Home » Фрукт, который может защитить вас от болезни Альцгеймера и слабоумия. В нем всего 33 калории на сто граммов.

Фрукт, который может защитить вас от болезни Альцгеймера и слабоумия. В нем всего 33 калории на сто граммов.

Болезнь Альцгеймера это одна из самых больших угроз для здоровья современного человека. Болезнь Альцгеймера — это тип слабоумия, который влияет на память, мышление и поведение. На самом деле, болезнь Альцгеймера является наиболее распространенной причиной деменции, отвечая за 60-80 процентов случаев слабоумия.

Как проявляется болезнь Альцгеймера?

В настоящее время считается, что по меньшей мере 24 миллиона человек во всем мире страдают от болезнь Альцгеймера. Заболевание в основном возникает после 65 лет.

Точные причины болезни Альцгеймера до конца не известны. Риск заболевания увеличивается с возрастом и связан с семейным анамнезом заболевания, нелеченой депрессией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Болезнь Альцгеймера — это прогрессирующее состояние, которое начинается с небольших нарушений памяти. По мере прогрессирования заболевания оно поражает несколько структур головного мозга, что может вызывать спутанность сознания, дезориентацию, проблемы с ходьбой, речью, галлюцинации, расстройства личности или тревогу.

Вещество в клубнике, которое может предотвратить деменцию

В настоящее время проводится множество исследований, направленных на то, чтобы осветить эволюцию заболевания и установить лечение. Соединение, которое может предотвратить болезнь Альцгеймера, содержится в клубнике.

Около пеларгонидинчто было связано с меньшим количеством нейрофибриллярных клубков да. Они являются отличительной чертой болезни Альцгеймера и возникают в результате аномальных изменений белка. да который накапливается на мозговом уровне.

Исследователи из Центра Раша Альцгеймера в Чикаго предполагают, что пеларгонидин в клубнике обладает противовоспалительными свойствами и может помочь успешно уменьшить нейровоспаление.

Это потенциально полезное вещество также содержится в ягодах, но в клубника наблюдается более высокая концентрация пеларгонидина.

Исследования продолжаются, но простым жестом для здоровья мозга будет увеличение потребления ягод и особенно клубники. Клубника очень полезна для здоровья: она содержит витамин С, клетчатку, калий и всего 33 калории на сто граммов.

Read more:  Отчет Health Ranger: новости Brighteon Broadcast, 21 ноября 2023 г.

Потребление клубники также связано со снижением риска развития рака или гипертонии, а также с защитой сердечно-сосудистой системы и повышением уровня хорошего холестерина.

Источники: www.nhs.uk

https://www.newswise.com/articles/strawberries-may-fend-off-alzheimer-s

2023-08-01 18:34:49


1690932315
#Фрукт #который #может #защитить #вас #от #болезни #Альцгеймера #слабоумия #нем #всего #калории #на #сто #граммов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.