Home » Фьючерсы на акции без изменений, поскольку инвесторы взвешивают следующий шаг политики ФРС

Фьючерсы на акции без изменений, поскольку инвесторы взвешивают следующий шаг политики ФРС

Трейдеры в зале NYSE, 12 октября 2022 г.

Источник: Нью-Йоркская фондовая биржа.

Фьючерсы на акции мало изменились в воскресенье вечером, так как инвесторы взвесили потенциальное замедление или паузу в повышении процентной ставки Федеральной резервной системой и ожидали напряженной недели доходов.

Фьючерсы, привязанные к промышленному индексу Доу-Джонса, были ниже на 27 пунктов, или 0,08. Фьючерсы на S&P 500 практически не изменились, а фьючерсы на Nasdaq 100 также не изменились.

В пятницу основные индексы выросли, завершив неделю после того, как ненадолго потеряли импульс январского ралли. Nasdaq показал небольшой рост за неделю. Тем не менее, Dow и S&P снизились на несколько недель. Все основные средние остаются в зеленой зоне в течение месяца. Nasdaq лидирует с ростом на 6,44% с начала года.

«Рынки испытывают все больший энтузиазм по поводу того, что приступ высокой инфляции быстро проходит позади нас, а период жесткой денежно-кредитной политики подходит к концу», — сказал Брайан Левитт, стратег по глобальным рынкам в Invesco. «Хотя к середине года у экономики, вероятно, все еще будут проблемы, рынок с нетерпением ждет того, что, вероятно, станет устойчивым восстановлением».

Инвесторы взвешивают возможность того, что ФРС готовится замедлить темпы повышения ставок для борьбы с инфляцией после того, как экономические данные на прошлой неделе показали снижение оптовых цен и розничных продаж. Они также поглощают комментарии, сделанные в пятницу главой ФРС Кристофером Уоллером, который сказал, что выступает за повышение ставки на четверть процентного пункта на следующем заседании.

Рынки оценили 99,7% вероятность повышения на 25 базисных пунктов, согласно Данные группы CMEчто позволит довести процентную ставку до целевого диапазона 4,5%-4,75%.

Read more:  Peloton удаляет бесплатное членство в приложении

В календаре нет выступлений представителей ФРС, так как центральный банк соберется на следующей неделе, 31 января и 1 февраля. Однако инвесторы будут следить за другой порцией экономических данных, включая предпочитаемый ФРС показатель инфляции, индекс цен на потребительские расходы, который должен выйти в пятницу.

Тем временем отчеты о доходах может держать рынок в напряжении, при этом около 40% Dow планируют опубликовать свои последние финансовые результаты и дать инвесторам больше информации о том, как компании справляются с инфляцией и процентными ставками. Microsoft, IBM, Tesla, Visa и Mastercard — вот некоторые из громких имен на палубе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.