Home » Футбол: Стад Ренн не хочет выпускать нескольких игроков на Парижскую Олимпиаду

Футбол: Стад Ренн не хочет выпускать нескольких игроков на Парижскую Олимпиаду

После Реал Мадрид и его двоюродного брата «Атлетико», настала очередь французского клуба продемонстрировать свою враждебность, увидев, что несколько его игроков участвуют в Олимпийских играх в Париже вне соревнований ФИФА. В эту среду на пресс-конференции бретонский клуб выступил против идеи исключения из его группы некоторых молодых игроков в возрасте до 23 лет, которые этим летом присоединятся к олимпийскому отбору под руководством Тьерри Анри.

На вопрос о возможности увидеть 3 или 4 его игроков, выбранных командой «Блюэ» на Олимпийские игры в Париже (с 26 июля по 11 августа) тренер Жюльен Стефан не особо возражал против этого, хотя и задавался вопросом о последствиях сокращения подготовки и сокращения отпусков для выбранных им игроков.

Флориан Морис, технический директор бретонского клуба, продемонстрировал свое несогласие. «У меня есть ответ: нет», — заявил бывший международный нападающий. Действительно, вы можете понять, что выпустить четырех основных игроков со «Стад Ренне» в соревновании, которое действительно фантастическое… Но вы также должны понимать клубы. »

Во время двух товарищеских матчей “Блюэ” против Кот-д’Ивуара в прошлую пятницу (3-2), а затем в понедельник против США (2-2) Тьерри Анри использовал трех игроков “Ренна”: Адриана Трюффера, Арно Калимуэндо и Дезире Дуэ. «Очевидно, что мы сделаем все возможное, чтобы помочь французской команде», — добавляет Флориан Морис. Но интересы должны быть общими. Мы не можем раздеться, чтобы обязательно одеть сборную Франции. Даже если я очень привязан к команде France Espoirs или к команде France A. Нам сложно, и мы должны это понимать. »

Бывший нападающий «Лиона» заключает: «Я не знаю, как мы сможем об этом думать, но на самом деле мы должны понимать, что для клубов, поставляющих игроков сборной U23, все не так просто. »

Read more:  Атлетико против Ливерпуля: красная буря докатилась до Мадрида | Виды спорта

2024-03-27 15:16:15


1711552577
#Футбол #Стад #Ренн #не #хочет #выпускать #нескольких #игроков #на #Парижскую #Олимпиаду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.