м также был запрещен в связи с недавними беспорядками.

«Макрон пообещал 100 дней умиротворения. Путем запрета демонстраций, […] Франция сейчас находится на периферии демократии”, – сказал депутат от Сены-Сен-Дени Эрик Кокерель, присутствовавший на марше.

«От запретов к репрессиям, от Петена к нынешним ценностям, глава республиканской дуги ведет Францию ​​к уже замеченному режиму. Опасность. Опасность», — написал ранее в Твиттере лидер LFI Жан-Люк Меланшон.

Президентский лагерь в очередной раз обвинил LFI в попытках нагнетания напряженности.

Представитель правительства Оливье Веран раскритиковал организации за планирование демонстраций в крупных городах, которые еще не оправились от беспорядков.

«Вы всегда на стороне беспорядков, против верховенства закона. Вы никогда не призывали к спокойствию», – выразила сожаление Мод Брежон, член парламента от Ренессанса от О-де-Сен, осуждая «сепаратистскую логику» со стороны Ла Франс. Insoumise.

В эту субботу во Франции пройдет еще около тридцати демонстраций против насилия со стороны полиции и за «сохранение общественных и личных свобод».

2023-07-08 19:57:00


1688885401
#Французские #демонстранты #бросают #вызов #запрету #полиции #протестуют #против #жестокости #полиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.