Home » Хаджи Райт и Джио Рейна помогли USMNT выйти в финал Лиги наций

Хаджи Райт и Джио Рейна помогли USMNT выйти в финал Лиги наций

АРЛИНГТОН, Техас — На прошлой неделе Хаджи Райт имеет …

• Справился с разочарованием из-за того, что не сделал первоначальный сборная США по футболу состав Лиги Наций Конкакаф.
  • Забил в 10-я минута добавленного времени вывести свой второй английский клуб «Ковентри Сити» в полуфинал Кубка Англии впервые с 1987 года.
  • Собрал чемоданы для семейного отдыха в Дубае во время международного перерыва Ковентри, прежде чем ему позвонил в аэропорту тренер США Грегг Берхальтер и пригласил его присоединиться к команде в качестве замены травмированному.
  • Забил два гола в дополнительное время, когда американцы вырвались на Победа над Ямайкой со счетом 3:1.устроив в воскресенье схватку за звание чемпиона с Мексикой.

«Все прошло очень быстро», — сказал он, улыбаясь. «Завидую погоде там [in Dubai] но счастлив быть здесь».

На всякий случай на следующей неделе он отпразднует свое 26-летие.

Райт стал первым игроком в мужской истории США, забившим дважды в дополнительное время, и первым, кто забил несколько голов, выйдя на замену в матче на выбывание. И он сделал это после того, как ямайский автогол в заключительном матче основного матча привел к назначению 30-минутного дополнительного периода.

После этого Райт и его товарищи по команде в полной мере воспользовались деморализованными Reggae Boyz, чтобы избежать серьезной паники и продолжить поиски третьего подряд трофея Лиги наций.

«Речь шла о создании достаточного количества моментов и возможностей, чтобы мы могли забить гол. [tying] гол», — сказал уроженец Лос-Анджелеса, забивший мяч на 63-й минуте. «И когда мы забили, мы как бы знали, что продолжим оказывать давление и, надеюсь, получим второй и третий гол, если не дойдем до пенальти и победы».

Read more:  «Сидней Юнайтед 58» включен во второй национальный дивизион Football Australia, который будет запущен в 2025 году.

Райт впервые с тех пор выступает за сборную США. чемпионат мира 2022 года в Катаре, где он забил в 1/8 финала поражение от Нидерландов. Несмотря на то, что за последние два сезона он забил голы за клубы Турции и Англии, он так и не получил приглашения от Берхальтера.

За «Ковентри» Райт забил 13 голов в матчах лиги и два в Кубке Англии, включая победный гол в «Вулверхэмптоне» в субботу. Помимо участия в Кубке Англии, Ковентри претендует на повышение в Премьер-лиге.

«Я не позволил этому дойти до меня, когда я не был в первоначальном [U.S.] отряд”, – сказал он. «Я просто старался продолжать выступать. Я хотел поставить себя в положение, в котором меня можно было бы назвать в будущем. К счастью для меня, на этот раз мне удалось попасть в состав».

Берхальтер включил нападающих Фоларина Балогуна, Рикардо Пепи и Джоша Сарджента в первоначальный список из 23 человек. Прежде чем на прошлой неделе был объявлен состав команды, Берхалтер позвонил Райту.

«В первую очередь вам нужно избавиться от разочарования от того, что вас не выбрали», — сказал Берхальтер после победы в четверг. «Тогда ты приходишь в группу и не чувствуешь себя вторым выбором. Когда я позвонил ему и сказал, что его нет в команде, сообщение было таким: «Послушай: ты все делаешь правильно». Ты больше ничего не можешь сделать. Так что просто будьте терпеливы. »

Затем на выходных Сарджент повредил лодыжку, и Берхалтер снова позвонил Райту, на этот раз, чтобы передать приглашение. Однако это означало бы отказ от отпуска, запланированного его девушкой, на котором присутствовали его семья и агент.

Read more:  Схема «Эмми» сыграла роль в увольнении исполнительного директора ESPN Ли Фиттинга

Берхальтер сказал, что сказал Райту: «Я знаю, что сейчас вам предстоит разобраться с большим количеством информации. Просто подумай об этом 10 минут и перезвони мне».

Берхальтер добавил: «И он перезвонил мне и сказал: «Я в деле». Когда я это услышал, это действительно показало, какой он парень, какой у него характер».

Для остальных начались каникулы. Райт строил планы на Даллас.

«Для него прийти и показать такое выступление, — сказал нападающий Кристиан Пулишич, — это было действительно особенное».

Полузащитник Тайлер Адамс сказал: «Поздний вызов никогда не бывает идеальным, потому что поначалу он, вероятно, расстроен. А потом, когда его вызывают, он, вероятно, говорит: «Я должен был быть там с самого начала». »

Адамс, выступающий за клуб Премьер-лиги «Борнмут», восхищается работой Райта в Англии.

«То, что он сделал с «Ковентри», было невероятно», – сказал он. «Он игрок, который сильно развился даже после чемпионата мира. Вы можете видеть даже сегодня, что он был просто бесстрашен при каждом удобном случае. Приятно видеть его таким, потому что я играл с ним долгое время. [on U.S. youth teams] и я знаю, какой у него талант».

Райт выиграл от безупречной работы ног и передач Джио Рейны. На 96-й минуте Райт с ходу поймал пас Рейны, отразил удар защитника и нанес угловой удар в дальний угол. Позже Рейна нашла Райта в ограниченном пространстве для еще одного клинического финиша и своего четвертого гола за сборную.

21-летний Рейна прибыл в лагерь в трудный период своей клубной карьеры. После того, как он впал в немилость немецкой «Боруссии Дортмунд», он играл скупо с момента своего переезда в «Ноттингем Форест» в Премьер-лиге в январе.

Read more:  Победа в Кубке Африки манит Себастьяна Халлера из Кот-д’Ивуара после успешного лечения рака

«Для нас речь идет о поддержке его в трудные времена адаптации к Премьер-лиге, но его качество не подлежит сомнению», — сказал Берхальтер. «У него есть качества, которыми обладают немногие игроки, и ясно, что он заслуживает того, чтобы играть».

Рейна и Берхальтер, похоже, тоже оставили свои разногласия позади. сага, которая началась на чемпионате мира и в которой также участвовали родители Рейны.

В четверг Джио Рейна поговорил с журналистами после матча в США впервые после чемпионата мира.

«То, что произошло, произошло, — сказал он о разногласиях с Берхалтером, — но я думаю, что мы оба настолько далеко от этого и настолько сосредоточены на группе, что это вообще больше не проблема».

Что касается решимости команды, «возможно, несколько лет назад мы не смогли бы одержать победу, но многие из нас выросли за последние несколько лет».