Home » Футбол: бескомпромиссный «Байер» из Леверкузена принимает удар Бундеслиги против «Баварии» из Мюнхена (3-0)

Футбол: бескомпромиссный «Байер» из Леверкузена принимает удар Бундеслиги против «Баварии» из Мюнхена (3-0)

Возможно, это передача власти, свидетелем которой только что стала футбольная Германия. Между Баварией Мюнхен, чемпион на краю Бундеслига в прошлом сезонеи «Байер» из Леверкузена, которые вполне могут стать его преемниками. В эту субботу, 10 февраля, в результате долгожданного шока 21-го дня чемпионата Германии подопечные Хаби Алонсо, что логично, доминировали над подопечными Томаса Тухеля (3-0).

Лидеры и непобедимые на старте после первых 20 матчей Бундеслиги (16 побед, 4 ничьи), но всего на два очка опережая идущую на втором месте «Баварию», Веркселф Перед ним стояла одна из величайших задач сезона. Вызов прошел без трепета: обычно столь доминирующая «Бавария» практически не существовала в этом матче против леверкузенской команды с решительно напряженной, динамичной игрой, выверенной до миллиметра.

Гримальдо, уже 9 голов в этом сезоне

Лидерам не потребовалось много времени, чтобы воспользоваться преимуществом. По иронии судьбы, после двух острых ситуаций, подписанных Амине Адли, именно Йосип Станишич, 23-летний правый защитник, арендованный у… мюнхенской «Баварии», отправил безупречный прострел Роберта Андрича в сетку ворот на дальней дистанции. пост (1-0, 18-й). Явные ситуации и возможности были почти все у Байера Леверкузена, в матче, где редкие мюнхенские всплески были не очень опасны (9 бросков, всего 1 в створ), за исключением мощного, но сложного удара Джошуа Киммих по итогам матча (83-е).

«Черно-красные» очень быстро удвоили преимущество после возвращения из раздевалки в начале второго тайма. Словно в подтверждение огромной роли, которую играют крайние защитники в коллективе Хаби Алонсо, на перерыв вышел неизбежный Алехандро Гримальдо, забивший свой девятый гол в сезоне в лиге. В конце добавленного времени и сумасшедшей гонки, пока Мануэль Нойер был на угловом, Джереми Фримпонг забил третий гол почти с 30 метров и полностью выбил «Баварию» (3-0, 90-е + 5).

Read more:  Шохей Отани совершает свой первый хоумран за «Доджерс» после победы над «Джайентс»

По состоянию на 10 февраля великолепная команда Хаби Алонсо лидирует на 5 очков в верхней части Бундеслиги, опережая своего вечернего соперника, и остается единственной командой в пяти главных чемпионатах Европы, которая еще не потерпела поражения. Редкое, уникальное выступление, которое мягко намекает на конец бесспорного господства мюнхенской «Баварии», выигравшей последние одиннадцать чемпионатов Германии.

2024-02-10 20:13:47


1707596028
#Футбол #бескомпромиссный #Байер #из #Леверкузена #принимает #удар #Бундеслиги #против #Баварии #из #Мюнхена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.