Home » Фрукт, который останавливает распространение раковых клеток. Он снижает риск четырех типов рака и устраняет воздействие алкоголя.

Фрукт, который останавливает распространение раковых клеток. Он снижает риск четырех типов рака и устраняет воздействие алкоголя.

Этот фрукт может остановить распространение раковых клеток и свести на нет воздействие алкоголя. Он богат антиоксидантами и растворимой клетчаткой, которая может помочь нейтрализовать свободные радикалы и уменьшить воспаление — факторы, которые, как известно, способствуют развитию рака. Этот фрукт может предотвратить развитие четырех типов рака.

Регулярное употребление алкоголя может привести ко многим негативным последствиям для здоровья, включая повышенный риск развития рака. Организм превращает алкоголь в химическое вещество под названием ацетальдегид, которое может повредить клетки и подавить их способность к самовосстановлению. Алкоголь также может повысить уровень гормонов, таких как эстроген и инсулин, которые могут стимулировать деление клеток и тем самым увеличивать риск развития рака.

Исследования показывают, что включение цитрусовых в рацион может быть полезным для снижения риска развития рака. Однако важно употреблять цитрусовые как часть сбалансированной диеты и не переусердствовать, поскольку чрезмерное потребление может иметь неблагоприятные последствия.

Эксперты рекомендуют съедать один или два кусочка цитрусовых в день как часть пяти ежедневных порций фруктов и овощей.

Алкоголь повышает уровень некоторых гормонов

Алкоголь может повысить уровень гормонов, таких как эстроген и инсулин. Гормоны являются химическими посланниками, и более высокие их уровни могут привести к более частому делению клеток, увеличивая вероятность развития раковых клеток.

Кроме того, алкоголь может облегчить клеткам рта и горла поглощение вредных химических веществ. Это облегчает проникновение в клетки вызывающих рак веществ (например, тех, которые содержатся в сигаретном дыме).

Смотрите также: Знак на ушах, показывающий, что вы страдаете сердечно-сосудистым заболеванием. Это увеличивает риск сердечного приступа

Любой алкогольный напиток может вызвать рак

По данным Национальной службы здравоохранения, как мужчинам, так и женщинам не рекомендуется регулярно употреблять более 14 единиц алкоголя в неделю. Вызванный неконтролируемым ростом клеток, рак может возникнуть практически в любом месте вашего тела. Несмотря на то, что в некоторых случаях вы не можете изменить риск, было доказано, что здоровое питание является мощным способом снизить вероятность заболевания.

Read more:  Как светодиоды с насыщенным синим цветом вредят людям и окружающей среде | Загрязнение

Фрукт, который снижает риск рака

Хуссейн Абде, главный фармацевт Medicine Direct, рассказал о лечении, которое может снизить риск четырех типов рака. Бодрящие и освежающие цитрусовые придают нужное количество вкуса и свежести.

Однако исследования показывают, что эти кислые закуски также могут помочь предотвратить рак.

«Антиоксиданты в цитрусовых могут выявлять и нейтрализовать свободные радикалы в организме, что оказывает на них нейтрализующее воздействие. Это играет роль в предотвращении повреждения ими здоровых клеток организма, делая их менее уязвимыми для превращения в раковые клетки». – уместно сказал Хусейн Абде. Выражать.

Цитрусовые, содержание растворимой клетчатки

Еще один мощный элемент, скрытый в красочных фруктах, — это высокое содержание растворимой клетчатки.

«Цитрусовые также имеют более высокое соотношение растворимой и нерастворимой клетчатки, чем большинство других фруктов и овощей. Это может помочь пищеварению и уменьшить воспаление в организме», — добавил эксперт.

Смотрите также: Вмешательство, устраняющее миому матки. Что такое миомэктомия

Цитрусовые – ФОТО: Freepik

Воспаление – пусковой механизм рака

По данным Science Direct, воспаление считается провоцирующим фактором рака, а также способствует росту опухоли. А поскольку на выбор предлагается множество цветов и вкусов, Абде также объяснил, что выбирать, когда дело касается цитрусовых.

«Апельсины являются одними из лучших цитрусовых благодаря широкому спектру антиоксидантов и питательных веществ, включая витамин С. Лимоны, лаймы и грейпфруты также богаты фитонутриентами, которые представляют собой типы антиоксидантов, которые могут помочь защитить организм от повреждения клеток и других проблем». “, – добавил Хусейн Абде.

Кроме того, исследования показывают, что цитрусовые могут играть роль в предотвращении различных типов рака, включая рак толстой кишки, простаты, поджелудочной железы и молочной железы.

Например, исследование, опубликованное в журнале «Медицина», показало, что употребление цитрусовых может «значительно» снизить риск развития рака, который образуется в тонких плоских клетках, выстилающих внутреннюю часть пищевода.

Read more:  «Моя сказка о Золушке закончилась, и я вернулась к своей реальной жизни, полной боли, травм и бедности»: своими словами индийская девушка, прославившаяся на церемонии вручения «Оскара», описывает, как реальность вернулась после жестоко короткого вкуса счастья

Однако такая же польза не наблюдалась при раке, который начинается в клетках секретирующих слизь желез мышечной трубки.

Другое исследование, опубликованное в журнале Frontiers in Pharmacology, также подчеркнуло роль цитрусовых соков как «потенциального противоракового ресурса» после анализа 22 научных статей.

В настоящее время необходимы дополнительные исследования, чтобы сделать однозначный вывод о влиянии цитрусовых на различные виды рака.

Смотрите также: 5 продуктов, которых следует избегать при вздутии живота. Это усиливает ощущения и вызывает кислотный рефлюкс.

Рекомендация: потребляйте цитрусовые как таковые, а не в виде сока.

Кроме того, важно не переусердствовать с освежающими закусками.

«Цитрусовые следует употреблять в рамках сбалансированной диеты, так как чрезмерное их употребление может привести к диарее и болям в желудке. Старайтесь съедать один-два кусочка в день как часть своих пяти ежедневных порций», — заключил эксперт.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за новостями DCMedical и далее Новости Google

Эта статья помогла вам?

Следите за страницей Facebook DCMМедицинский и страница Instagram DCMМедицинская доза здоровья и получите доступ к большему количеству полезного контента о вашем здоровье, профилактике и лечении заболеваний, мерах первой помощи и полезных советах врачей и пациентов.


2024-03-15 20:34:01


1710541958
#Фрукт #который #останавливает #распространение #раковых #клеток #Он #снижает #риск #четырех #типов #рака #устраняет #воздействие #алкоголя

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.