Home » Футбол: Австрия вышла на ЕВРО-2024, разгромив Азербайджан (результаты)

Футбол: Австрия вышла на ЕВРО-2024, разгромив Азербайджан (результаты)

БРАТИСЛАВА. Футболисты из Португалии встречаются во встрече 8-го тура Квалификация ЕВРО-2024 они легко разобрались с Боснией и Герцеговиной на своей земле 5:0 и в J-группе у них осталось полное количество очков.

Во второй встрече словацких соперников в борьбе за первенство Европы в понедельник Исландия не позволила Лихтенштейну набрать первые очки и одержала победу дома со счетом 4:0.

В понедельник австрийцы добились повышения. В Азербайджане они выиграли со счетом 1:0 и присоединились к бельгийцам, вышедшим из группы F.

Португальцы ничего не выпустили

Португальцы хоть и завоевали путёвку на ЧЧ в матче со Словакией (3:2), но и в Зенице они ничего не упустили. Тренер Роберто Мартинес внес лишь незначительные изменения по сравнению с пятницей.

Наводчик Криштиану Роналду не пропал в стартовом составе и позаботился о первых двух точных попаданиях.

На 5-й минуте он реализовал пенальти, а на 20-й едва избежал офсайда и воспользовался пасом Жоау Фелиша.

Игрок «Барселоны», заменивший Гонсалу Рамоса в атакующей схеме, затем забил сам на 41-й минуте и завершил результативную по броскам половину португальца, который записал все точные попадания в первые сорок пять минут.

Одного гола хватило австрийцам для выхода вперед

Австрийцам не нужно было показывать блестящую игру, чтобы обеспечить себе место в финальном раунде.

Единственный гол в матче Марсель Забитцер на полупустом стадионе в Баку реализовал пенальти сразу после смены сторон, который арбитр свистнул ему за руку при защите со штрафного.

Лучший шанс был у Азербайджана в добавленное время второго тайма, но сам Турал Байрамов не справился с голкипером Александром Шлагером и пробил лишь в штангу.

Read more:  Избранные группы, результаты в прямом эфире, время игры, время ТВ

Австрийцы выступят на финальном турнире ЕС лишь в четвертый раз в истории, но уже в третий раз подряд.

В результате стрельбы погибли два шведских болельщика

После победы со счетом 1:0 в Греции голландцы отошли по очкам от соперника, занимающего 2-е место в группе B, и у них есть еще одна игра в запасе.

«Оранжевые» могли выйти вперед уже на 28-й минуте, но Вут Вегхорст не реализовал пенальти.

Однако в итоге «одиннадцать» решили заработать три очка для Нидерландов, на третьей добавленной минуте капитан Вирджил ван Дейк положил мяч на белую точку и это удалось.

Второй матч группы F Бельгия – Швеция не состоялся.

Причина – терактДвое шведских болельщиков погибли в результате перестрелки в центре Брюсселя. После первого тайма поединок завершился досрочно со счетом 1:1.