Home » Фрукт, который больше всего помогает повысить иммунитет: почему полезно съедать два в день

Фрукт, который больше всего помогает повысить иммунитет: почему полезно съедать два в день

Вам нравится этот фрукт? Тогда у вас хороший вкус к своему здоровью!

Киви – один из самых полезных продуктов, доступных каждому. Специалисты рекомендуют включать его ежедневно в рацион в качестве обеденного перекуса или десерта.

Новое исследование, опубликованное в прошлом месяце в журнале Foods, показало, что два SunGold киви в день за шесть недель поступление аскорбиновой кислоты (или витамина С) в организм увеличилось на 150 мг в день.

Что такое SunGold Kiwi?

Этот киви желтый, в отличие от обычного, который зеленый.

Киви SunGold содержит 130 мг витамина С на 80 г фрукта. Зеленый сорт содержит 70 мг витамина С и несколько меньше по размеру.

В отличие от зеленого киви, у которого пушистая коричневая кожица, овальная форма и зеленая внутренняя часть, этот желтый или золотистый киви имеет гладкую кожуру без волос. Кроме того, золотые киви содержат более 290% витамина С, необходимого вам ежедневно.

Канадский врач раскрыл секрет иммунитета: что делать, чтобы не заболеть

Хотя это исследование влияния ежедневного потребления киви было небольшим – в нем приняли участие всего 24 здоровых мужчины в возрасте от 25 до 60 лет, не имевших в анамнезе диабета 1 или 2 типа или непереносимости глюкозы – результаты были многообещающими.

У участников не только увеличился уровень витамина С, но также увеличилось потребление клетчатки, а их воспалительные и метаболические биомаркеры не пострадали.

Золотой киви также можно найти в супермаркетах Румынии. Если вы не можете его найти, обычный зеленый тоже очень полезен.

Почему полезно употреблять его ежедневно

Ученые обнаружили, что люди, которые ели четыре киви в день, сообщали о менее серьезных заложенности носа и болях в горле, чем в контрольной группе. Участники, которые ели фрукты каждый день, также заметили, что их симптомы простуды исчезли быстрее, чем у участников контрольной группы.

Read more:  Является ли белковая диета эффективным способом похудеть?

Исследования показали, что регулярное употребление может повысить уровень холестерина ЛПВП («хороший» холестерин), снизить уровень триглицеридов и снизить кровяное давление.

В целом эксперты рекомендуют два плода киви в день для оптимального здоровья.

10 фруктов с низким содержанием сахара. Это самые полезные закуски!

Остерегайтесь аллергии на киви

Этот восхитительный фрукт является сильным аллергеном, поэтому есть много людей, которым его нельзя употреблять.

Если вы заметили какие-либо симптомы аллергии, то важно обратиться к врачу. Это включает зуд в горле, рвоту, опухший язык, проблемы с глотанием, крапивницу и затрудненное дыхание», — объяснила доктор Лора Парди изданию Health.

Фото: Depositphotos.com


2023-12-26 06:14:39


1703575231
#Фрукт #который #больше #всего #помогает #повысить #иммунитет #почему #полезно #съедать #два #день

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.